Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 13:15   #21
mefistoffel
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 22
Смех

Цитата:
Сообщение от haetta Посмотреть сообщение
Подбираются уже, особенно под коммуналку...
....аутстафферы, а это все-таки немножко иное дело.
А что, они и процедуры на AWK писать будут?
mefistoffel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 00:47   #22
haetta
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mefistoffel Посмотреть сообщение
А что, они и процедуры на AWK писать будут?
Ну, а что awk -- язык как язык, ничуть не хуже других. Любому сишнику или джависту выучить его пара пустяков.
Опять же, никто не отменял такого понятия как реинжиниринг. Под это понятие хорошо бабки пилятся.
haetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 18:36   #23
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от haetta Посмотреть сообщение
... Любому сишнику или джависту выучить его пара пустяков.
Опять же, никто не отменял такого понятия как реинжиниринг. Под это понятие хорошо бабки пилятся.
Оно кому-то надо?
А бабки под любым понятием пилить легко, если называешься "президент".
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 19:39   #24
mefistoffel
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
выучить его пара пустяков.
- ну не скажи, там очень много особенностей, засада та еще...
mefistoffel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 11:11   #25
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mefistoffel Посмотреть сообщение
А что, они и процедуры на AWK писать будут?
Мы в отделениях же писали, ничего страшного... Где-то подсмотришь как головное отделение сделало, где-то сам сообразишь, где-то погуглишь...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:38   #26
mefistoffel
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Мы в отделениях же писали, ничего страшного... Где-то подсмотришь как головное отделение сделало, где-то сам сообразишь, где-то погуглишь...
Чушь, ибо:
1 awk очень тяжел в освоении, ибо сообщения об ошибках крайне неочевидны, процедуры ГОСБ как правило не комментированы. Плюс коммуналка в каждом отделении построена по-своему (я имею ввиду procedur.zip и др.). Многое дописано на местах (скриптовая часть)
2 сам не скоро сообразишь, а приспичит - будешь Зинину писать (это ж надо такую хрень редкостную придумать)
3 ну погугли, много ли найдешь?

Не говоря уже о том, что для написания процедур нужно знать принципы организации и работы коммуналки, да и стенд АC Филиала нужно иметь под рукой для их тестирования


Я это к тому, что если аутсорсеры процедуры писать будут - тут такое начнется. Даже специалиста по юниксу найти сложно, а вы - процедуры писать.... Или аутсорсеров тоже террбанк консультировать будет?

Последний раз редактировалось mefistoffel; 11.01.2011 в 16:45.
mefistoffel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 21:06   #27
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Да ладно, не "заводитесь". Никто них...рена делать не станет, ибо повсюду "сквозит": "Не царское это дело. Прикажу - вые**т". Без вариантов. Да и если надо ГОГу - пусть личным примером покажет, а то какого хрена "умничать"?
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 09:15   #28
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mefistoffel Посмотреть сообщение
Чушь, ибо:
1 awk очень тяжел в освоении, ибо сообщения об ошибках крайне неочевидны, процедуры ГОСБ как правило не комментированы. Плюс коммуналка в каждом отделении построена по-своему (я имею ввиду procedur.zip и др.). Многое дописано на местах (скриптовая часть)
2 сам не скоро сообразишь, а приспичит - будешь Зинину писать (это ж надо такую хрень редкостную придумать)
3 ну погугли, много ли найдешь?
1. Что значит чушь? Нужно было - разобрался, почитал, написал... Да непросто писать, но ничего божественного, вполне на уровне горшков.
2. Приспичивало - звонил. С самим Зининым не общался, но с разработчиками разговаривал.
3. Мы с Вами водку пили? нагуглено , ищущий да обрящет.

Цитата:
Сообщение от mefistoffel Посмотреть сообщение
Не говоря уже о том, что для написания процедур нужно знать принципы организации и работы коммуналки, да и стенд АC Филиала нужно иметь под рукой для их тестирования
Для написания чего угодно необходимо знать принципы бизнес-процесса. Либо между программистом и задачей ставить бизнес-консультанта, обладающим знанием бизнес-процесса и ставящим задачу программисту.

Цитата:
Сообщение от mefistoffel Посмотреть сообщение
Я это к тому, что если аутсорсеры процедуры писать будут - тут такое начнется. Даже специалиста по юниксу найти сложно, а вы - процедуры писать.... Или аутсорсеров тоже террбанк консультировать будет?
Все как всегда упирается в цену вопроса.

Последний раз редактировалось ant1773; 12.01.2011 в 09:23.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 15:06   #29
mefistoffel
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
С самим Зининым не общался, но с разработчиками разговаривал.
- так Зинин и есть разработчик (этож надо в одного такую гениальную херню придумать!) И насчет нагуглить не надо - фигню вы нагуглили, я больше и лучше нагуглил... Но вы меня не поняли - коммуналка везде по-разному организована - например, где-то по одной процедуре и шаблону могут работать несколько спецклиентов, а где-то каждому спецклиенту своя процедура и шаблон, хотя бы они совершенно одинаковые и т. д и т. п.... И с получалками реестров то же.... Я не вижу смысла в аутсорсинге в данном случае, кроме что Греф сказал - надо сократить, и сократили двоих программеров, но потом в аутсорсинг грохнули в сотни раз большие деньги, чем этим двум платили. Это мотовство!!!
mefistoffel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 06:39   #30
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mefistoffel Посмотреть сообщение
- так Зинин и есть разработчик (этож надо в одного такую гениальную херню придумать!) И насчет нагуглить не надо - фигню вы нагуглили, я больше и лучше нагуглил... Но вы меня не поняли - коммуналка везде по-разному организована - например, где-то по одной процедуре и шаблону могут работать несколько спецклиентов, а где-то каждому спецклиенту своя процедура и шаблон, хотя бы они совершенно одинаковые и т. д и т. п.... И с получалками реестров то же.... Я не вижу смысла в аутсорсинге в данном случае, кроме что Греф сказал - надо сократить, и сократили двоих программеров, но потом в аутсорсинг грохнули в сотни раз большие деньги, чем этим двум платили. Это мотовство!!!
Зинин - не единственный разработчик ФП "Коммунальные платежи".
Насчет организации procedur.zip в части nastr.new, speck.new, yslov.new... Я прекрасно понимаю насколько у разных отделений все может отличаться, так же Я подгонял свой procedur.zip под то, что приходило из ГОСБ. Объединял и настройки с другими серверами при присоединении отделений...
Естественно необходима унификация, в принципе ведение procedur.zip на местах - изначально неверная идея, делаться он должен на уровне ГОСБ, а лучше - тербанка.
А насчет "экономии" на аутсорсинге - это куда ни плюнь так.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх