Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 19:11   #1
Загидуллин Равиль
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Как пожаловаться на Сбербанк-Онлайн?

Если у кого-то есть электронный адрес руководства Сбербанк-Онлайн, напишите мне, пожалуйста (в личку можно).

Дело в том, что накопилось очень много негатива в отношении этой службы.

Например, сегодня весь день не могу перевести деньги с одной из своих карт на другую (свою же). После ввода полученного пароля и его подтверждения
система просто подвисает. Либо подвисает на странице идентификации.

Не первый раз уже сталкиваюсь с проблемами работы службы Сбербанк-онлайн - либо не высылается пароль, либо пароль высылается в течении трех дней (около 100 SMS-сообщений), либо вместо электронного адреса на форме
идет ссылка на номер телефона, либо не идентифицируется пользователь, ...
теперь другая ситуация.

Кроме того, мне не ответили на мою жалобу, отправленную в саппорт, от 4.10.10, суть которой - банальный обман со стороны службы Сбербанк-Онлайн, когда платные номера телефонов техпомощи выдаются умышленно за бесплатные. При этом моим первым вопросом к оператору службы было: "звонок бесплатный?" - "Да, бесплатный!". Я, например, позвонив по "бесплатному номеру", лишился 118 рублей. Долго не мог понять, почему оператор на простой вопрос отвечала мне почти 15 минут, - я раза три прощался с ней, говорил "до свидания, спасибо, но я тороплюсь". Нет, все равно оператор что-то продолжала говорить мне сочувствующее (я не привык бросать трубку, когда люди продожают говорить). Сейчас уже понял - меня просто раскручивали на деньги.

Написал письмо в техпотдержку, привел скриншоты, показываю - ваш номер указан как бесплатный по России. В ответ получаю "да, они могут быть бесплатными для вашего региона. А могут быть и платными". И все... На повторные письма с просьбой разъяснить ситуацию с номерами, просто не отвечают. Можно написать письмо в новом для Сбербанк-Онлайн сервисе - жалобы от клиентов. Бесполезно. Письмо, которому дается входящий номер и через неделю имеет статус "получено банком".

Пожалуйста, сообщите электронный адрес начальства этой службы - Сбербанк-Онлайн. Не президенту Д. Медведеву же мне писать.
Может быть хоть кто-то в этой службе имеет совесть.
Загидуллин Равиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:44   #2
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Загидуллин Равиль Посмотреть сообщение
Если у кого-то есть электронный адрес руководства Сбербанк-Онлайн, напишите мне, пожалуйста (в личку можно).
Рекомендую Вам написать отзыв в народном рейтинге на сайте http://banki.ru, там есть представители отдела информационного обеспечения Управления Контактного Центра Сбербанка России. Только побольше фактов, конкретные даты, время...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 16:50   #3
Загидуллин Равиль
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
Рекомендую Вам написать отзыв в народном рейтинге на сайте http://banki.ru, там есть представители отдела информационного обеспечения Управления Контактного Центра Сбербанка России. Только побольше фактов, конкретные даты, время...
Спасибо, завтра напишу... Хотя... Все эти отзывы, форумы. Сомневаюсь я в эффективности этих "интернет-СМИ", которые, на мой взгляд, направлены лишь на выпускание пара - пошумел человек, написал и вроде как легче на душе стало. А качество "сервиза" останется прежним.

Сегодня, 12.04 получил, наконец, сообщение, что моя жалоба от 04.10 принята(!).

Цитата:
Ваше обращение передано для рассмотрения в Управление поддержки клиентов Сбербанка России. Ответ будет направлен Вам установленным порядком.

Служба помощи держателям карт
Сбербанка России
Наверное, это меня должно утешить.
Почему-то вспоминаются книги Ф. Кафки.
Загидуллин Равиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 06:40   #4
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Загидуллин Равиль Посмотреть сообщение
Спасибо, завтра напишу... Хотя... Все эти отзывы, форумы. Сомневаюсь я в эффективности этих "интернет-СМИ", которые, на мой взгляд, направлены лишь на выпускание пара - пошумел человек, написал и вроде как легче на душе стало. А качество "сервиза" останется прежним.
Вышеприведенный сайт пожалуй единственный эффективный из всех. Несмотря на большой процент копипастных ответов от контактного центра - они отсылают запрос в конкретное отделение, ну а уж когда из самой Московии прилетает запрос по конкретной проблеме - эту проблему начинают решать так, как надо было с самого начала - быстро. Множество людей уже, которые долго бились с какой-то проблемой со Сбером были удивлены как быстро она была решена после написания отзыва. Проблема Сбербанк-онлайна конечно не будет решена, но по крайней мере может напишут, что не "звонок бесплатный", а "по тарифам оператора связи" и принесут извинения. А Сбербанк-онлайн - думаю еще года два будет допиливаться до нормального состояния.

Цитата:
Сообщение от Загидуллин Равиль Посмотреть сообщение
Сегодня, 12.04 получил, наконец, сообщение, что моя жалоба от 04.10 принята(!). .
И это тоже опишите.
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 08:24   #5
ИринаЕКБ
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Я тоже пытаюсь пожаловаться на Сбербанк, но безрезультатно!
В 2004 году взяла ипотеку в Сбербанке на квартиру. Счастья-то было!!! Но увы! Не все так красиво как они рассказывают, когда дают деньги. Выплатила я ипотеку досрочно, пришла в кредитный, типа что дальше мне делать? Вернули мне свидетельство на квартиру, написали письмо, что я погасила кредит и иди в рег.палату, в течении трех дней обременение с квартиры снимут. В 1-ый день приехала к 8 часам утра - не попала (не хватило талонов), во 2-ой с 5-ти утра - УРА повезло, но документы не приняли, нужен представитель Сбербанка. Звоню в кредитный, девушка говорит, что они свои обязательства выполнили. На третий день приехала к 2-м часам ночи в рег.палату - прошла, рассказываю им ситуацию со Сбером - приняли у меня документы. А на следующий день звонит мне Сбербанк и предлагает мне снова переночевать в рег.палате, для того взять для них талончик и им сдать документы. Я была в ШОКЕ!!! Объясняю девушке: "Вы что издеваетесь что-ли!" А мне в ответ: "У меня рабочий день с 9-ти, вам надо вот и ночуйте снова в рег.палате, а иначе никто с вас обременение на квартиру не снимет". И бросила трубку. Хожу уже месяц, добиться ни от кого ничего не могу. Видимо придется теперь снимать обременение через суд! :mad
ИринаЕКБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 10:01   #6
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

У сбербанка есть бесплатный номер по всей России. Но если в номере есть код города Москвы, то снимут не мало денег. У меня к счастью такой проблемы не было. Всегда решалась проблема, хотя порой очень долго. Вам посоветую писать про них отзывы на разных специальных сайтах.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:44   #7
Серога
Пользователь
 
Аватар для Серога
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Все очень просто. Вам можно просто позвонить по номеру информационной поддержки банка или обратиться в любое отделение банка, обычно там должна быть возможность оставить жалобу или сообщить об ошибке.
Серога вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 06:48   #8
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

у меня тоже возникло несколько вопросов по поводу работы этого сервиса. Но я не собираюсь никуда писать и ждать ответов на свои вопросы. Я просто иду в ближайшее отделение и сотрудники банка мне все подробно объясняют.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх