Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Коммунальные платежи

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 09:25   #31
nata33
Пользователь
 
Аватар для nata33
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

пора уже нашему минфину и минэкономики разработать порядок проведения платежей за комунуслуги в иинтернете. Ведь уже не малые деньги обращаются в вебмани, на яндексе и в других электронных системах. Возьмите для примера Европу, Японию - почему вся страна заинтересована в прогрессе , а у нас прогресс только на территории Москвы и Московской области?
nata33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 04:19   #32
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Разве только в Москве и Московской области? По-моему, уже во многих крупных городах можно оплачивать коммунальные платежи через интернет, телефонию так уж точно. Единственное, пока система еще не слишком налажена, возникает много сбоев и ошибок, а для их решения требуется время, поэтому многие предпочитают оплачивать квитанции по старинке.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 10:56   #33
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Еще один момент: платежи через "банк онлайн", да и через терминалы не такие уж и моментальные. Я бы даже сказала - совсем неторопливые. Деньги на счет поставщика услуг поступают иногда через три-четыре дня. На днях мне пришлось разбираться с якобы неоплаченным счетом за междугороднюю связь: оказалось достаточным продиктовать оператору номер перевода и вопрос был улажен.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:41   #34
igorsukh
Новичок
 
Аватар для igorsukh
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

Пробовал как-то оплатить коммунальные услуги через терминал. Сначала долго тупил, потом возник конфликт с компанией, которая предоставляет услуги телевидения. Платеж шел практически неделю. После этого я решил больше не пользоваться терминалами. Всегда общение с живым человеком у меня вызывало больше доверия, чем с техникой.
igorsukh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 05:07   #35
DeniSs
Новичок
 
Аватар для DeniSs
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Хабароск
Сообщений: 17
По умолчанию

Здравствуйте всем! Я живу в городе Хабаровске и порой бывает очень большая очередь за оплатой коммунальных услуг. Совсем недавно я стал оплачивать все коммунальные платежи через интернет, со своей банковской карты сбербанка и хочу сказать это очень удобно, платишь не выходя из дома, абсолютно те же деньги без надбавок, еще я таким же образом пополняю счет своего мобильного телефона, так же без комиссии.
DeniSs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:09   #36
nata33
Пользователь
 
Аватар для nata33
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 97
Радость

Цитата:
Сообщение от DeniSs Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! Я живу в городе Хабаровске и порой бывает очень большая очередь за оплатой коммунальных услуг. Совсем недавно я стал оплачивать все коммунальные платежи через интернет, со своей банковской карты сбербанка и хочу сказать это очень удобно, платишь не выходя из дома, абсолютно те же деньги без надбавок, еще я таким же образом пополняю счет своего мобильного телефона, так же без комиссии.
скажите, пожалуйста, вы платите через систему банк-онлайн или с Webmoney? Хочу еще возразить, даже если платеж идет по какой-то причине три дня, вы все равно съекономили свое время, не стоя в очереди в банке. А за просрочку уплаты комунального счета на три дня, никто сегодня % не насчитывает.
nata33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 00:37   #37
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Так-то оно так, но существуют моменты, когда платеж должен придти как можно быстрее. Как в моем случае с междугородней связью: листок на оплату я обнаружила в почтовом ящике за день до окончания срока этой самой оплаты, сумма была небольшая и я спокойно оплатила привычным мне уже способом не выходя из дома. Через несколько дней возникли проблемы с неоплатой.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:07   #38
stas1985
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 39
По умолчанию

Здравствуйте я являюсь клиентом сбербанка росии уже почти 3 года и относительно недавно начал пользоваться услугой оплаты коммунальных платежей через интернет хочу сказать что это очень удобно икономит мое время ну и с оплатой не возникало ни каких трудностей я очень доволен придлогаемыми мне услугами
stas1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 03:12   #39
turin39
Местный
 
Аватар для turin39
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 114
По умолчанию

Да действительно осуществлять оплату коммунальных услуг через интернет действительно очень удобно. Так как вам не придется стоять в километровых очередях, и это делается не выходя из дома. Поэтому сейчас все клиенты Сбербанка переходят на это.
turin39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 10:28   #40
Andriy-83
Пользователь
 
Аватар для Andriy-83
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tark Посмотреть сообщение
В последнее время все больше и больше банков предоставляют своим клиентам различные услуги интернет-банкинга. В том числе, это касается и оплаты коммунальных услуг, используя ресурсы всемирной сети. Хотелось бы знать, есть ли возможность клиентам Сбербанка, не выходя из дома, находясь в инете раз в месяц осуществлять оплату коммунальных услуг? Конечно, при условии, что у них в этом банке открыт счет.
Можно в Сбербанке платить за услуги не выходя из дома, для этого достаточна иметь кредитную или карточку для зарплаты, тогда можно переводить деньги через интернет и не нужно будет стоять в очередях, а можно оплачивать в удобное для вас время.
Andriy-83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх