Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Денежные переводы

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 18:13   #1
lizet2008
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Ошибка в адресе получателя

Платила за путевки через ОСБ. Подала сотруднице все реквизиты, заплатила (указав на ее ошибку, она себя обманула на 2000 руб) и счастливая отправилась домой. Скоро на море! Через день звонок, деньги не дошли до адресата, начинаем разбираться -ошибка в адресе получателя, на что сотрудник ОСБ мне отвечает "это разве не одно и тоже?" и ВЫ должны были ПЕРЕПРОВЕРИТЬ! Я в шоке! Я должна проверять Вашу работу?Вы за это деньги получаете, берете комиссия за обслуживание и я должна за Вами проверять! Короче было написано заявление на перерброс платежа, мне звонят что если деньги не поступят сегодня-завтра то путевка пропадает (а мы ее целый год ждали, мечтали, планировали) . В ОСБ прошу дать мне подтверждение что деньги ушли по назначению, на что они мне говорят что не могут ничего дать кроме как ксерокопии моего заявления и КСЕРОКОПИИ! моих старых квитанций а оригиналы они якобы отправляют в головной банк! С утра следующего дня еду опять в ОСБ, мне отвечают что деньги ушли и от них ничего не зависит, звоним туда куда должны поступить -денег нет! Я в шоке!Что делать! Если пропадут путевки буду подавать в суд!
lizet2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 07:57   #2
Alexi
Пользователь
 
Аватар для Alexi
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 34
По умолчанию

Если неверные реквизиты предоставили вы, то суд вам не поможет. Другой вопрос, если ошибка возникла по вине оператора, оплачивающего готовую квитанцию, тогда можете оспаривать и суд вам в помощь. Но ежели вы принесли, только набор реквизитов, по которым оператор сделал перевод, распечатал квитанцию и передал вам для подписи и вы поставили подпись, то фактически вы согласились с неверными реквизитами.
Alexi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 07:28   #3
grand
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 4
По умолчанию

Да как бы мы не были шоке, надо перепроверять данные, которые заполняют сотрудники банка. Они ведь тоже люди, могут ошибиться. Я всегда проверяю данные после их заполнения, чтобы себе потом нервы не мотать.
grand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 14:51   #4
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lizet2008 Посмотреть сообщение
Платила за путевки через ОСБ. Подала сотруднице все реквизиты, заплатила (указав на ее ошибку, она себя обманула на 2000 руб) и счастливая отправилась домой. Скоро на море! Через день звонок, деньги не дошли до адресата, начинаем разбираться -ошибка в адресе получателя, на что сотрудник ОСБ мне отвечает "это разве не одно и тоже?" и ВЫ должны были ПЕРЕПРОВЕРИТЬ! Я в шоке! Я должна проверять Вашу работу?Вы за это деньги получаете, берете комиссия за обслуживание и я должна за Вами проверять! Короче было написано заявление на перерброс платежа, мне звонят что если деньги не поступят сегодня-завтра то путевка пропадает (а мы ее целый год ждали, мечтали, планировали) . В ОСБ прошу дать мне подтверждение что деньги ушли по назначению, на что они мне говорят что не могут ничего дать кроме как ксерокопии моего заявления и КСЕРОКОПИИ! моих старых квитанций а оригиналы они якобы отправляют в головной банк! С утра следующего дня еду опять в ОСБ, мне отвечают что деньги ушли и от них ничего не зависит, звоним туда куда должны поступить -денег нет! Я в шоке!Что делать! Если пропадут путевки буду подавать в суд!
Если, как вы говорите, была ошибка в адресе, то платеж должен был уйти по назначению, так как деньги перечисляются на расчетный счет организации в банк, а не отправляются по адресу получателя. А правильность реквизитов вы должны проверять, это же ваши деньги, сдачу же вы пересчитываете и срок годности продуктов в магазине проверяете - не надеетесь на сотрудников магазина, и сотрудник банка - человек, который тоже имеет право на ошибку.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:07   #5
stinger90
Новичок
 
Аватар для stinger90
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

у меня вот такая проблема, перекидывал деньги с карточки на карточку, вроде всё указал правильно, перепроверил номер карты, деньги сняло, но они не дошли до получателя, уже прошло три дня, кто знат что делать???
stinger90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:12   #6
ledy
Местный
 
Аватар для ledy
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stinger90 Посмотреть сообщение
у меня вот такая проблема, перекидывал деньги с карточки на карточку, вроде всё указал правильно, перепроверил номер карты, деньги сняло, но они не дошли до получателя, уже прошло три дня, кто знат что делать???
Три дня это уже много. При переводе денежных средств «с карты на карту» зачисление производится не позднее следующего дня после даты проведения операции.
Идите в банк к оператору, нужно выяснять в чем проблема.
ledy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх