Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2014, 16:18   #1
Georg
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 4
По умолчанию Новейший релиз программы "Сбербанк Онл@йн"

Всё-таки я не понимаю, зачем заменять существующий (и работающий) релиз программы "Сбербанк ОнЛ@йн" сырым, но новым релизом. Исчезли все шаблоны платежей. В ответах Сбербанка признают, что старые шаблоны платежей стали "неактуальными"(?), и призывают создавать новые шаблоны. Да ещё под другими названиями. Но новые шаблоны никак не создаются. Уж и клавиши "Создать шаблон" и "Сохранить шаблон" нажимаешь, пароли по SMS (для подтверждения шаблонов или оплаты) вводишь. И всё бесполезно - оплата проходит, а шаблоны не создаются! А ещё в ответах Сбербанка советуют временно отказаться от шаблонов вообще! Это что, реквизиты ( ФИО, адреса, личные счета и т.п.) каждый раз надо вводить вручную? И так шаблоны нынче у Сбербанка стали копиями квитанций оплат с суммами и сроками оплат, не то, что раньше.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 10:51   #2
Georg
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Ну, хотя откликов нет, считаю своим долгом сообщить здесь, что вроде бы ситуация нормализуется. После многочисленных обращений в СБ по E-mail и звонков в их Call-центр получил массу письменных (по E-mail, разумеется) и телефонный ответы. В итоге ссылаются на несовпадение моих паспортных данных и УДБО (речь идёт о дне рождения). Ну, во-первых, не могу понять, какая тут связь (шаблоны и день рождения), во-вторых, до сих пор шаблоны безболезненно существовали, в-третьих, обещали всё уладить через два-три дня. Сам я не заполнял никаких документов в СБ, паспорт всегда отдавал оператору. Так что это не моя ошибка, и предупреждаю клиентов он-ла@йна, что может быть и такая неприятность. А служащие СБ, видимо, этот форум не читают.

Последний раз редактировалось Georg; 20.12.2014 в 10:55.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 10:03   #3
Georg
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Заключительная запись о моих неприятностях. СБ действительно внёс изменения в программу в названный срок. Конечно, это не то, что я ожидал (появление прежних шаблонов), надо создавать новые шаблоны. Ну, хоть что-то! Появились черновики шаблонов, я ещё с ними не разбирался, но по-моему из черновика шаблона можно состряпать только сам шаблон. Других-то клавиш кроме "Сохранить шаблон" для продолжения операций нет! Так что в шаблоне имеются и прежние суммы, сроки оплат и даже данные электросчётчиков. А упомянутые значения всегда меняются при каждой новой оплате. Халтура - она и есть халтура, сколько бы её не дорабатывали.
Georg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх