Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2015, 10:34   #1
Анна Еремина
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 2
По умолчанию Помогите пожалуйста, не знаю что делать, деньги не дошли и пропали

Здравствуйте, помогите пожалуйста вернуть деньги.
15.01.2015 был перевод с банка "Санкт-Петербург" на сумму 15000 рублей, на реквизиты моей карточки сбер. банка. Перевод мы не получили, 25.01.2015 Хелп сбербанка по телефону ответил что деньги не могут быть зачислены на мой счет, ссылаясь на то, что нужно было указать мою фамилию и имя не латинскими, а русскими. Однако, деньги они видели, так как все остальные реквизиты были указаны правильно. Сказали, срок рассмотрения от 30 дней, о чём уведомили на электронную почту , присвоив - Ответ на обращение N 002204-2015-014296 с help@sberbank.ru все письма-общение.

06.03.2015 пришел ответ на почту , что деньги были возвращены отправителю 23.01.2015 платежным поручением №2 (назрел тут же вопрос, раз они 23.01 отправили деньги обратно, то почему 25.01 они не сказали этого, а сказали ждать месяц ответ).
Отправитель 28.02.2015 сделал личный запрос (посетил своё отделение банка) операций по своему счету в период с 15.01.2015 по 28.02.2015 из которого видно, что никакого возврата не было.
11.03.2015 я попросила ответным письмом в help@sberbank.ru прислать мне платежное поручение №2, чтобы предоставить его в банк отправителя. Был получен ответ, что в виду конфиденциальности они не могут его прислать по электронной почте, а только при личном посещении в отделении моего банка. И был уже присвоен другой номер моему обращению Ответ на обращение N 002221-2015-042382 (Почему? мы ведь все о том же)
Так как я нахожусь не в России (о чем было сказано при первом моем телефоном контакте 25.01.2015), я не могу лично посетить свое отделение сбербанка. Что мне делать???
Анна Еремина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 12:53   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

1)Месяц-это срок ответа на претензию.2) Каждому обращению автоматом присваивается номер, поэтому он другой. 3) В банке-отправителе надо было не выписку по счету брать, а конкретно искать платеж по номеру платежки, который дали в Сбере. Надо искать куда делись деньги, которые Сбербанк отправил платежным поручением №2 от... числа. А дальше уже в зависимости от ответа банка-отправителя. В крайнем случае писать претензию заказным письмом в отделение Сбербанка с просьбой вам в письме указать по каким реквизитам были отправлены деньги, тогда и платежка будет не нужна, если они в официальном ответе все укажут.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 19:38   #3
Анна Еремина
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
1)Месяц-это срок ответа на претензию.2) Каждому обращению автоматом присваивается номер, поэтому он другой. 3) В банке-отправителе надо было не выписку по счету брать, а конкретно искать платеж по номеру платежки, который дали в Сбере. Надо искать куда делись деньги, которые Сбербанк отправил платежным поручением №2 от... числа. А дальше уже в зависимости от ответа банка-отправителя. В крайнем случае писать претензию заказным письмом в отделение Сбербанка с просьбой вам в письме указать по каким реквизитам были отправлены деньги, тогда и платежка будет не нужна, если они в официальном ответе все укажут.
Я нахожусь в другой стране (Таиланд) и отправить заказное письмо не могу, но в Питере (где мое отделение сбербанка) у меня живет отец. Подскажите возможно ли передать письмо через него в отделение банка? Я его напишу на почту и он распечатает. Или возможно вы сможете еще что нибудь посоветовать?
Анна Еремина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 12:30   #4
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Думаю, что так можно, в письме попросите дать письменный ответ , а адрес укажите отца.
Я так поняла, что отец со своего счета отправил деньги на ваш, тогда он может от своего имени их разыскивать, пусть обращается в банк "Санкт-Петербург", и говорит, что деньги до получателя не дошли и пусть банк делает официальный запрос в Сбербанк. Если деньги не вернулись в банк "Санкт-Петербург", значит они находятся в Сбербанке до выяснения, тогда банк "Санкт-Петербург" должен направить в Сбер официальное письмо, в котором указать куда следует перечислить деньги, либо вернуть их на счет отправителя, либо зачислить на ваш счет ,в письме надо указать правильные реквизиты(ФИО). Попробуйте с этой стороны подойти к решению вопроса, надо просто быть настойчивее и все получится.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:49   #5
Жванецкий
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 4
По умолчанию

Пишите заявление от куда переводили и все. Пусть дают письменный ответ. Потом уже с этим ответом далее
Жванецкий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх