Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2009, 18:40   #1
Svin13
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 1
Восклицание Сбербанк ОнЛ@йн

Добрый день, вчера возникла следующая ситуация:
Мне необходимо открыть пополняемый депозит в Сбербанке, кроме того имеется зарплатная карта Visa Electron. Могу ли я с помощью услуги Сбербанк ОнЛ@йн производить перевод денег с этой карты на депозит при помощи интернета?
С этим вопросом я обратился по телефону в один из филиалов Сочинского Сбербанка, где мне сказали что нужно приехать в банк и составить договор на подключение данной услуги и тогда можно будет осуществлять перевод денежных средств через интернет. Когда я приехал в банк, то консультант сказал, что перевод денег с карты на депозит при помощи Сбербанк ОнЛ@йн невозможен, и способа контролировать свой депозит через интернет для частного лица не существует. И к томуже для подключения данной услуги моя Visa Electron не подходит.
Хотел бы узнать, неужели это на самом деле так?
Svin13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 08:10   #2
scoadmin
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Могу ли я с помощью услуги Сбербанк ОнЛ@йн производить перевод денег с этой карты на депозит при помощи интернета?
В настоящее время - нет. Возможно, в будущем...
В банке можно оформить долговременное поручение на пополнение депозита с карты прямо в банке. Например n-ного числа каждого месяца, или по достижении некоторой суммы на счете карты и т.д.

Последний раз редактировалось scoadmin; 27.12.2009 в 08:12.
scoadmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 12:03   #3
LIZARD
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 73
По умолчанию

Сначала пришло смс о том, что с 1 февраля меняется доступ к услуге.

Все естественно, захотели узнать, что делать дальше. Как, так сказать, получить новый логин и новый пароль. На сайте тербанка есть информация о том, как это сделать: отправьте специальное смс и позвоните в службу помощи - вам скажут новый логин.

Смс отправила - пришел новый пароль. Сразу.

Со службой помощи оказалось сложнее. Надо набраться терпения, чтобы дозвониться. У мену ушло 22 минуты. Ладно. Пусть так. Хотя звонок платный. В службе помощи спрашивают номер карты и кодовое слово. Затем спрашивают, чего, мол, хотите? Новый логин хочу. А что случилось со старым? Вопрос поставил меня в тупик. Я начинаю рассказывать всю эту муть по поводу новых условий с 1 февраля. Меня спрашивают, где вы об этом узнали? Просят прямо сейчас зайти на сайт и внимательно прочитать, что там написано.

Читаю. Новости касаются тех, кто еще не подключен к сбербанк-онлайн, кто подключен, но не имеет карты, кто подключен, но не имеет услуги "мобильный банк".

Спрашиваю, как меня все это касается? Заверили, что никак не касается. Все у меня будет действовать по прежнему.

Интересно, а что за пароль мне пришел по смс?

Как-то это всё по-русски...
LIZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:14   #4
Яппи
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

вот 1 февраля и узнаем что будет действовать а что нет)))
Яппи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх