Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2014, 02:10   #1
Relon2013
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 13
По умолчанию вклад "Пополняй ОнЛ@йн" от 6 мес. до 1 года и остальные вклады

Обратился в службу помощи...
1. Почему на этой странице, например "детальная информация" нет текста Договора по этому вкладу или ссылки?
2. В странице "детальная информация" по этому же вкладу непонятно, была ли пролонгация или нет.
Я забыл на сколько месяцев открыл этот вклад и теперь : если на 6 месяцев и закрыв вклад после 6 месяцев, я не потеряю проценты, НО если на год был открыт вклад - то потеряю. И как мне узнать? А нужно писать о пролонгации на страничке "детальная информация" (а не только "Дата окончания срока действия" автоматом увеличивая срок на пролонгацию) ещё и в документе договора это будет видно по срокам заключения вклада.
Написал, жду ответ от сбербанка, получил номер. Какие есть мысли...

Последний раз редактировалось Relon2013; 29.03.2014 в 02:22.
Relon2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 21:11   #2
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Во вкладке "детальная информация" указана дата открытия вклада, срок вклада (в днях), также срок, на который открыт вклад указан в самом названии вклада(в годах и месяцах). Во вкладке "последние операции" можно задать любой период и посмотреть все капитализации и пролонгации (может по Вашему вкладу еще не было пролонгации, если была, то так и будет написано "пролонгация"). Согласна, что должна быть возможность в любой момент посмотреть и распечатать договор по своему вкладу с личной страницы в Сбербанк ОнЛ@йн.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 12:59   #3
Relon2013
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

Вот вклад "Сохраняй ОнЛ@йн" от 1 года до 2 лет", здесь точно была пролонгация, так как хорошо помню что клал на год. А вот вклад "Пополняй ОнЛ@йн" от 6 мес. до 1 года - не помню на сколько клал: пол года иди год и в "Детальной информации" не могу выяснить, если на 6 месяцев и закрыв вклад после 6 месяцев, я не потеряю проценты, НО если на год был открыт вклад - то потеряю...
Изображения
Тип файла: jpg Сохраняй ОнЛ@йн от 1 года до 2 лет.jpg (91.2 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg Пополняй ОнЛ@йн от 6 мес. до 1 год.jpg (88.3 Кб, 9 просмотров)
Relon2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 00:06   #4
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Срок вклада "Пополняй ОнЛ@йн" 367 дней, пролонгации поэтому и не было еще, проценты получите меньше, если закроете раньше срока.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 22:47   #5
Relon2013
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
Срок вклада "Пополняй ОнЛ@йн" 367 дней, пролонгации поэтому и не было еще,
Тогда писали бы 365 дней, т.е. на год, а так 183+183=366 дней и плюс один день и получается вклад был положен на пол года...
Relon2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 18:30   #6
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Если Вы при открытии поставили дату окончания срока 17 сентября 2014, то вот они и есть 367 дней календарных. Срок вклада-это период, на который Вы заключили договор по вкладу в календарных днях. А если бы вклад был открыт на 6 мес, то в феврале прошла бы пролонгация и Вы бы видели эту строчку в "последних" операциях и срок вклада стоял бы 90 или 91,92 дня(в зависимости от того, какую дату бы Вы поставили в окончание срока)
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 18:53   #7
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

И по вкладу "Сохраняй" посмотрите была ли пролонгация в марте, мне кажется, что этот вклад у Вас на 2 года открыт. Ну или вариант такой, что в вашем тербанке другие настройки в онлайн по срокам вклада (но я сомневаюсь, чтобы так глобально они отличались).
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 19:33   #8
Relon2013
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
И по вкладу "Сохраняй" посмотрите была ли пролонгация в марте, мне кажется, что этот вклад у Вас на 2 года открыт. .
По вкладу "Сохраняй" уверен, что на год отрывал (есть в блокноте запись на личном компе) и по нем прошла пролонгация и сразу появилась новая запись, как будто вклад открывался на два года. Лучше бы они писали дату пролонгации.
А по вкладу "Пополняй", сегодня был в сбере и попал на опытного оператора, который сказал, что у вас вклад открыт на пол года и пролонгирован ещё на пол года.
Хорошо бы, что бы не было у людей сомнений, нужно:
- что бы писали дату пролонгации отдельной строкой;
- на этой же страницы был договор о вкладе (когда открывал вклад "Пополняй..." Договор появлялся и читал, но сейчас не могу найти в своем кабинете сбербанка онлайн.

Последний раз редактировалось Relon2013; 01.04.2014 в 19:38.
Relon2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 19:57   #9
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Интересно... Сравниваю со своим вкладом, открытым на срок от 3 до 6 мес , так у меня всегда стоит срок вклада 94 дня, хотя он уже "сто" раз пролонгировался. Если у Вас открывается сейчас вкладка "последние операции" , посмотрите там пишется слово "пролонгация",дата и проценты причисленные в этот день. У меня сегодня не открылась эта вкладка, написано, что временно не доступно. Договор тоже не нашла на странице, хотя он был при открытии, не помню сохранила его себе или нет. Теперь вижу, что надо сохранять или распечатывать, а то ничего не докажешь потом с этими виртуальными вкладами))) Ой, подозревала я, что так оно и будет.

Последний раз редактировалось Chance; 01.04.2014 в 20:05.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 17:51   #10
Relon2013
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2013
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
, посмотрите там пишется слово "пролонгация",дата и проценты причисленные в этот день. .
Слово пролонгация не пишется, только "Причисление процентов ко вклад" было 16 марта и вдруг 17 марта, вот этот день 17 марта является последним днем, когда заканчивается срок вклада и уже с 18 марта пошла пролонгация на новый период (у меня снова на шесть месяцев)
Изображения
Тип файла: jpg пролонгация.jpg (85.2 Кб, 5 просмотров)
Relon2013 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх