Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 22:26   #1
Ralemma
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Ох уж этот Сбербанк Онлайн...

Сначала эта услуга мне очень понравилась. Кладешь на счет деньги, создаешь шаблоны на квитанции по оплате - и вместо простаивания очередей с Сбербанке быстро и удобно оплачиваешь коммунальные платежи, не выходя из дома. Другие опции мне были и не нужны.
Единственное, что мне было непонятно - почему при оплате электроэнергии предлагается выбор из трех "Мосэнергосбытов" под разными номерами. На вопрос, какой же номер выбрать, мне не смогли ответить ни с Сбербанке, но в Мосэнергосбыте.

Мне кажется, не мешало бы разместить на сайте примеры заполнения электронных квитанций, потому что периодически попадаются графы, которые непонятно, как заполнять.

Однако со временем под видом "заботы о клиентах" сервис Сбербанк Онлайн стал стремительно ухудшаться. Довольно неудачно реорганизовали главную страницу личного кабинета, без одноразового пароля и чихнуть стало нельзя (с трудом нашла, где отключить эту опцию). Периодически без предупреждения меняются шаблоны, например, недавно в квартплату включили дурацкую графу "Назначение платежа" из пяти граф, каждую из которых следует заполнить.

Про сбои в работе писали уже много.

Но что разочаровало больше всего - это постепенное навязывание платной услуги "Мобильный банк". Я не стала ее подключать, будучи уверенной, что всю необходимую информацию смогу получить в своем Личном кабинете. Однако сначала появилась дурацкая графа "Доставка SMS невозможна(...)", в которой нужно обязательно не забыть поставить галочку, иначе весь шаблон не примется и придется заполнять его заново. Про трагическую невозможность получения одноразового пароля или уведомлений по SMS меня стали предупреждать почти на каждой странице.
А сегодня я обнаружила, что не могу изменить шаблон квитанции, так как не подключена к "Мобильному банку"!! Что это - как не навязывание платных услуг, оное запрещено законодательством РФ?!
Ralemma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 21:16   #2
igor437
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Полностью с Вами согласен.
На данный момент невозможно создать шаблон для оплаты услуг. Постоянно вылетает ошибка.
Подозреваю, что это сделано специально, что бы ограничить возможность проведения платежа через интернет, который проводится без оплаты процентов (например ЖКХ). А стоять в очереди в кассу и честно отдавать 1,5 % за все операции оператору!!!
Подождем немного, может быть что-то измениться......
igor437 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:13   #3
stasy
Новичок
 
Аватар для stasy
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 21
По умолчанию

Это точно не специально, потому что банку выгодно принимать платежи и увеличивать оборот, да и ЖКХ заинтересованы избавиться от очередей.
А насчёт пароля, так это сделано для нашей же с вами безопасности. Люди безответственны, дают кому попало свои пароли, а потом приходят в банк жаловаться.Но по-моему лучше 10 раз ввести пароль, чем лишиться кровно заработанных денег.
stasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 10:36   #4
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ralemma Посмотреть сообщение
Что это - как не навязывание платных услуг, оное запрещено законодательством РФ?!
Я считаю, в самой идее навязать всем клиентам «Мобильный банк» ничего плохого нет. И даже вопрос о нашем праве выбора (подключать/ не подключать) ставить неправомерно, поскольку это система защиты, которую устанавливает банк, и она безусловно в нашу пользу.
А вот вопрос о плате за эту услугу - да, правомерно. Потому что, я считаю, стоит она неоправданно дорого. И здесь пора не только снизить цену, но и сделать более гибкой политику для владельцев нескольких карт, потому что в сумме получается весьма накладно.
Если СБ поймет одну простую вещь, что сделав плату за «Мобильный банк» символической (или отменив её совсем, что было бы разумнее), он в итоге заработает больше на обслуживании карт, потому что люди будут приобретать ещё карты. Я сам, к своим двум, очень хотел бы получить ещё две карты, но не делаю этого только из-за «Мобильного банка», который рано или поздно вынудят подключить по каждой карте.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 11:08   #5
bonnylass
Пользователь
 
Аватар для bonnylass
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Система онлайн банка в Сбербанке, действительно, пока слабовата, в сравнении с другими( Альфа Банк, например). Связана со Сбербанком по необходимости, а так бы не выбрала для услуг другой, где нормально можно совершать все операции онлайн без сбоев и ошибок.
bonnylass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 16:40   #6
Alex1968
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Курганская область
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buburu Посмотреть сообщение
Я сам, к своим двум, очень хотел бы получить ещё две карты, но не делаю этого только из-за «Мобильного банка», который рано или поздно вынудят подключить по каждой карте.
У меня тоже 2 карты СБ - дебетовая и кредитная. "Мобильный банк" подключен к обеим, 1 из которых считается основной, с которой по умолчанию проводятся операции, SMS приходят на операции по обеим картам. НО (как меня уверили спецы СБ) двойной оплаты услуги "МБ" нет, хоть 10 карт к ней будет подключено. Хотелось бы услышать здесь подтверждение этих слов от самих спецов СБ.
Alex1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 07:27   #7
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1968 Посмотреть сообщение
У меня тоже 2 карты СБ - дебетовая и кредитная. "Мобильный банк" подключен к обеим, 1 из которых считается основной, с которой по умолчанию проводятся операции, SMS приходят на операции по обеим картам.
Да, у меня тоже по Maestro подключен Мобильный банк, а Master Card привязана как информационная, и все уведомления об операциях по MC приходят. Но войти по идентификатору MC в СБ-Онлайн через разовый пароль по sms уже не получится, только по распечатанным в банкомате разовым паролям. В этом есть неудобство.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:27   #8
Rain_Pagaania
Пользователь
 
Аватар для Rain_Pagaania
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Лично мне тоже нравится услуга "Мобильный банк". Это реально удобно. И, кстати, оплата в СБ уж поменьше, чем в том же Альфа Банке, и отключить ее легко - хотя бы просто в горячую линию позвонить. Не знаю, почему у многих с этим проблемы, я сама лично на предыдущей карте отключала, и ничего, помогло)
Rain_Pagaania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:45   #9
klaudia
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 27
По умолчанию

Услуга "Мобильный банк" вообще должна быть бесплатной, ведь безопасность - это в интересах банка. А вот то, что страница постоянно меняется - это очень неудобно. Пока разберешься, что к чему, найдешь нужную графу - времени пройдет достаточно много.
klaudia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 00:23   #10
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

С одной стороны "Мобильный банк" действительно навязывают, без него в Сбербанке Онлайн и делать то нечего. А с другой стороны- это очень удобно. А за удобство нужно платить. Не такая уж и крупная сумма, чтобы расстраиваться из-за этого.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх