Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Коммунальные платежи

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 06:36   #11
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармандюк Посмотреть сообщение
пд-шку можно заполнить, но только суммы править нельзя, организация потом претензии банку ставит, а банк кассиров на депримирование, в договорах с организациями есть такая строка - что с исправленной суммой квитанции не принимаются, и даже в квитанциях они это печатают, вот))))))
1. Как кассир определит исправлена сумма или нет, если Я только что от руки заполнил ПД-4 ("квитанцию потерял, сумму помню точно до копейки" )
2. Странные договора, мне как клиенту неудобно. Ради интереса - какие организации? ЖКХ?
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 22:16   #12
Мармандюк
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
1. Как кассир определит исправлена сумма или нет, если Я только что от руки заполнил ПД-4 ("квитанцию потерял, сумму помню точно до копейки" )
2. Странные договора, мне как клиенту неудобно. Ради интереса - какие организации? ЖКХ?
ну как напечатана сумма итого 1000-00 зачеркнуто и написано от руки 1-00 вот так допустим, но сейчас квитанции редко бьются теперь чек-ордер правит балом в коммунальных платежах)))))
Мармандюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 06:29   #13
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармандюк Посмотреть сообщение
ну как напечатана сумма итого 1000-00 зачеркнуто и написано от руки 1-00 вот так допустим, но сейчас квитанции редко бьются теперь чек-ордер правит балом в коммунальных платежах)))))
Я же написал - ОТ РУКИ заполнил ПД-4, мне не проблема написать счет-корсчет-БИК...
Чек-ордер - это еще не биллинг. То, что вместо ПД-4 пробивается чек-ордер еще не значит, что организация предоставляет базу задолженностей.
В общем у нас среди всех договоров не было таких, по которым бы можно было вносить только строго определенную сумму. По всем можно платить не полностью, платить вперед...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:32   #14
klaudia
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

Действия кассира неправомерны однозначно. Но, каждый держится за свое рабочее место и за премию. А принять сумму, которую указали Вы - это значит, получить выговор, лишиться премии и т.д. Можно было оставить претензию к действиям данного сотрудника банка.
klaudia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:46   #15
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvv Посмотреть сообщение
В отделении Сбербанка кассир отказался брать платеж за коммунальные услуги по квитанции, выставленной домуправлением, где сумма платежа напечатанная была мной вычеркнута и написана ручкой та, которую я хочу оплатить (за минусом расходов по капитальному ремонту, т.к. мы не собственники и даже акта приема передачи квартиры от кооператива жильцам нет у нас). Кассир сказала, что с этим домуправлением и отделением Сбербанка заключен какой-то договор, который запрещает все исправления в квитанции плательщиками и мы должны платить только ту сумму, которую нам выставляет домуправление, либо вообще не принимают у нас ни рубля. Насколько это законно и что нам делать?
Совершенно верно - квитанции с исправлениями, тем более в сумме, к оплате не принимаются. Может и нет в договоре между домоуправлением и банком пункта о квитанциях с иправлениями, просто кассир сам себя застрахует от возможных проблем. Если он примет квитанцию с исправлением в сумме, вы потом можете предъявить претензию, что вы платили больше, а кассир отбил на квитанции меньшую сумму, а разницу взял себе.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:14   #16
turin39
Местный
 
Аватар для turin39
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 114
По умолчанию

Действительно просто кассир какой-то не грамотный попался, или просто напросто не хотел принимать оплату за ленивости, поэтому и натрусил вам какую-то чушь. По закону он должен принять оплату, нужно было пожаловаться на него.
turin39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 20:38   #17
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Да порой легче пойти и оплатить квитанции в другом месте, нежели связываться с местными "царьками". Хотя именно такое попустительство клиентов и рождает у сотрудников чувство безнаказанности и вседозволенности.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 22:33   #18
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tahtina Посмотреть сообщение
Совершенно верно - квитанции с исправлениями, тем более в сумме, к оплате не принимаются. Может и нет в договоре между домоуправлением и банком пункта о квитанциях с иправлениями, просто кассир сам себя застрахует от возможных проблем. Если он примет квитанцию с исправлением в сумме, вы потом можете предъявить претензию, что вы платили больше, а кассир отбил на квитанции меньшую сумму, а разницу взял себе.
Вообще-то есть такие организации,которые не принимают квитанции с исправлениями,сталкивалась с такой проблемой и сама и клиенты приходили и отказывались от платежа(если приходили в этот же день).Но сейчас подавляющее число квитанций отдается клиенту на руки полностью (в Среднерусском банке,как в других-не знаю)
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:29   #19
nata33
Пользователь
 
Аватар для nata33
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

функция банка - принять платеж у клиента и своевременно и в полном объему зачислить его по указанным клиентом реквизитам. Остальное - это договорные отношения клиента и комунальных организаций. Это савдеповские пережитки, что банк контролирует за все ли заплатил клиент. Кто банку давал такие полномочия? Жильцы дома вправе написать коллективную жалобу на теруправление банка так и на нацбанк.
nata33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 19:45   #20
bgdn5
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Сообщений: 1
По умолчанию можно ли по квитнации на одну сумму заплатить другу.

Да конечно можно можно платить не ту сумму которая указана, а ту которую считаете правильной и кассиру в банке не должно быть дела сколько написано в квитанции. ЕГО ДЕЛО отправить платеж по РЕКВИЗИТАМ указанным в квитанции. Так что на квитанции пишите свою сумму, ставьте подпись и дату, вносите деньги и получите чек с той же датой и суммой, которую сами написали.
bgdn5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх