Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Коммунальные платежи

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 01:08   #1
juliaf
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 3
По умолчанию Паспорт при оплате.

Здравствуйте! Я не совсем точно по коммунальным платежам хочу сказать, но тоже по оплате. Когда я оплачиваю различные кружки и секции, а также школьные платежи своего ребенка, то с меня требуют паспорт в Сбербанке, вносят в компьютер какие-то данные обо мне. Чем мне это может грозить и вообще, это законно? Спасибо.
juliaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 12:39   #2
kxx
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Конечно законно. Что тут такого? Вы когда на работу устраиваетесь тоже ведь заполняете анкеты, где помимо прочего указываете адрес и паспортные данные. В Сбербанке собирают сведения о клиенте, вы расписываетесь под ними, чтобы в случае конфликтной ситуации (скажем, вы придете и заявите что я ничего не оплачивала, верните мне деньги) вам показали бланк с вашими данными и подписью.
kxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 01:10   #3
Партизанка
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

Могу сказать, что паспорт при оплате различных квитанций требуется не только в Сбербанке, но и в других банках тоже.
Знаю историю, когда такой способ оплаты помог женщине при следствии. Ее чуть не привлекли к уголовной ответственности за то, что на камере видеонаблюдения был зафиксирован факт хищения, где по внешнешности она подходила под описание.
Но ей удалось доказать, что в данный момент времени она находилась в сберкассе, предоставила чек, где стоит дата и время. Следствие проверило, все подтвердилось.
Партизанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:10   #4
Александр27
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Все просто. Требование паспорта при приеме платежей - требование 115 федерального закона. Этот закон палки вставляет как банкирам так и обычным гражданам - из-за него часто операция обслуживания затягивается с 3 минут до 10. Снятие ксерокопий паспотров, ведение электронных баз данных. И все это контролируется внешними органами государства. Вобщем коммунизм, а кругом бандиты. Паспорт не нужен только при коммунальных платежах и переводах денег в бюджет и то если сумма не превышает 15000 руб.
Александр27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 09:30   #5
Старший смены
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 17
По умолчанию

Увы и ах! Низкий поклон нашему правительству, пытающемуся ловить террористов и бороться с отмыванием денег в очереди на прием коммунальных платежей.
Старший смены вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 14:47   #6
scoadmin
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший смены Посмотреть сообщение
Увы и ах! Низкий поклон нашему правительству, пытающемуся ловить террористов и бороться с отмыванием денег в очереди на прием коммунальных платежей.
Вообще-то это мировая практика.
scoadmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:13   #7
zoya
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Партизанка Посмотреть сообщение
Могу сказать, что паспорт при оплате различных квитанций требуется не только в Сбербанке, но и в других банках тоже.
Знаю историю, когда такой способ оплаты помог женщине при следствии. Ее чуть не привлекли к уголовной ответственности за то, что на камере видеонаблюдения был зафиксирован факт хищения, где по внешнешности она подходила под описание.
Но ей удалось доказать, что в данный момент времени она находилась в сберкассе, предоставила чек, где стоит дата и время. Следствие проверило, все подтвердилось.
А если не она платила.а допустим платил другой человек.а она попросила за нее заплатить?
zoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:13   #8
Агрессор
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Северо-запад
Сообщений: 23
По умолчанию

115-ФЗ РФ:коммунальные платежи свыше 15000 рублей ВНОСИТЕЛЬ предоставляет свои паспортные данные.Законы своей Родины надо знать,господа!
Агрессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 00:58   #9
oksana-tauka
Новичок
 
Аватар для oksana-tauka
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Действительно, даже на почте мы перед отпуском совершали коммунальные платежи и платежи по кредитам, и нас заставили предъявить паспорт, хотя раньше ограничивались тем, что просто указывали свои паспортные данные в квитанциях. Так как суммы превышали 15 000 рублей.
oksana-tauka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:06   #10
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

ПАСПОРТ ТРЕБУЮТ ВО ВСЕХ БАНКАХ, ПОТОМУ ЧТО И ЗАКОН 115 ЕСТЬ (НЕ СЛЫШАЛА, ЧТОБЫ ОН РЕАЛЬНО РАБОТАЛ) И ПРОГРАММОЙ ПРЕДУСМОТРЕНО, ДУМАЕТЕ ОПЕРАТОРУ ХОЧЕТСЯ НАБИРАТЬ ЛИШНИЕ ЗНАКИ, ОНИ ЕМУ НУЖНЫ ЕЩЕ МЕНЬШЕ , БЫВАЕТ, ЧТО И ПЛАТЕЖИ НЕ БЕРУТ БЕЗ ПАСПОРТА, И ДАЖЕ НА ПОЧТЕ, ТАК ЧТО НОСИТЕ ПАСПОРТ С СОБОЙ ВСЕГДА. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх