Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Результаты опроса: Что Вас как сотрудника не устраивает в Сбербанке?
З/П 25 15.82%
Отсутсвие карьерного роста 6 3.80%
Неадекватность руководтсва 21 13.29%
Нарушения Трудового законодательства 23 14.56%
Все вышеперечисленное 72 45.57%
Иное 11 6.96%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 02:04   #41
Sweet
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александер Посмотреть сообщение
Читал недавно:

"Прочитал Дейла Карнеги. Решил, что следующий день начну с улыбки. Всю первую половину рабочего дня старательно всем улыбался, по возможности искренне. В обед ко мне подошёл начальник и сказал:
- Ещё раз накуренный на работу припрёшься - уволю!..."
ахаххах))))))))) не удержалась)))))))))))
Sweet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 02:21   #42
Sweet
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 11
По умолчанию ушла, ни капли не жалею!!!!!!!!

мдаааааа...., ребята, как же я вам всем сочувствую...я около 5 лет отпахала в этом горе-банке. Соглашусь абсолютно со всем сказанным до меня!!! Руководство не побоюсь этого слова долб.....бы, которым и дела нет до фронт-линии. А ведь на операционистах весь банк держится, он ведь загнется без них!!!! Я раньше жила в Великом Новгороде, работала там же в Сбере, убежала оттуда когда глаз задергался и волосы седые послезли, переехала в Питер, так здесь - в Питере вообще никто в сбер не идет!!!!! Думала - может здесь клиенты другие..., эээ неееет, такие же обезьяны (!) да + к тому же избалованные донельзя просто! Работаю сейчас в другом банке, по поводу расходников (бумаги, ручек, короче всей канцелярии)вообще круто! всегда все есть, а если заканчивается - тут же все заказывается, есть даже комендант в доп.офисе! (Сбер о такм и не мечтает). Ну а клиенты везде одинаковые, в большинстве своем вечно недовольные и злые. Короче, Сбер - он и в Африке Сбер, как ни пытается Греф из него сделать по сервису BANK OF NEW YORK, ни хрена у него не выйдет, потому что не хотят голодные и холодные сотрудники (со смешной з/платой) улыбаться клиентам! Крепитесь ребята, а лучше меняйте место работы! Всем удачи)
Sweet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 16:01   #43
LESAY
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 10
Хорошо

Люди как я вас всех понимаю и сочувствую!!!! К моему большому счастью я уже больше полугода бывший сотрудник Сбера! Я 5 лет отпахала в этом колхозном банке! Теперь работаю в Связном банке в кол-центре! Какая красота!!!!!!!!!! Зарплата почти в 2 раза больше, премия почти в оклад, раб день 9 часов, из них 3 пререрыва (15 мин, 35 мин и 10 мин) через каждые 2 часа. Я теперь поняла что такое любить работу и своих клиентов! Есть конечно минусы: нам дают только отпускные без мат. помощи и 13-я з/п только планируется. У нас дополнительная медицинская страховка: я столько обследований прошла (анализы, узи и т.д. все бесплатно), да еще с эти полисом к тебе врачи намного лучше относятся! У нас молодой, энергичный, дружелюбный, амбициозный коллектив! Руководители сказка! К нам, в отличае от Сбера, реально дозвонится и любой сотрудник проконсультирует на высшем уровне и не будет переключать на др специалиста (опять же как в Сбере). Я звонила в ваш цпк и потратила почти 1,5 часа и мой вопрос так и не решили (звонок я совершала после 23,00 думала очереди не будет!!) Так что БЕГИТЕ из этого проклятого Сбера и пусть этот еврей вонючий Греф сам работает за окном и обслуживает своих уродов клиентов!!!
LESAY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 23:18   #44
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Я не встречала человека, который бы ушел из сбербанка и жалел об этом. Что не устраивает? Зарплата. Когда она достойная, все остальное - мелочи. если уж продаваться с потрохами, как того требуют в сбере, то за достойные деньги!
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 19:45   #45
Робеспьер
Пользователь
 
Аватар для Робеспьер
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМИЗИДА Посмотреть сообщение
Когда она достойная, все остальное - мелочи. если уж продаваться с потрохами, как того требуют в сбере, то за достойные деньги!
А как же чувство собственного достоинства?
Робеспьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:57   #46
Алиса..
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Обратите внимание, пожалуйста, на работу Управляющей Химкинского ОСБ № 7825

Добрый день. Вы уж извините, что я решила обратиться Вам. Я ни в коем случае не хочу привлечь сомнения к Вашей компетенции.
В октябре месяце попросили уйти Управляющего Абянова Наримана Харисовича. На его место поставили человека абсолютно НЕ знающего структуру Сбербанка. До своего назначения Шабунина Наталья Ивановна успела уволить водителя Управляющего Абянова Н.Х. Сергея, который выполнял не только свою работу водителя, но и распоряжения Управляющего: как курьер развозил по всем филиалам почту. На его место поставила Управляющая своего водителя из банка, из которого она пришла, с окладом заместителя Управляющего, при том, что водитель будет исполнять только прямые обязанности и ни о каком разъезде по филиалам речи не идет. Интересно, откуда у Сбербанка найдутся такие деньги, чтобы выплачивать оклад в полсотни тысяч рублей рядовому водителю, пусть даже и Управляющей Химкинского отделения Сбербанка? Ответ и тут нашла Управляющая – «У Вас же есть Фонд Управляющего». Я, как уверенна и большая часть сотрудников, предполагала, что средства из данного Фонда направлялись добросовестным сотрудникам за выполнение ими в лучших качественных и количественных показателях плана и своих обязанностей.

Было бы понятно, если новая Управляющая привела из своего бывшего штата квалифицированного банковского работника, который бы поднял показатели по отделению, и назначила бы ему соразмерный оклад. По делам – и награда. А кого привела наша новая Управляющая – водителя? С другой стороны, надо понимать, что приводя с собой нового человека, он должен вникнуться в работу другого банка, а это не месяц и не два. И сейчас на большинстве предприятий ценят опыт сотрудника в своей организации, а не новых сотрудников из чужой.

О вкусах, как говорится, не спорят, но запросы о том, что мне нужен Лексус, и новый телефон, и принтер, а может вообще ремонт в кабинете, когда человек ТОЛЬКО пришел на новое место и навыками работы на нем ещё не обладает, кажется, как будто приехал очень большой начальник, выше которого просто не существует и даже не на работу совсем, а на курорт. А насчет плана по кредитам было заявлено, что он вообще должен быть увеличен в пять раз, когда у нас есть, например, андерайдеры, которые некоторые кредиты не пропускают и они отпадают, естественно не попадая в план-факт.
А отношение к секретарю вообще хамское. В приказном порядке заставлять сотрудника приносить чай в кабинет, грубит, ну Абянов себе такого не позволял! Он мог сесть и с человеком лицом к лицу переговорить, что не так и какие проблемы возникают. А со стороны новой Управляющей такое невоспитанное отношение.. это просто хамство, унижение и неуважение не то, что к сотруднику, к человеку!

Начальницу административного отдела уволили, кинув чеки без наименования товара со словами: «Верни мне эти деньги». Начальница административного отдела, естественно, поинтересовалась что это за товар, его же как то надо описать через склад. «Ты можешь уходить, на твое место найдутся другие, которые смогут!!» Вы считаете это грамотным подходом к реорганизации бизнес-процессов, к сотрудникам, как и к самой работе? И кто же эти «другие», которые придут на ее место.. бывшие сотрудники банка Возрождения? То есть получается, в том банке система развалилась, значит теперь и у нас надо.

Конечно, понятно, что это политика выживания, и понятно, что с нового года помимо увольнений «по собственному желанию» сократят немало. В конце концов, подумайте о тех же самых контролерах-кассирах, сотрудниках кредитных отделов, заведующих филиалов, им и так немало приходится выполнять по своему долгу и не только физической, но и психологической работы с клиентами. Надеюсь, их не посадят на голый оклад.


С уважением,
Ваша бывшая сотрудница Химкинского отделения № 7825.
Алиса.. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 07:21   #47
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Где вы видели рядового сотрудника с нетронутым чувством собственного достоинства? где такая работа? в каком банке?По моему на работу люди ходят за зарплатой, а не за чувствами разными. Двоих детей этим самым чувством не накормишь. у вас есть маленькие дети?
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 10:59   #48
Робеспьер
Пользователь
 
Аватар для Робеспьер
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМИЗИДА Посмотреть сообщение
Где вы видели рядового сотрудника с нетронутым чувством собственного достоинства? где такая работа? в каком банке?По моему на работу люди ходят за зарплатой, а не за чувствами разными. Двоих детей этим самым чувством не накормишь. у вас есть маленькие дети?
Не знаю кому вы это, но приму на свой счет
Банк, особенно крупный банк, в отношении рядового служащего, это все равно что макдональдс. Только уровнем образования и менталитетом своих сотрудников чуть повыше, но сути это не меняет.
А вообще нормальные отношения возможны, но по обоюдному негласному согласию) в котором ты становишься достойным признанного уважения за вполне определенные и явные качества, и эти качества используешь не как диплом, только для собеседования, а ежедневно.
Уважение не входит в соцпакет его заслужить надо.
Но в корпоративной среде, где отсутствует восприятие сотрудника как личности, этого не будет по определению. Ну как у военных, чем выше звание, тем больше уважают и больше ни за что...
А дети... думать надо прежде чем детей рожать. Сначала нужно стать самодостаточной личностью с какой-никакой уверенностью в жизни, а уже потом заводить детей. Это же элементарно. Есть половая зрелость, и есть интелектуально-социальная, у животных оно как-то все более-менее близко случается, а у людей к сожалению разрыв большой.

Последний раз редактировалось Робеспьер; 30.11.2011 в 16:58.
Робеспьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:07   #49
DJMamba
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЕМИЗИДА Посмотреть сообщение
Где вы видели рядового сотрудника с нетронутым чувством собственного достоинства? где такая работа? в каком банке?По моему на работу люди ходят за зарплатой, а не за чувствами разными. Двоих детей этим самым чувством не накормишь. у вас есть маленькие дети?
Я в сбере проработал почти 20 лет потому-что мне нравилось там работать. Интересно было! На сберовскую зарплату практически не обращал внимания, т.к. основной доход был не из банка. Двоих маленьких детей имею, поэтому превосходно знаю, что на них нужно много времени и денег. Сейчас у меня вагон времени и практически не бывает плохого настроения (с которым обычно приходил с работы из банка) Можно превосходно позаниматься с детьми. Появилось у меня время, нашёл сыну 5-ти лет порядочный садик, у него теперь оксфордское произношение (лучше чем у меня)
А из Сбера ушёл ввиду непроходимого дурдома, вытворяемого фюрером и командой СС.
DJMamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 08:54   #50
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от З.В. Посмотреть сообщение
Я работаю в Сбербанке 33 года.Пока не было Грефа все было нормально.ПСС-это дурь.Зарплата 12 тыс.в месяц минус подоходный.Премии практически не платятся,т.к.премию в 500 или 1000 руб нельзя назвать премией.
Народу в банке в очередях все больше и больше.Программы не работают.Постоянно висня.А нас заставляют улыбаться и всем Здрасьте говорить.За все время своей работы я не видела такого позора как сейчас.Рабочие места не оборудованы как положено.Работаем до 22 и позже, а за переработку не платят. Время на заключение опердня не добавляют.Когдаже будет наведен порядок так,чтобы и работникам и клиентам было комфортно.Начальство заставляет нарабатывать балы любым путем лишь бы им премию отхватить побольше.Скоро в банке знающих работников не будет.А те кто придет такой нагрузки не выдержат.
естественно! у начальства премия в десятки раз больше, им есть что терять! и какому нехорошему человеку пришло в голову, что клиентам нравится, когда им предлагают все и сразу??? пока одному все предложишь - стоящие за ним в очереди просто звереют!
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх