Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2008, 00:51   #1
Nickmen
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 7
По умолчанию Я поручитель, теперь ответчик! Что делать?

Я поручитель! ..теперь я судим, человек не платит и пропал.
так же является его поручителем и его мать адрес прописки есть у меня но 3-й день не могу её там застать, там же прописан её сын поручителями которого мы выступили а вопросы таковы:
1) суд вынес решение о выплате долга в размере 71 тыс. в солидарном порядке всем нам троим, он нигде не работает, а мать его возможно у ехала в деревню ..пожить( неуж-то с меня все деньги могут высчитать?

2) если я начну платить хоть сколько-то в мес. будут ли меня "атаковать" судебные приставы?

3) если я буду платить за этого негодяя смогу ли я потом отсудить всю сумму с него и потраченнные деньги на консультации с юристами, а возможно за найм человека (юриста) чтоб всем этим занимался?(у меня работа некогда)

плизз подскажите что делать? Суд был 22 сентября на обжалование дали срок 10 дней, но официальное уведомление о решении суда полчил лишь 1-го Октября
Nickmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 02:17   #2
Nickmen
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Вот так вот. ответа тут не дождаться. спрашивается "на кой чёрт этот форум на.. нужен?!"

В опчем дела у меня самые что нинаесть хреновые, но как можно было бы сделать и варианты выходов выложу позже. пришлось учиться на собственных ошибках, терь 50% выстёгивают с апреля..пытаюсь ещё от брыкаться т.к. ещё имеется собственных 2 кредита. Отчёт позже.
Nickmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 16:10   #3
sergej
Пользователь
 
Аватар для sergej
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 85
По умолчанию

В любом случаи Вам придеться платить за этого человека, добровольно или принудительно - это уже второй вопрос! Но, так же следует заметить и тот фактор, что платить Вам придеться 50%, так как в этом случаи два поручителя. На счет возврата своих денег - сложный вопрос, так как, в первую очередь Вам все-же придеться найти этого человека, а потом уже, в судебном порядке доказать, что Вы из-за него пострадали
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 19:30   #4
yu8l8ya
Новичок
 
Аватар для yu8l8ya
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 7
По умолчанию

Вот поэтому я никогда не соглашалась быть поручителем в банке, ни у друзей, ни у родственников. Ты никогда не знаешь, как обернётся дело, а платить за кого-то по его счетам не считаю нужным. Вам же придётся выплачивать деньги, раз уж вы подписали в банке договор.
yu8l8ya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:14   #5
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Никогда не хотел быть поручителем, тем более у ненадёжных людей, которые могу скрыться из виду и подставить всех под удар. Выгоды абсолютно никакой, зато проблем можно получить огромное количество. Надеюсь, история из первого сообщения хорошо закончилась.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:08   #6
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Суровая правда жизни. Как ни печально, но такой исход всегда нужно предполагать. выступая поручителем. Если готовы оплачивать чужой долг в случае чего - тогда вперед. Я не готова, поэтому отказала в такой просьбе. Попыталась объяснить свою позицию.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:12   #7
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Отдавать 50% своего дохода - это круто. Неужели суд не учел другие кредитные обязательства? И как в конечном итоге обстоит дело с другим поручителем? Была ли явка на суд? Или просто: не пришел человек на заседание - с него и взятки гладки...
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 17:35   #8
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Nickmen, не поняла только -почему всё взымают с вас?
Если суд присудил отдавать долг всем троим, то вы отдаёте свою 1/3, а дело судебных приставов найти должника и её маму и взыскать деньги с них.
А вернуть свои деньги вы сможете, но опять же по решению суда.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:29   #9
Gustavo
Местный
 
Аватар для Gustavo
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
По умолчанию

Я думаю, эта тема сможет стать неплохим уроком для всех, кого друзья или знакомые просят стать их поручителями по кредиту. Меня однажды тоже приятель о такой услуге просил, но я однозначно сказал: "Нет". Неизвестно, как у приятеля жизнь сложится: как-то не хочется в случае чего платить по его долгам!
Gustavo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 21:07   #10
Андрей4ик
Пользователь
 
Аватар для Андрей4ик
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 61
По умолчанию

Ведь не даром бытует поговорка "Чтобы потерять друга, одолжи ему денег". Уже миллионы поручителей пострадали, не взвесив и не сумев отказать близким и родственникам, погашая их кредиты. Так и хочется сказать - учитесь на чужих ошибках и не поддавайтесь на уговоры, чтобы избежать нежеланных последствий.
Андрей4ик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх