Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Коммунальные платежи

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 00:34   #11
turin39
Местный
 
Аватар для turin39
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 114
По умолчанию

обычно можно расплатиться картой. без проблем. Можно хоть картой хоть через банкомат. Выбирайте через что вам лучше. Я например оплачиваю коммунальные услуги преимущественно через интернет. Квитанцию ​​распечатал и нормально.
turin39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 00:47   #12
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Хочу задать вопрос: у кого-нибудь возникали проблемы с поступлением денег за коммуналку поставщику услуг? Если да, то решала ли распечатанная квитанция все вопросы? Я плачу за квартиру, свет и телефон через Интернет и пока неприятностей с задолженностями не было, но если возникнут - достаточно ли предъявить чек о такой форме оплаты?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 12:49   #13
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Хочу задать вопрос: у кого-нибудь возникали проблемы с поступлением денег за коммуналку поставщику услуг? Если да, то решала ли распечатанная квитанция все вопросы? Я плачу за квартиру, свет и телефон через Интернет и пока неприятностей с задолженностями не было, но если возникнут - достаточно ли предъявить чек о такой форме оплаты?
Сейчас организации редко принимают чек об оплате как подтверждение платежа.Если Вам все же будет необходимо подтверждение Вашего платежа,то обращайтесь в Банк.Там Вы пишите заявление о проведении платежа (не забудьте паспорт) ,прикладываете копию чека и ждете ответ Банка.Если работник сразу введет Ваше обращение в ЦАС ОК,то сразу же можете получить номер Вашего обращения.Если будет введено позже,то Вы можете получить этот номер у работника при своем следующем обращении или в специальном журнале регистрации обращений,который сейчас должен быть в каждом филиале.Сейчас время рассмотрения претензий сокращено (хотя реально все зависит от загруженности оператора ).Но уж точно не более месяца.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 20:24   #14
Alina21
Пользователь
 
Аватар для Alina21
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Я вот постоянно плачу с зарплатой карты! Прихожу в банк с коммунальной книжкой и карточкой с паспортам - и без проблемно оплачиваю. Мне таким образом оплачивать удобно только в том случае - если я иду снимать деньги в банкомате, который находиться в отделении банка.
Alina21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 10:00   #15
nata33
Пользователь
 
Аватар для nata33
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

подскажите, пожалуйста. Город у нас не большой. Про сБ-Онлайн мало кто слышал. Чтобы начать пользоваться этой системой мне достаточно установить ее, и внести реквизиты комунальных организаций, или нужно еще что-то? Буду очень благодарна за информацию.
nata33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 04:18   #16
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
Сейчас организации редко принимают чек об оплате как подтверждение платежа.Если Вам все же будет необходимо подтверждение Вашего платежа,то обращайтесь в Банк.Там Вы пишите заявление о проведении платежа (не забудьте паспорт) ,прикладываете копию чека и ждете ответ Банка.Если работник сразу введет Ваше обращение в ЦАС ОК,то сразу же можете получить номер Вашего обращения.Если будет введено позже,то Вы можете получить этот номер у работника при своем следующем обращении или в специальном журнале регистрации обращений,который сейчас должен быть в каждом филиале.Сейчас время рассмотрения претензий сокращено (хотя реально все зависит от загруженности оператора ).Но уж точно не более месяца.
Спасибо за развернутый ответ! Конечно, процесс довольно трудоемкий с моей точки зрения, но не безнадежный. Меня все-таки немного волновала невозможность доказать факт оплаты. Но такой способ оплаты платежей настолько удобен, что отказываться от него не хотелось бы.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:17   #17
Dima
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 26
По умолчанию

Лично я спокойно все оплачиваю картой. Правда не через банкоматы, а через отделение. Подаю сотрудникам карту свою и говорю, за что хочу оплатить. У меня все без проблем принимают, и плачу совсем маленький процент за квитанции.
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 01:12   #18
Pavlushka81
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Не вижу большого смысла оплачивать с карты в отделении сбербанка. Если, уже вы идете в филиал, то можете в нем оплатить, как угодно. Мне кажется, что оплата через ближайший банкомат, тем и удобна, что экономит время и нервы, избавляет от стояния в очередях. Я думаю, не сложно один раз в с оператором в филиале привязать карту к платежным реквизитам и у вас будут снимать коммуналку автоматически или платите в любом сберовском банкомате. С распечатанной квитанцией в организациях у меня тоже проблем не возникало.
Pavlushka81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 08:51   #19
Владимир37
Новичок
 
Аватар для Владимир37
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 15
По умолчанию

С банковской карты невозможно расплатиться по счетам, которые выписаны на другое имя, сам с таким сталкивался неоднократно. Счет на жену, а карта банка на мое имя, приходится платить наличными, или договариваться об указании в счете именно того лица, которое платит.
Владимир37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 08:53   #20
Elen75
Новичок
 
Аватар для Elen75
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

Я плачу за газ в Сбербанк Онлайн через свою карту, но счет за газ оформлен на мужа и все проходит отлично. Остальные платежи оплачиваю в отделении через терминал, так как в окнах операторы не принимают платежи. Теперь в окна очередей нет, зато к терминалу есть. Хорошо, что там работают консультанты и помогают провести платеж.
Elen75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх