Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Обо всем > Другие банки

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 15:28   #1
koshka5_3
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Сбербанк - ретро или классика?

Не смогла пройти мимо и не поделиться своими наблюдениями
Сбербанк - это банк переживший и выживший еще с советских времен, и отношение к нему порой, как какому-то придатку государства (по крайней мере среди моих знакомых), государственные выплаты, пособия, пенсии, либо оплата за коммунальные услуги - все это удел сбербанка, и на большее, он, типа не годится. Действительно, имея на руках не одну пластиковую карту коммерческих банков, меня обязали открыть счет в сбербанке для перечисления детской помощи.....
И в то же время, получая переводы из-за границы по системе "Мигом" (у нас работает с этой системой только сбербанк), была ОЧЕНЬ приятно удивлена оперативностью работы, а также тем, что суммы (не одна тысяча долларов) выдавались сразу, без проволочек и каких-либо предварительных "заказов денег"...
ВАУ!!!! +100!!!!
Молодцы!!! что еще сказать!.. Глядя на такое обслуживание, так и хочется стать постоянным клиентом "сберкассы" (как говорят в народе), но как всегда есть НО: у них нет банкоматов почему-то... или я мало обращала на это внимание...
Вот такие мои наблюдения... А что вы думаете по этому поводу?
koshka5_3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 22:55   #2
maxxim
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 6
Отправить сообщение для maxxim с помощью ICQ
По умолчанию

Я последнее время все свои денежные вклады и карты открываю именно в Сбере! Очень удобно - много офисов, банкоматы практически в каждом крупном магазине. А сейчас еще ввели услугу оплаты различных платежей через банкомат по карте, очень удобно! Действительно Сбербанк вызывает доверие и уважение. Хотя из-за этого и получается единственная проблема - очереди бывают большие
maxxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 17:25   #3
Marja
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Сбербанк - классика, конечно. Доверия к нему у народа в разы больше. Качество услуг тоже всегда на том уровне, которое требует время и конкуренция.
Marja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 18:32   #4
MilaKLY
Новичок
 
Аватар для MilaKLY
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 27
Хорошо

Ну прямо бальзам на сердце работнику Сбербанка. А почему счет нужно открывать для детских пособий? У нас выдается льготная карточка, а банкоматы везде есть.
MilaKLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 08:44   #5
Kastella
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

сбер крутит как хочет как раз из-за доверия к нему. Хотя не кидает людей-факт. Но я бы скзаал,что это все же палка о двух концах..
Kastella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 15:57   #6
Арта
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Вот как раз с карточкой Сбербанковской неудобно. Например, у меня был подключен телебанк. Сообщения приходили только о списывании средств за телебанк, остальные – не приходили. Короче, вещь в себе…
Арта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 22:44   #7
Aggressor
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kastella Посмотреть сообщение
сбер крутит как хочет
А можно пояснить, что, как, кого и когда он крутит
Aggressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 22:24   #8
vamh
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Навязывание кредитных карт,буквальное навязывание, даже через руководство предприятий.
vamh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 18:54   #9
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Конечно, Сбербанк - оттуда, из СССР! Может, такое доверие у некоторых к нему именно поэтому: тогда так не кидали людей, как это стало принято в современной России! Традиции и верность привычкам - не самое плохое в жизни, верно?
Просто хочется, чтобы сервис банка, профессионализм и т.п. соответствовали современности, а не перетаскивали из прошлого в сегодня всю хамоватость совкового обслуживания.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:32   #10
irrra
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Сбербанк - классика, это однозначно! =)
У нас в городе много частных предприятий, где зароботную плату сотрудникам перечисляют именно через сбербанк. Важным преимуществом этого я считаю то, что компаниям и их сотрудникам которые работают с этим банком на льготных условиях выдают кредиты и ипотечные займы.
irrra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх