Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Результаты опроса: Вы жалеете, что ушли из Сбербанка?
Жалею 5 17.24%
Не жалею 17 58.62%
Никогда не уйду из этого райского места 3 10.34%
Ни за что не пойду туда работать 4 13.79%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2011, 14:19   #21
MilaKLY
Новичок
 
Аватар для MilaKLY
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 27
По умолчанию

В этом году распрощалась с банком, ушла на предприятие. Ушла из заведующих ДО в отдел кадров. Оклад на 2000 руб больше. Правда нет премии, но по деньгам ничего не потеряла. Рабочий день заканчивается в 16-00. Отдельный кабинет. Уютно и спокойно. Прежнюю работу вспоминаю, как кошмарный сон.
MilaKLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 19:03   #22
КатЮшечкина
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Я тоже жалею что ушла. Может быть потому, что ушла в Казначейство, работа скучная, з/п маленькая, коллектив г..., собираюсь идти в собес чтобы сдать документы на субсидию по оплате квартплаты, это значит что квартплата у меня занимает больше 25% от заработка. Да было тяжело, да все выходные на работе, а те которые дома либо дежурная по банкомату, либо сдаёшь охрану на себя, но зато ты чувствуешь что ты что-то можешь решить, кому-то можешь помочь, что ты есть. Если кто решил уйти на госслужбу, то не стоит она того, будете жалеть. ППО -прошлый век, вся оргтехника - всё допотопное, целый день и делаешь, что перегружаешься, потому что то там зависло, то там глюкнуло, и самое смешное что не куда даже служебку об этом написать, "потому что в бюджет на этот год не заложили покупку нового оборудования для какого то там казначейства, вся страна висит, и вы повисите".
КатЮшечкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 07:07   #23
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатЮшечкина Посмотреть сообщение
но зато ты чувствуешь что ты что-то можешь решить, кому-то можешь помочь, что ты есть.
В Сбербанке Вы чувствовали, что можете что-то решить?
На должности ОКРа как Я понял?
Я лично чувствовал, что ничего не могу сделать, только решить локальные проблемы, но не предотвратить их появление... Помочь - тоже только в решении сиюминутных проблем. Как хирург, у которого возможности провести операцию нет и он вместо этого раздает горстями таблетки...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:17   #24
морошка
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Ушла 3 месяца назад! Это просто рай! Я дома в 19 часов и вижу и сына и мужа! Я готовлю, дома чисто,все сыты,коты расчёсаны,бельё глажено,сделан педикюр,маникюр,покрашена голова и всё это без напрягов. Обычно это делалось в кромешной тьме в ночи и то дай бог на ВЫХОДНОМ.
морошка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 07:09   #25
DJMamba
Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 59
По умолчанию

Месяц назад окончательно уволился. До этого три раза пытался уволится - в ОПРсП каким-то образом отговаривали. Времени появилось намного больше, чтобы работать на себя, а не на ГОГу. Заработал примерно полугодовую сберовскую зарплату. Заработок рисковый, но зато там всё зависит только от тебя самого!!! И .... скучаю по сберовскому дурдому, наверно точнее по коллективу.
DJMamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 19:48   #26
анечка лапушка
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Я очень хочу вернуться в Сбер. Пусть мне будет очень тяжело. Подскажите, у кого нибудь есть опыт возвращения и как теперь в банке относятся к ранее уволившимся сотрудникам? Как правильно построить разговор с управляющим, чтобы он не отказал?
анечка лапушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 18:39   #27
super6
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Читаю и вижу, что все вы живете одним днем и в большинстве своём не думаете, а рефлексируете на внешние раздражители в виде "наездов" начальников или трудностей на работе. Поверте в др. местах те же проблемы, которые по большей части Вы сами себе и создаете или накручиваете себя по пустякам. Сбер не самое лудшее, но и не самое худшее место на земле.
super6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 08:38   #28
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

да, не самое худшее, но вы же не будете отрицать, что все зависит от начальника и не такого далекого, как Греф, а твоего, которого видишь каждый день. да, дурдом на любой работе, а зарплата и рабочий день чуть ли не сутки? тоже везде такие?
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 12:44   #29
Mudrilo
Местный
 
Аватар для Mudrilo
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 110
По умолчанию

Никогда не стоит жалеть о том, что уже сделано... Мне в своей жизни пришлось поменять несколько профессий, каждая из которых мне очень нравилась... Но всегда. чувствуя, что придется менять место работы, я уже задумывался о следующим...
Mudrilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 02:42   #30
AndreyCo
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 20
По умолчанию

Уволился пару месяцев назад. Ушел в энергоресурсы.
Зарплата больше на 20-25 % (хотя многих бонусов вначале нет)
на работе нет спешки, нервотрепки.
ухожу вовремя с работы - и не чувствую, что кому-то чего-то должен.

Больше самостоятельности в действиях, нет таких идиотских инструкций.
От моего мнения теперь что-то зависит.
Никто на работе не матерится - в сбере это шло с управляющего!

добровольное медобслуживание бесплатное - у сбера только на 1 вид скидка 50%.
есть даже автобус до работы (но я им не пользуюсь)
в столовую для работников можно сходить в любое время.

стали свободные от работы суббота-воскресенье.
стал снова нормально заниматься детьми (что-то я подзапустил за время работы в сбере)
Снова захотелось фотографировать! (может скоро еще и рыбок разведу - как до сбера)
перестали мучать во внерабочее время мысли о работе. и звонки на мобильные во внерабочее время прекратились по работе.

Жена считает, что стал что-то слишком радостный (ведь она не работала в сбере).

Хороший правда в сбере коллектив был(кроме начальника) - коллектива жалко (мало таких отделов... - мне повезло)

и еще есть ощущение, что в сбере все инструкциями было перетянуто - прыгают вокруг одной проблемы 3 человека по 3 дня - а решить ее спокойно один минут за 15 может.(ну не доверят своим работникам сбер... что поделаешь).
AndreyCo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх