Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Коммунальные платежи

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 14:38   #21
scoadmin
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Составить долговременное поручение на безналичную оплату со счета или карты можно только на фиксированную сумму.
А вообще, сейчас существует такая вещь, как Сбербанк Онлайн. Подключившись к ней, можно провести через Интернет все необходимые платежи со счета, не выходя из дома.
scoadmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 10:35   #22
Cyril
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Комиссия взимается только за кварплату (Через Сбербанк-Онлайн - 0,5% от суммы), за телефон и электроэнергию комиссии нет. В указанной Вами статье комиссия за платежи через другие телебанки не меньше...
Cyril вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 12:36   #23
bonnylass
Пользователь
 
Аватар для bonnylass
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Я тоже пользуюсь услугой сбербанка для уплаты коммунальных платежей, телефона и интернета. Мне очень удобно в одном месте и всё сразу принимают к оплате. Естесттвенно, оператор видит все ваши данные, и даже просрочку иногда. Общаться с живым человеком, как то приятнее. Подскажет, если что не так. Такая форма работы себя оправдывает и удобно для клиента.
bonnylass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:33   #24
Angel
Пользователь
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 36
По умолчанию

Я пока не познала удобства оплаты коммунальных платежей через интернет. У меня возникает вопрос: где брать чек о том, что заплатил? Мы, к примеру, снимаем квартиру и относим хозяину квитанции с чеками, да и всегда раньше я оставляла чеки к квитанциям на всякий случай.
Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 16:31   #25
Алексей2011
Новичок
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Лично мне нравится, что коммунальные платежи можно оплатить в Сбербанке. До почты идти мне далеко, а вот Сбербанк находится поближе. Главное, не ходить в банк в обеденное время, так как слишком большие очереди обычно тогда. А вот с утра это очень удобно!
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 02:10   #26
barabolya
Новичок
 
Аватар для barabolya
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 20
По умолчанию

Я тоже много слышала о том, что с банком можно заключить договор на оплату коммунальных платежей, но как именно это происходит на практике, не знаю. Да ведь и коммунальные платежи каждый месяц могут быть разными.
barabolya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 11:36   #27
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

В ДОГОВОРЕ СПИСЫВАЕТСЯ ФИКСИРОВАННАЯ СУММА, НА НЕ ЗА ВСЕ! НАПРИМЕР ЕСЛИ У ВАС КРЕДИТ СБЕРБАНКА, ТО СПИШУТ СКОЛЬКО НАДО И ВОВРЕМЯ! ЭТА УСЛУГА БЕСПЛАТНАЯ. ХОТИТЕ С КНИЖКИ БУДУТ СПИСЫВАТЬ, ХОТИТЕ С КАРТЫ, ВЫ ПРОСТО ЗАХОДИТЕ КОГДА ВАМ УДОБНО И ЗАБИРАЕТЕ ЧЕКИ, ЕСЛИ НЕ ЗАБИРАЕТЕ - ОНИ НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ - ХРАНЯТСЯ В БАНКЕ, ПОКА ВАМ НЕ ПОТРЕБУЮТСЯ.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 09:50   #28
stas1985
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 39
По умолчанию

Здравствуйте! я хочу сказать что плачу за коммунальные услуги только с помощью сбербанка это очень удобно не нужно стоять в очередях по несколько часов! Хочу сказать не знаю как у других людей но у меня не было не каких проблем с оплатой коммунальных платежей!
stas1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:47   #29
Ларочка
Новичок
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Оплата коммунальных платежей намного удобнее, как минимум потому что нет необходимости ждать часовые очереди на почте, и можно заплатить больше, а на почте заставят писать заявление. Единственный минус чеки из банкоматов выцветают быстро.
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:41   #30
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel Посмотреть сообщение
Я пока не познала удобства оплаты коммунальных платежей через интернет. У меня возникает вопрос: где брать чек о том, что заплатил? Мы, к примеру, снимаем квартиру и относим хозяину квитанции с чеками, да и всегда раньше я оставляла чеки к квитанциям на всякий случай.
Чек об оплате можно распечатать непосредственно на сервисе, где осуществляется оплата. Если платите через терминал, то чек-подтверждение получаете сразу же (только не забудьте выбрать функцию "выдать чек"). Только советую сразу оговорить с хозяевами квартиры возможность такой оплаты коммунальных услуг - далеко не всех это устраивает.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх