Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Коммунальные платежи

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 13:33   #11
ЕленаМастер
Новичок
 
Аватар для ЕленаМастер
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

У нас в отделении при оплате через кассу кредита, независимо от суммы, хоть на 100 рублей, требуют паспорт, следовательно, это не в рамках 115-ФЗ? Не понимаю, ведь это же не получение денег, а оплата. Ну, предположим, откажусь я потом, что платила. Мне скажут, не платили, платите еще. В чем здесь риски банка не понимаю. А так в последний день прибегаешь после работы, паспорт дома оставила, деньги не берут, просрочка пошла. Неужели это законно.
ЕленаМастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 07:49   #12
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаМастер Посмотреть сообщение
У нас в отделении при оплате через кассу кредита, независимо от суммы, хоть на 100 рублей, требуют паспорт, следовательно, это не в рамках 115-ФЗ? Не понимаю, ведь это же не получение денег, а оплата. Ну, предположим, откажусь я потом, что платила. Мне скажут, не платили, платите еще. В чем здесь риски банка не понимаю. А так в последний день прибегаешь после работы, паспорт дома оставила, деньги не берут, просрочка пошла. Неужели это законно.
В сбербанке? если кредит не сбербанка, то это не оплата кредита, а уже перевод,а переводы у нас в стране все делаются с паспортом, 115-ФЗ. в программе их надо вводить - кто, когда, где и т. д. а кредит сбера я лично плачу в терминале или с карты в банкомате - удобно, быстро.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 16:16   #13
bonnylass
Пользователь
 
Аватар для bonnylass
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Пыталась внести банковский очередной платёж по кредиту за дочь, имея на руках её карту, договор и паспорт, но у меня не приняли. Пришлось возвращаться за своим паспортом обратно домой. А это, что ? Тоже закон?
bonnylass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:28   #14
klaudia
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

Паспорт при оплате любых счетов у Вас просят не только в Сбербанке, но и в остальных банках тоже. За Вас может заплатить кто-то другой, но его тоже попросят предъявить паспорт. Это не прихоть сотрудников банка, а закон.
klaudia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:26   #15
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Наблюдала такую практику лет пять назад, когда оплачивала счет за коммерческий детский сад. С паспортом приходила в Сбербанк буквально несколько раз, потом его прекратили требовать. Сейчас уже давным-давно не предъявляла никаких документов, оплачивая квитанции.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:47   #16
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Если сумма до 15000 рублей,то паспорт не нужен.Может поэтому его у Вас и не спрашивают,
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:59   #17
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
Если сумма до 15000 рублей,то паспорт не нужен.Может поэтому его у Вас и не спрашивают,
Да, возможно поэтому. Сумм на оплату каких-либо услуг, превышающих 15000 рублей, у меня не было. Просто раньше паспорт требовался даже при оплате квитанций на 1000-1500 рублей, а сейчас документы не спрашивают.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 12:48   #18
skad
Новичок
 
Аватар для skad
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 10
Отправить сообщение для skad с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от juliaf Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я не совсем точно по коммунальным платежам хочу сказать, но тоже по оплате. Когда я оплачиваю различные кружки и секции, а также школьные платежи своего ребенка, то с меня требуют паспорт в Сбербанке, вносят в компьютер какие-то данные обо мне. Чем мне это может грозить и вообще, это законно? Спасибо.
Было бы незаконно, если бы в Сбербанке не потребовали с вас паспорт для идентификации личности. Или вы хотели бы подвергнутся риску, чтобы посторонний человек с вашего счета оплачивал свои счета? Все в этом случае правильно и законно. Это мировая практика. Просто где-то нужен паспорт, где-то хватает водительских прав.
skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:02   #19
Alina21
Пользователь
 
Аватар для Alina21
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Такое новшество законно, так как проверяя ваши данные банк удостоверяется вашу непричастность к каким нибудь преступлением. Так же он отдает все сведения налоговой - так как не налогооблагаемые затраты преследуются законом.
Alina21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 10:20   #20
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Ну а как же обойтись без паспортных данных. Не беспокойтесь, эти данные не попадут в руки злоумышленников. Вы же не переживаете по поводу того, что ваши паспортные данные находятся в паспортном столе. Это то же самое.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх