Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 23:07   #1
дракон
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 2
Вопрос Отбирают деньги

Сегодня(а впрочем уже не в первый раз)хотела положить деньги на свою карту VISA через банкомат,положила...44 тыс.рублей.После того,как деньги банкомат принял,тут же написал,что операция недоступна и вернул карту,но ни денег,ни чека,ни зачисления на счёт не случилось.Сотрудники банка сказали,что разбирательства будут в течении 8 суток(не меньше).А я хотела перевести деньги на другую карточку.Что ж получается?Деньги отбирают средь бела дня насильно,т.к. до меня в этот день уже два человека пострадало подобным образом,но банкомат и не подумали отключить,а ведь получается он неисправен.А я где теперь 44 тыс. должна взять,чтоб перевести.Обзвонила все горячии линии,помочь никто не может.Таковы правила банка - операции с банкоматом проверяют в теч. 8 суток.Разве это не беспредел? И куда обращаться,чтоб вернуть деньги пораньше,а не через неделю?
дракон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 15:15   #2
Мармандюк
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дракон Посмотреть сообщение
Сегодня(а впрочем уже не в первый раз)хотела положить деньги на свою карту VISA через банкомат,положила...44 тыс.рублей.После того,как деньги банкомат принял,тут же написал,что операция недоступна и вернул карту,но ни денег,ни чека,ни зачисления на счёт не случилось.Сотрудники банка сказали,что разбирательства будут в течении 8 суток(не меньше).А я хотела перевести деньги на другую карточку.Что ж получается?Деньги отбирают средь бела дня насильно,т.к. до меня в этот день уже два человека пострадало подобным образом,но банкомат и не подумали отключить,а ведь получается он неисправен.А я где теперь 44 тыс. должна взять,чтоб перевести.Обзвонила все горячии линии,помочь никто не может.Таковы правила банка - операции с банкоматом проверяют в теч. 8 суток.Разве это не беспредел? И куда обращаться,чтоб вернуть деньги пораньше,а не через неделю?
все в рамках закона, разберутся и вам деньги зачислят на вашу карту без проблем, )))
Мармандюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 02:18   #3
Bishop
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармандюк Посмотреть сообщение
все в рамках закона, разберутся и вам деньги зачислят на вашу карту без проблем, )))
какого закона? где такое написано???
кредитная организация бесплатно пользуется чужими деньгами???? у сбера на сутки деньги возьмёшь и начнёшь платить проценты.

да и человеку деньги нужны сегодня и прямо сейчас, а не через 8 дней.
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 06:24   #4
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
какого закона? где такое написано???
кредитная организация бесплатно пользуется чужими деньгами???? у сбера на сутки деньги возьмёшь и начнёшь платить проценты.

да и человеку деньги нужны сегодня и прямо сейчас, а не через 8 дней.
Никто не кинулся пользоваться этими деньгами, Сбер не обогатился, Греф планы не установил... Висят себе на каких-нибудь невыясненных или излишках/недостаточах.
А вообще конечно интересный момент - раз есть технический овердрафт, когда человек сам нежелая уходит в минус по техническим моментам, то почему бы не ввести понятия "технического кредитования банка", когда банк в связи с техническими моментами "уходит в минус"?
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:39   #5
nicama
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
По умолчанию

8 дней - слишком оптимистичное заявление. Мне мои 500 р. возвращали около 2 мес. А какого-либо подобия автоматизированной системы учета претензий клиентов в сбере просто не существует, как я убедился.

Полностью согласен с тем, что банк должен возвращать клиенту сумму с процентами на уровне процентов по овердрафту. Они фактически берут у клиента кредит а) насильно, б) на неопределенный срок, в) бесплатно!
nicama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 06:07   #6
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicama Посмотреть сообщение
8 дней - слишком оптимистичное заявление. Мне мои 500 р. возвращали около 2 мес. А какого-либо подобия автоматизированной системы учета претензий клиентов в сбере просто не существует, как я убедился.
Недавно был в такой ситуации, столбик съел 6500 и "помахал ручкой" - вернули за 4 рабочих дня (не вернули даже, а перечислили туда, куда надо).

Цитата:
Сообщение от nicama Посмотреть сообщение
Полностью согласен с тем, что банк должен возвращать клиенту сумму с процентами на уровне процентов по овердрафту. Они фактически берут у клиента кредит а) насильно, б) на неопределенный срок, в) бесплатно!
Клиент сует деньги добровольно, хотя когда вылазит окошко с надписью вида "В операции отказано" - в голове проносится много интересных фраз. Ну и сроки - определены...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 07:05   #7
Bishop
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Никто не кинулся пользоваться этими деньгами, Сбер не обогатился, Греф планы не установил... Висят себе на каких-нибудь невыясненных или излишках/недостаточах.
как в морге. лежат себе, для кого-то умершие родственники, а для кого-то статитстика.
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2010, 04:23   #8
maksus
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дракон Посмотреть сообщение
Сегодня(а впрочем уже не в первый раз)хотела положить деньги на свою карту VISA через банкомат,положила...44 тыс.рублей.После того,как деньги банкомат принял,тут же написал,что операция недоступна и вернул карту,но ни денег,ни чека,ни зачисления на счёт не случилось.Сотрудники банка сказали,что разбирательства будут в течении 8 суток(не меньше).А я хотела перевести деньги на другую карточку.Что ж получается?Деньги отбирают средь бела дня насильно,т.к. до меня в этот день уже два человека пострадало подобным образом,но банкомат и не подумали отключить,а ведь получается он неисправен.А я где теперь 44 тыс. должна взять,чтоб перевести.Обзвонила все горячии линии,помочь никто не может.Таковы правила банка - операции с банкоматом проверяют в теч. 8 суток.Разве это не беспредел? И куда обращаться,чтоб вернуть деньги пораньше,а не через неделю?
я настоятельно рекомендую обратиться к Робин Гуду тот точно поможет.
maksus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:16   #9
Dinkin
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Попал в похожую ситуацию.
Пришел в Сбер пополнить карточный счет третьего лица. Знал бы что сбер такое Г...О сделал бы лучше перевод со своего счета в коммерческом банке, но решив что такая операция как пополнение счета может быть выполнена даже имбецилом, решился таки, а зря. Во первых вместо пополнение счета мне оформили перевод, за что не преминули срубить комиссию. Во вторых, прошла неделя а денег получатель так и не увидел. В Сбере разводят руками и строят гримасы типа мы ничего не знаем но мы выясним (когда-нибудь), прошло уже 3 дня как выясняют, результата ноль.
Сижу пишу претензию на имя руководителя филиала СБ. Дам им 48 часов, если деньги не найдутся, отдам юристу команду "фас".

I. Заявление в прокуратуру.
II. Заявление в центробанк
III. Заявление в суд с целью:
1. взыскать обратно деньги (сумма не копеечная совсем)
2. комиссию
3. проценты за пользование моими деньгами.
4. моральный вред.
5. упущенную выгоду (деньги переводились за товар который как следствие не был отправлен вовремя, что стоило мне дополнительных расходов - неустойка по условиям договора с заказчиком).

Итого: благодаря какашке под названием СБ РФ я уже попал на деньги и имею шанс попасть на еще большие деньги.

По роду деятельности сталкиваюсь с различными банками, как Российскими так и с Европейскими, такого отстоя как в Сбере нет НИГДЕ! Причем это касается любой сферы деятельности СБ, везде все операции у них проводятся ректально и никак иначе.

Для себя решил окончательно, в Г...О под названием Сбербанк больше не наступать.
Dinkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 04:49   #10
Bishop
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dinkin Посмотреть сообщение
Попал в похожую ситуацию.
Пришел в Сбер пополнить карточный счет третьего лица. Знал бы что сбер такое Г...О сделал бы лучше перевод со своего счета в коммерческом банке, но решив что такая операция как пополнение счета может быть выполнена даже имбецилом, решился таки, а зря. Во первых вместо пополнение счета мне оформили перевод, за что не преминули срубить комиссию. Во вторых, прошла неделя а денег получатель так и не увидел. В Сбере разводят руками и строят гримасы типа мы ничего не знаем но мы выясним (когда-нибудь), прошло уже 3 дня как выясняют, результата ноль.
Сижу пишу претензию на имя руководителя филиала СБ. Дам им 48 часов, если деньги не найдутся, отдам юристу команду "фас".

I. Заявление в прокуратуру.
II. Заявление в центробанк
III. Заявление в суд с целью:
1. взыскать обратно деньги (сумма не копеечная совсем)
2. комиссию
3. проценты за пользование моими деньгами.
4. моральный вред.
5. упущенную выгоду (деньги переводились за товар который как следствие не был отправлен вовремя, что стоило мне дополнительных расходов - неустойка по условиям договора с заказчиком).

Итого: благодаря какашке под названием СБ РФ я уже попал на деньги и имею шанс попасть на еще большие деньги.

По роду деятельности сталкиваюсь с различными банками, как Российскими так и с Европейскими, такого отстоя как в Сбере нет НИГДЕ! Причем это касается любой сферы деятельности СБ, везде все операции у них проводятся ректально и никак иначе.

Для себя решил окончательно, в Г...О под названием Сбербанк больше не наступать.
напишите грефу лично, он главный массовик- затейник ненужных перемен и создатель огромной головной боли сотрудникам сбера.
деньги вам вернут, а вот проценты взыскать не получится, да и упущенную выгоду доказать надо будет, а вот тут уже намного сложнее, чем бумажки в юстиции писать.
про моральный вред можно и не зарекаться - судебная система у нас сгоревшие нервные клетки моральным ущербом не считает.
если всё выгорит в лучшем виде, отпишитесь, интересно ведь.
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх