Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 14:58   #1
Skoder
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 4
Восклицание Объясните пожалуйста

Подскажите пожалуйста. Я военнослужащий и служу в Мурманской области. Мне необходимо оформить автокредит для покупки авто. Если я это делаю в Мурманске ( оформляю кредит), то банк от меня требует лишь банковскую карту, на которую ежемесячно начисляются денежные средства, ну и согласие жены на кредит. В Санкт-Петербурге (так мне сказали в автосалоне в Питере) банку необходимы след. док-ты : 1) справка о доходах ( 2 НДФЛ); 2) копию контракта о прохождении военной службы ; ну и то же самое, что нужно в Мурманске. Так вот, скажите пожалуйста: МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ АВТОКРЕДИТ БЕЗ КОПИИ КОНТРАКТА О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ И СПРАВКИ О ДОХОДАХ, А ИМЕЯ ТОЛЬКО БАНКОВСКУЮ КАРТУ И ОСТАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (ПАСПОРТ И СОГЛАСИЕ ЖЕНЫ С ЕЕ ПАСПОРТОМ) ? СПАСИБО
Skoder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:43   #2
Кредитчик
Местный
 
Аватар для Кредитчик
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skoder Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Я военнослужащий и служу в Мурманской области. Мне необходимо оформить автокредит для покупки авто. Если я это делаю в Мурманске ( оформляю кредит), то банк от меня требует лишь банковскую карту, на которую ежемесячно начисляются денежные средства, ну и согласие жены на кредит. В Санкт-Петербурге (так мне сказали в автосалоне в Питере) банку необходимы след. док-ты : 1) справка о доходах ( 2 НДФЛ); 2) копию контракта о прохождении военной службы ; ну и то же самое, что нужно в Мурманске. Так вот, скажите пожалуйста: МОГУ ЛИ Я ОФОРМИТЬ АВТОКРЕДИТ БЕЗ КОПИИ КОНТРАКТА О ПРОХОЖДЕНИИ СЛУЖБЫ И СПРАВКИ О ДОХОДАХ, А ИМЕЯ ТОЛЬКО БАНКОВСКУЮ КАРТУ И ОСТАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ (ПАСПОРТ И СОГЛАСИЕ ЖЕНЫ С ЕЕ ПАСПОРТОМ) ? СПАСИБО
Для получения всех кредитов в СБ РФ, кроме доверительного, необходимы документы, подтверждающие доход и занятость.
Документом, подверждающим доход является справка 2-НДФЛ. Кроме того, сейчас проводится эксперимент и тер. банки в нем участвующие принимают справку на бланке банка (Существовала раньше, но была отменена). Для подтверждения занятости необходима заверенная копия трудовой книжки или срочного договора(контракта). Более того сейчас существуют три категории заемщиков. Это население - не имеет скидок. Участники зарплатных проектов - имеют скидку 10% от действующей ставки по желаемому кредиту. И третья - сотрудники. Ну те сами все знают.
Возможно з/п карту у Вас требуют для уточнения, к какой категории Вас отнести. Также на максимальный срок кредита может повлиять, то когда истекает срок вашей службы по контракту. К примеру если контракт заканчиваеся через 6 месяцев, то и кредит будет максимум на 6 мес. Ваши планы о дальнейшем продлении контракта на это не влияют.
Кредитчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 23:52   #3
Skoder
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Я не понимаю !!!!! Если в Мурманском филиале СБ можно оформить автокредит лишь по банковской карте, могу ли я сделать то же самое в Питере на тех же условиях???
Skoder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 19:48   #4
Кредитчик
Местный
 
Аватар для Кредитчик
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skoder Посмотреть сообщение
Я не понимаю !!!!! Если в Мурманском филиале СБ можно оформить автокредит лишь по банковской карте, могу ли я сделать то же самое в Питере на тех же условиях???
Поясните подробнее что означает "оформить автокредит лишь по банковской карте"
Кредитчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 19:45   #5
Светлана Лаптева
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Жилищный кредит

Берем жилищный кредит на строительство жилого дома. Однако сотрудники СБ требуют провести независимую оценку земельного участка для определения рыночной стоимости. Для каких целей, для нас не понятно! Они утверждают, что новое условие по жилищке. Хотя в наличии свидетельство о праве собственности на зем. участок, кад. план участка с указанием кад. стоимости и вообще землеустроительное дело в наличии! Объясните пожайлуста!
Светлана Лаптева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 21:12   #6
Недовольная
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Лаптева Посмотреть сообщение
Берем жилищный кредит на строительство жилого дома. Однако сотрудники СБ требуют провести независимую оценку земельного участка для определения рыночной стоимости. Для каких целей, для нас не понятно! Они утверждают, что новое условие по жилищке. Хотя в наличии свидетельство о праве собственности на зем. участок, кад. план участка с указанием кад. стоимости и вообще землеустроительное дело в наличии! Объясните пожайлуста!
это делается для проверки реальной рыночной стоимости участка, т.к. существует практика включения в сумму кредита суммы задатка, который реально не был оплачен продавцу.
Недовольная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 15:58   #7
Светлана Лаптева
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недовольная Посмотреть сообщение
это делается для проверки реальной рыночной стоимости участка, т.к. существует практика включения в сумму кредита суммы задатка, который реально не был оплачен продавцу.
Мы же берем кредит не на покупку земельного участка и никакие деньги за него не собираемся никому отдавать. Участок в собственности!!!
Светлана Лаптева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 18:42   #8
Зелёный Пират
Местный
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Лаптева Посмотреть сообщение
Мы же берем кредит не на покупку земельного участка и никакие деньги за него не собираемся никому отдавать. Участок в собственности!!!
Вероятнее всего дом который вы хотите построить в последствии будет находится в залоге у банка. Дом без земли в залоге находится в залоге не может. Землю отдают в залог по договору ипотеки который в свою очередь нельзя заключить без оценки. Итог: оценку с вас требуют вполне правомерно, сделать её может любой оценщик имеющий на это лицензию.
Зелёный Пират вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:59   #9
Светлана Лаптева
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зелёный Пират Посмотреть сообщение
Вероятнее всего дом который вы хотите построить в последствии будет находится в залоге у банка. Дом без земли в залоге находится в залоге не может. Землю отдают в залог по договору ипотеки который в свою очередь нельзя заключить без оценки. Итог: оценку с вас требуют вполне правомерно, сделать её может любой оценщик имеющий на это лицензию.
Какой залог? Берем всего 150тыс.руб. на внутрен. отделку. При условии, муж- созаемщик, и плюс - поручитель. Если бы был необходим залог, то имеется собственный автомобиль.
Светлана Лаптева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:59   #10
Зелёный Пират
Местный
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Лаптева Посмотреть сообщение
Какой залог? Берем всего 150тыс.руб. на внутрен. отделку. При условии, муж- созаемщик, и плюс - поручитель. Если бы был необходим залог, то имеется собственный автомобиль.
Какой у вас вид кредита???
Зелёный Пират вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх