Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Обо всем > Другие банки

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2008, 00:40   #1
1509ert
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 4
По умолчанию Правда ли это?

Сам немного интересуюсь экономикой, и всем что связано с финансами и банками. И вот сегодня на одном из форумов о финансах встретил сообщение о том, что в Райфайзен-Аваль банке (Украина) понемногу воруют деньги со счетов клиентов. Но не хотелось бы конечно верить в такое, ведь в конце концов банк европейский и довольно таки солидный. Пожалуйста ответьте сталкивался ли ещё кто ни будь с такой информацией, можно и в друних банках
1509ert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:30   #2
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1509ert Посмотреть сообщение
... в конце концов банк европейский и довольно таки солидный...
Вы меня удивляете этой своей верой в то, что "европейское" - значит непогрешимое, честное и т.п.
Да финансы - везде финансы, и везде есть люди, охочие до чужих денег, и везде найдутся "умельцы", которые смогут по-тихому обчистить любой кошелёк! Порой именно с такой малости начинаются великие кризисы финансовой системы мира!
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:20   #3
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Я лично не сталкивалась, но слышала не раз. Особенно мошенники любят пластиковые карточки. Вообще сделать это довольно просто, особенно где нет надлежащего контроля за операторами. Банки конечно с этим борятся, им такая репутация не нужна.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:29   #4
travel
Новичок
 
Аватар для travel
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

У меня мама является клиентом Райффайзен банк Аваль и никаких нареканий не было. До этого была в Надрабанке, Дельта банке и Привате. Вот Приват банк ворует и не по тихому, а в наглую. Мама как чернобылец имела там социальную карту, а когда оформляла там пенсию ей навязали кредитку "универсальная". Так вот если она снимала с кредитки деньги, а на социальную через три дня приходили чернобыльские деньги Приват молча снимал сумму долга.
Мама обращалась в отделения с претензией: как же льготный период 55дней? Ей отвечали четко - деньги списываются автоматически!

Вот это честный, крутой, первый банк!
travel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 04:54   #5
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Не знаю, пока еще мои деньги ни в каком банке со счета не увели. Надеюсь, что такая ситуация и не возникнет. А вообще-то все может быть. Нечестных сотрудников в любой отрасли и организации хватает. Почему бы не в банке?
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 17:42   #6
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

Здравствуйте. Я думаю что такое вполне могло быть, я тоже слышал об этом. Но это не политика всего банка в целом, а лишь махинации некоторых недобросовестных сотрудников, которые могут быть в любом банке.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 04:00   #7
MariaKot
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 37
По умолчанию

В Сбербанке тоже была некрасивая история. Некие сотрудники по работе имели доступ к "спящим" счетам, т.е. счетам без движения. Из них выбирали такие, где имелась приличная сумма, имелась информация, что клиент умер, но годами их так никто не наследовал. И уже с этих счетов втихаря переводили деньги на свои счета. Не знаю, чем кончилась эта история, но, по факту, имело место быть.
Цитата:
Сообщение от Bill Посмотреть сообщение
Но это не политика всего банка в целом, а лишь махинации некоторых недобросовестных сотрудников, которые могут быть в любом банке.
Согласна.
MariaKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 02:26   #8
Boris91
Новичок
 
Аватар для Boris91
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

У меня пропадали деньги, с карточки Приват Банка, когда пошел разбираться, мне сказали, что просто вышла какая то ошибочка, все вернули. В принципе немного пропало, но если умножить на количество клиентов, получиться очень солидная сумма. А в Авале ничего такого я пока не заметил, больше пол года уже пользуюсь услугами этого банка.
Boris91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:54   #9
Opex
Новичок
 
Аватар для Opex
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

Очень сомневаюсь, что подобное может делаться централизованно. Все операции отслеживаются, сотрудникам тоже слишком рискованно. Скорее всего это или какие-то ошибки или недосмотренные комиссии. А то, что банки"воруют" - это на уровне фобии!
Opex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 01:48   #10
Юлия_XSX
Новичок
 
Аватар для Юлия_XSX
 
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 1
По умолчанию

Да, я сталкивалась. Произошло это около года назад. В украиском банке "Форум" сложилась такая ситуация, что опредленный % денег после снятия блокируется для использования на сутки. А это значит, что банк эти деньги может использовать в своих целях. Банки не могут вороваать со счетов, потому что это скажется на имидже банка. Банки могут только использовать деньги клиентов путём хитрых уловок.
Юлия_XSX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх