Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 13:01   #21
Маруся
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭНН БОНИ Посмотреть сообщение
Как это - "не знала"?! И на основной кассе.. Странные рассуждения однако у вас..
Согласна. Вы Блиц, интересно,как выплачиваете? на ордер смотрите или на квитанцию хоть одним глазком? А если это сговор контролера и клиента? если они завтра "миллион" проведут? Ищите их обоих потом. Смешно! На моей практике - новички по сорок восемь раз все перепроверяют!!! Вы - уникум.
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 11:21   #22
klepochka
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
Согласна. Вы Блиц, интересно,как выплачиваете? на ордер смотрите или на квитанцию хоть одним глазком? А если это сговор контролера и клиента? если они завтра "миллион" проведут? Ищите их обоих потом. Смешно! На моей практике - новички по сорок восемь раз все перепроверяют!!! Вы - уникум.
Все у всех бывает. Просто пишет заявление об уходе,идет в прокуратуру и пишет там заявление на возбуждение уголовного дела,соответственно все говорится начальству.Вот забегают тогда сбшники.
Как там продвигается дело то?
klepochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 17:33   #23
Сберовец
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klepochka Посмотреть сообщение
Все у всех бывает. Просто пишет заявление об уходе,идет в прокуратуру и пишет там заявление на возбуждение уголовного дела,соответственно все говорится начальству.Вот забегают тогда сбшники.
Как там продвигается дело то?
Никто не будет бегать. Налицо явная халатность и разгильдяйство! И заявление в прокуратуру тоже никого не испугает. Это на вас надо писать заявление за халатность, нанёсшую ущерб банку.
Сберовец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 19:18   #24
Sel
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 18
По умолчанию

Мда...ситуация не из приятных..ОБЗИ конечно могут помочь, но и они не всесильны. Вашу ошибку скорее всего поделят попалам с операционистом и будете гасить недостачу,как это ни печально. А уж каим способом, только Вам известно. Я здесь согласна с МАРУСЕЙ и Сберовцем, ошибка на лицо. Соберите все силы и волю в кулак и помимо ненависти к Сберу вынесите еще один момент-учитесь на ошибках.
Sel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 23:57   #25
маргоша
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от clon Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте, хотелось получить совет.
Я работаю на основной кассе, вчера произошла такая ситуация: пришел клиент получать блиц-перевод в сумме 30 000 руб, контролер в ас-филиал ошибочно забила 300 000руб, принесла мне документы, я, видя сумму на РКО и в программе (не сверив с подтверждающими документами, просто потому что не имела об этом представления, работаю 7 мес. где-то) спокойно выдаю клиенту 300 000 руб. Сегодня в 4 часа дня бухгалтерия выявляет этот факт, дозваниваемся до клиента он включает дурочку, мол получил 30 000руб, не вешайте на меня свои аферы, отключается и вырубает мобильник. Проблем море - о клиенте известно мало- прописка и паспорт выдан в другой области, только моб телефон и все.... Заведующий подключил безопасников, завтра вроде поедут искать, надежда живет в моей душе, но все. А на последок меня добило, что бухгалтерия выставила акт о недостаче в сумме 270 000руб только на меня, тк я последняя подписывала ордер, ну разве это справедливо, по незнанию и чужой ошибке так пострадать?
Подняла все свои знакомства, говорят, что мы должны нести солидарную ответственность, контролер вроде и согласна, но это сегодня, а что будет завтра, вообщем не знаю, как мне быть, кто был в похожей ситуации или может что-нибудь посоветовать, я жду, а нервы мои сдают...
В такой ситуации можно только посочувствовать, но скажите, пожалуйста, как же вы в конце дня "кассу свели"?
маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 08:24   #26
ЭНН БОНИ
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маргоша Посмотреть сообщение
В такой ситуации можно только посочувствовать, но скажите, пожалуйста, как же вы в конце дня "кассу свели"?
Скажите пожалуйста, а как вы сообщение прочитали? Внимательно?
ЭНН БОНИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 17:23   #27
irseno4ka
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

странно так, а вы как кассир в инфобанке выплату своей эцп не подтверждали? и не видели сумму? вам контролер ответ на запрос на выплату распечанный не давала? контролер вообще чё угодно может напечатать, хоть три миллиона...и вы их выдадите? с ума сойти
irseno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 04:46   #28
Bishop
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

В милицию бежать, требовать возбуждение по уг. дела. в отношении известного лица. выносить на начальство, параллельно бежать в инспекцию по трудовым спорам, писать жалобу на несоблюдение норм труда и отдыха, отсутствие необходимого по СанПин технического перерыва, невыплаты за переработку. в итоге клонить на то, что устали, цифры двоятся отсюда как следствие произошла ошибка. Ну и увольняться постфактум.
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 09:57   #29
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Даже если суд в результате вынесет решение о взыскании - будет взыскиваться только одна сумма, а если взять кредит - еще и проценты будут капать, и накапает их немалая сумма...
Другой вопрос - как уволят - как бы не со статьей или еще какой кривой записью в трудовой, можно будет устроиться потом в городе на работу или нет...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 02:39   #30
Матрешка
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 16
По умолчанию

Акт, если и выставлен, должен быть на всех должностных лиц по данной операции. Если есть видеонаблюдение классно, к клиенту предъявляется иск по статье "незаконно полученная прибыль". Номер статьи не знаю, но у нас был прецендент и есть определение суда. Девочка намучилась. Обидно, что ни безопасность, ни юристы работать в наших интересах не хотят.
Матрешка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх