Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 21:54   #1
Vardan
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Пермский край, Соликамск
Сообщений: 1
По умолчанию Смена номера телефона - как?

Здравствуйте, уважаемые клиенты и сотрудники Сбербанка России!

Мой вопрос в следующем - связаны ли мои персональные данные одновременно со всеми службами и сервисами, предоставляемыми Сбербанком?

Я держатель карты Visa и подключен к Банку-онлайн и Мобильному банку... Недавно сменил номер телефона и почестному поехал в Банк и написал заявление на смену номера. Смена произошла через сутки, о чем свидетельствовала СМС-ка. Это ладно - Мобильный банк функционирует...

На днях зашел в Банк-онлайн и создал несколько шаблонов платежей. Потом, для активации этих шаблонов, потребовался код - я нажал "Получить код" и сижу жду... сидел довольно долго... Тут меня озарила "светлая мысль", и я поставил в телефон симку с прежним номером... Тут же пришли все коды...

Ну как теперь быть??? Иметь второй телефонный аппарат или перед началом работы в Банке-онлайн переставлять симку??? Или снова ехать в Банк и просить бланк заявления для смены номера в сервисе Банк-онлайн?

Что-за дичь...
Vardan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 11:57   #2
Ольга Семеновна
Новичок
 
Аватар для Ольга Семеновна
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 19
По умолчанию

Может быть, кто-то подскажет, у меня уже есть услуга Мобильный банк, но возникла необходимость сменить номер, можно ли это сделать, не обращаясь лично в банк, так как нет такой возможности, а также какие операторы поддерживаются Сбербанком, только российские?
Ольга Семеновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 08:51   #3
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
связаны ли мои персональные данные одновременно со всеми службами и сервисами, предоставляемыми Сбербанком?
Насколько я понял из практического клиентского опыта, нет, не связаны. С одной стороны это идиотизм, потому что нужно идти лично в офис и просить скорректировать данные по каждому счету/карте. Особенно если это касается паспортных данных и прочих, которые могут существовать только в единственном виде. Меня тоже удивляет, почему нет единой базы, которая формировалась бы автоматически.
Что касается номера мобильного, то тут, извините, для каждой карты он может быть и свой. Многие люди имеют по два-три телефона.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 17:38   #4
Alex1968
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Курганская область
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Семеновна Посмотреть сообщение
Может быть, кто-то подскажет, у меня уже есть услуга Мобильный банк, но возникла необходимость сменить номер, можно ли это сделать, не обращаясь лично в банк, так как нет такой возможности, а также какие операторы поддерживаются Сбербанком, только российские?
К сожалению только через личное общение, с паспортом и картой. В офисе СБ уточните и про нероссийских операторов. У меня при переподключении Мобильно банка возникли проблемы как ни странно, точнее у работников (или программы) Сбербанка, пришлось еще дважды к ним скататься, так что...
Alex1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:08   #5
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1968 Посмотреть сообщение
К сожалению только через личное общение, с паспортом и картой.
Странно, а разве т.н. контрольная информация не позволяет это сделать по телефону? Если подключение и отключение Мобильного банка, привязка дополнительных карт и мн. др. возможно по телефонному звонку с использованием секретного слова, то, я думаю, и сменить номер можно так же.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 18:52   #6
Alex1968
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Курганская область
Сообщений: 6
По умолчанию

Для меня тоже это было странно, но по телефону даже после контрольной информации отказались, пришлось тратить свое рабочее время на личные нужды.
Alex1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 07:55   #7
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1968 Посмотреть сообщение
...но по телефону даже после контрольной информации отказались...
А, кажется я догадался, в чем дело. Это простое нежелание, там процедура достаточно длительная. У меня было такое, я обратился с подобным вопросом раз - меня мягко отфутболили, второй - снова какая-то волокита. Но я стал звонить каждый час. В итоге у меня любезно приняли заявку, спросили, в какое время мне будет удобно, чтобы они перезвонили, а наутро, в строго означенное время позвонили всё сделали.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:15   #8
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

К сожалению в сбербанке так. И каждую услугу необходимо подключать отдельно. А следовательно и номера телефонов менять тоже отдельно.
Что ж очень не удобно, но при смене телефона надо вспоминать обо всех услугах, которые подключены были к старому номеру.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:18   #9
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые клиенты и сотрудники Сбербанка России!

Мой вопрос в следующем - связаны ли мои персональные данные одновременно со всеми службами и сервисами, предоставляемыми Сбербанком?

Я держатель карты Visa и подключен к Банку-онлайн и Мобильному банку... Недавно сменил номер телефона и почестному поехал в Банк и написал заявление на смену номера. Смена произошла через сутки, о чем свидетельствовала СМС-ка. Это ладно - Мобильный банк функционирует...

На днях зашел в Банк-онлайн и создал несколько шаблонов платежей. Потом, для активации этих шаблонов, потребовался код - я нажал "Получить код" и сижу жду... сидел довольно долго... Тут меня озарила "светлая мысль", и я поставил в телефон симку с прежним номером... Тут же пришли все коды...

Ну как теперь быть??? Иметь второй телефонный аппарат или перед началом работы в Банке-онлайн переставлять симку??? Или снова ехать в Банк и просить бланк заявления для смены номера в сервисе Банк-онлайн?

Что-за дичь...
Эта "дичь" скорее всего связана с текучкой кадров Сбербанка. Вы еще проверьте через месяц после смены номера телефона, а не спишется ли плата за мобильный банк два раза. Я подозреваю, что вам по неграмотности просто не отключив ваш старый номер от мобильного банка, подключили новый номер. И теперь сообщения будут идти на оба номера, но основным - для совершения операций, получения кодов, будет старый номер. Надо идти в банк, или лучше позвоните в службу помощи, они там видят какие телефоны "привязаны" к вашей карте.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 14:59   #10
Natalia2BS
Новичок
 
Аватар для Natalia2BS
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Есть и другие варианты сменить мобильный номер по вашей карте, например через устройство самообслуживания, так называемые информационно - платежные терминалы, обратившись в раздел «Мобильный банк», где можно ввести новый номер или сменить старый.
Natalia2BS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:16. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх