Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 06:42   #31
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недовольная Посмотреть сообщение
придется после выхода на работу проходить курс реабилитации в ПНД... А может ГОГу туда?...
У них думаю инстинкт самосохранения еще есть, так что - не возьмут...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 10:19   #32
Kira18
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

не знаю по теме ли я пишу, но СБ-это полный писец.проаботала там 3,5 года и ушла, даже не доработав месяц до НГ.Первый год было не плохо. Работали спокойно, зп нормальную получали. С приходом кризиса началось. Понеслись жесткие и унизительные сокращения, урезание зп.Я работала операционистом по работе с юр.лицами.После того, как сокротили 3 девочек (стареньких) осталось 2, прислали девочку из отдела, который распустили (а девочками эта работала с отчетом физ.лиц), так вот она ничего не умеет. То есть на 5 участках осталось 2 старенькие и одна нерасторопная и долго въезжающая новенькая. В итоге, мы все время в мыле.Обзязанности те же, народу в два раза меньше...плюс к этому, каждый день нам промывали мозги, что нам надо продавать услуги банка, такие как "Клиент-Банк", "Войс-информатор"(для тех кто не знает, это услуга позволяет по телефону усзнавать остаток на счете по телефону или получить выписку по факсу и т.д.). От того, сколько мы продадим этих услуг зависела наша итак маленькая премия. Мало того, что план на эти услуги ставили не выполнимый, так эти услуги еще работают через одно место. Мы каждый день выслушивали, что клиент-банк не работает или постоянно висит, а до войс-информатора и вовсе дозвонить не возможно. Клиенты выносят мозги каждый день, жалуясь на услуги, которые нам кровь из носу надо продать, а то депримируют.
Народу не хватает, начали делать ошибки, свыше дают по шапке нашей начальнице, потом нам. куда не глянь никто ни за что не отвечает, все только и норовят снять с себя всякую ответственность. Доходило до того, что мы получали за то что клиент не оплатил кредит и мы ему об этом не сообщили, а чем тогда кредитный отдел занимается.

Вообщем можно много еще чего рассказывать, вывод могу подвести один.
Сбежала оттуда и СЧАСТЛИВА!!!!!!
Работаю в другой структуре в нормальной человеческой обстановке, получаю столько же, а настроение хорошее каждый день. Никто не выносит голову и нервы мои в порядке.
Kira18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 20:44   #33
А зачем?
Местный
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARMOUR Посмотреть сообщение
А чему удивляться, все идет к продаже СБ, в том году не продали, в этом точно продадут.
а когда продадут..что будет?..всех выжившизх растреляют?
А зачем? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 22:23   #34
Aggressor
Пользователь
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 47
Печаль

Цитата:
Сообщение от Kira18 Посмотреть сообщение
От того, сколько мы продадим этих услуг зависела наша итак маленькая премия. Мало того, что план на эти услуги ставили не выполнимый, так эти услуги еще работают через одно место. Мы каждый день выслушивали, что клиент-банк не работает или постоянно висит, а до войс-информатора и вовсе дозвонить не возможно. Клиенты выносят мозги каждый день, жалуясь на услуги, которые нам кровь из носу надо продать, а то депримируют.
Народу не хватает, начали делать ошибки, свыше дают по шапке нашей начальнице, потом нам. куда не глянь никто ни за что не отвечает, все только и норовят снять с себя всякую ответственность.
да-да-да. Это совершенно показательный и распространенный пример.
1. Если "забить" на премию и сосредоточиться на работе, то "выносить башку" будут попрекая рабочим местом и грозя увольнением.
2. Напридумав продуктовую линейку верхнележащие дармоеды совершенно не продумывают о её реализации и сопровождении, что дискредитирует не только банковский продукт, но и Сбер в целом.
3. От непродуманной кадровой политики количество ошибок возрастает в разы, причем некоторые даже замечаешь, но исправлять некогда.
4. "все только и норовят снять с себя всякую ответственность", а это бич Сбера, как говорится: "где то пусто, а где то густо". ПРичем замечена закономерность: снять с себя ответственность норовят подразделения где меньше работы, например безопасники.
Aggressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 12:07   #35
Справедливый
Пользователь
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aggressor Посмотреть сообщение
ПРичем замечена закономерность: снять с себя ответственность норовят подразделения где меньше работы, например безопасники.
Не только они. Операционный отдел например напрочь отказывается обзванивать клиентов, кредитные карты которых пылятся в коробке и суют их мне.
А я(ибо я и так уже три недели работаю с 8.30 до 20.00 а иногда подольше, да еще и в субботу выхожу) тоже не беру на себя слишком много. Делаю только то, что должен. Хотя и то, что я должен делать понятие весьма пространное. Ибо например свою должностную инструкцию я до сих пор в глаза не видел. С СЕНТЯБРЯ МЕСЯЦА!!!
Еще в отделении есть люди, смысл существования которых мне не известен. Они только проверяют ВСП, ходят каждый день и говорят мне: а чего ты типа не сделал вот это, у вас же людей сщас нет. А то,что у меня еще 12 заявок ей по х..ру.
Вчера одна такая состряпала приказ, согласно которому кое-какие функции буду выполнять я (вместо неё). Управляющий подписал без вопросов, благо они на короткой ноге друг с другом.
__________________
Один за всех. И все за одного.
Справедливый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:37   #36
Kira18
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Вчера одна такая состряпала приказ, согласно которому кое-какие функции буду выполнять я (вместо неё). Управляющий подписал без вопросов, благо они на короткой ноге друг с другом.[/QUOTE]

такая же ситуация произошла у нас, я работала по обслуживанию юр.лиц. у нас было 2 кассира, одного сократили. нам сказали, что вы будете по очереди садиться за кассу... это не смотря на то, что никто не имел ранее опыта работы с деньгами. а там, бывало, что 10 мл. приносили сдавать. когда встал вопрос о том, что мы не имеем право садиться за кассу, на для отмазки, на каждую прислали какие-то вертификаты, дающие нам право сидеть за кассой....

Последний раз редактировалось Kira18; 31.01.2011 в 17:41.
Kira18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх