Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2009, 10:09   #11
lodoss
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
Отправить сообщение для lodoss с помощью ICQ
По умолчанию

Для себя мы решили, выплачиваем кредит Сберу и жена пишет заявление на увольнение. Осталось ещё где то два с половиной года.

Моя вторая половинка уже не выдерживает темпа работы когда нужно работать за кассира принимая коммунальные платежи, продавать валюту и ещё работать за старшего кассира. То есть фактически работать за троих. Эта работа не за одним компьютером ! а работа на 3 разных местах где она вынуждена летать из кабинки в кабинку. Как интересно вообще регламент отдыха организован в банке и что подразумевалось под "универсальными кассирами" наверное это и есть та самая "реорганизация и оптимизация" в теперяшний кризис.

За ту же самую зарплату она бы могла работать в какой нибудь пивной компании с 9 до 18 вечера обыкновенным оператором или бухгалтером заполняя таблички в 1С и со спокойной душой уходить домой в положеное ей время. В сбербанке же рабочий день начинается с 9 утра а заканчивается как правило после 20 00 а то и позже.

Уволиться жена сейчас не может потому что процентная ставка сразу же возрастёт вдвое и мы физически несможем выплачивать кредит. Поэтому пока такая кабала...

Мысли вслух:
Ещё я знаю что если ты пишешь заявление на увольнение то больше не сможешь НИКОГДА устроиться обратно работать в сбер. Интересно, кто нибудь возвращался ?
lodoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 19:50   #12
Василий
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Сбер вернуться можно, у меня в отделе половина народу , а некоторые и по 2 раза уже возвращались.... зачем тока ???


Ищу уже работу, вариантов пока что два и к моему большому удивлению не смотря на кризис таки, который наверное присутствует только в Сбере и в голове у Грефа , зарплату предлагаю в 2.5 раза выше

скорей всего через пару недель забуду про этот сбер как страшный сон..
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 06:57   #13
Василий
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Да да да, по поводу профсоюза вообще замечательно !!!!

когда я проработал более 6 месяцев или даж примерно уже 7-9, ко мне пришел представитель этого профсоюза и дал 3 бумажки, в которых все было уже впечатано, но даты стояли именно тогда когда я первый раз переступил порог новой работы и был полон энергии и сил, чтобы выполнять свои профессиональные обязанности и носить бабло в широких карманах костюма

так вот с меня удерживали оказывается членские взносы профсоюза, а когда очнулись спустя практически год, то хотели по быстрому подписать все и тип на этом все б замялось....


Спросил у своих сорабов они все как один сказали что это добровольно принудительно и что отказаться ну никак незя.... это также как и отказаться от НПФ.....

помурыжил я\ им мозг не слабо, но их правда все равно победила, задовили одним словом высокими должностями тех, кому тож по....й на людей (таких как мы)...
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:31   #14
Василий
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

А подскажите есть ли сайт официальный на котором можно написать так , чтоб это было услышано теми кто над нами издевается... а не теми кто шепчится в углу или дома ???
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 17:15   #15
шотт
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
А подскажите есть ли сайт официальный на котором можно написать так , чтоб это было услышано теми кто над нами издевается... а не теми кто шепчится в углу или дома ???
Есть сайт http://www.banki.ru/services/officia...ID=322#r953151
Почитайте там в служебном рейтинге уже давно пишут и писали о нарушениях всего, но никому нет дела! А та же можете почитать "народный рейтинг", там недовольные клиенты оставляют свои жалобы.
шотт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 05:22   #16
Василий
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Спасибо, теперь буду клепать
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 13:52   #17
3D_john
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию По теме

Да, то что твориться в филиалах/Доп. офисах это что-то.
Другой мир, свои законы. Слабым и впечатлительным людям здесь не место.
Слышал, были времена, когда обычный контроллер обязательно должен был иметь высшее! образование + на рабочем столе был ствол для самообороны/защиты... (это было во времена союза и попасть туда на работу было ОЧЕНЬ не просто )))...)
А сейчас...
Если будет нападение, то охранник, кот. имеет ствол палец о палец не стукнет, так как сколько ему там платят, так он и работает. То же самое, если будут клиенты бить морду друг-другу... Максимум, вызовет милицию...
У руководства этой структуры политика проста- платить нормальную з/п заведующим филиалами/Доп. офисами и их замам, чтобы те держали коллектив в ежовых руковицах, дабы не лишиться места... Но это уже совсем другая история...
3D_john вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 13:56   #18
3D_john
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Самое интересное было в феврале, когда сотрудники филиалов по факту отработали 168 часов, а насчитали им как тем, кто просидел в отделениях. Сказали, потом расситаются))). И, как всегда, на..ли
В апреле вообще 175 часов... Налицо явное нарушение законодательства
3D_john вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 11:02   #19
lodoss
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
Отправить сообщение для lodoss с помощью ICQ
Восклицание

Кончился апрель, вроде второй квартал пошёл ? А з/п = 7 тысяч рублей . Это ПРОСТО 3,14 здец. Уже четвёртый месяц ТАК.

Кто то там говорил премии позже выплачивают квартальные ? Это то есть надо конца июня ждать чтобы выплатили за первый квартал? И будет ли вообще эта премия...

Когда я начал этот пост думал 2-3 месяца будет низкая зарплата. Ну чтож, поздравляю всех с кризисом и 1 мая

PS Сам я работаю в ВТБ24 и нам платят исправно и перемен в з/п в сравнении с концом прошлого года (как работник ИТ) я не замечаю. Не могу понять, если структура и сфера деятельности примерно одинакова ПОЧЕМУ в сбере всё настолько плохо.
lodoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:59   #20
Вольдемар
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 80
По умолчанию

Греф
Вольдемар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх