Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2012, 06:02   #31
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Пользоваться паролями с чека тоже не так сложно, хотя и не очень удобно. Странно, у меня не было пока сбоев в мобильном банке. Ждите ответа, пробуйте снова. В крайнем случае откажитесь от этой услуги или перезаключите договор.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 10:18   #32
yula95
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 1
По умолчанию На странице не видны одноразовые пароли.

Я недавно стала пользоваться Сбербанк-онл.Получила ID и постоянный пароль и одноразовые пароли. При входе первые 2-3 раза одноразовые пароли были видны (их количество ) при входе на свою страницу, и я использовала три. Но теперь на странице после входа их нет.Я взяла другой чек с одноразовыми паролями,но их все равно нет на странице.И при оплате не предлагается выбора подтверждения -SMS или одноразовый пароль.Только SMS, т.к по-видимому считается что одноразовых нет.
Позвонила в поддержку.Там промямлили что-то не внятное- "Наверное пароли у вас просрочены". Хотя насколько я поняла пароли действительны неограниченное время,пока не получишь новый чек.
yula95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 08:05   #33
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Недавно пожаловалась, что Мобильный банк нужен для перевода денег на счет частного лица и оплаты услуг (у меня не подключена такая услуга). Сейчас появилась возможность воспользоваться для этого одноразовыми паролями. Спасибо Сбербанку! А оперативней работать можно? А то с вами и "пуд соли можно съесть". По созданию неудобства для клиентов Сбербанк на первом месте.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:35   #34
Святослав
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Сбербанк онлайн одноразовый пароль

Почему при входе в сбербанк онлайн дополнительно не запрашивается одноразовый пароль, как это указано в руководстве пользователя?
Т.е. при вводе логина и постоянного пароля сразу происходит вход в систему, и видно все мои карты, суммы и т.п. Только приходит SMS с текстом "Вы вошли в Сбербанк онлайн". Дизайн окон отличается от приведенного в руководстве! Отсутствует окно "Профиль" где можно включить - отключить запрос одноразовых паролей! Как можно так снижать защищенность! У Альфабанка например вообще одноразовый пароль не отключается и четко приходит в SMS! Никакой галиматьи с чеками! Во вторых, как можно разрешать пользователю менять только логин, который при наборе полностью показывается на экране, а постоянный пароль, который не показывается на экране и не сохраняется в КЭШе смене не подлежит!!! Это же против всех правил конфиденциальности!!! Хотелось бы узнать, когда будут исправлены эти ОЧЕВИДНЫЕ косяки?
Святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 09:08   #35
Mimoza80
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Yula95, СМС пароли считаются более надежными, чем пароли с чека. Поэтому некоторые виды операций по превышении определенной суммы подтверждаются только СМС паролями (подробную информацию можно посмотреть на сайте Сбербанка в разделе Сбербанк- Онлайн).
Mimoza80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 04:11   #36
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Я стараюсь подтверждать все операции паролями через СМС и ни разу не видела, чтобы не высвечивалась эта функция. Может быть, какой-то баг. Попробуйте воспользоваться другим браузером, компьютером, что ли.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 23:53   #37
N2stuxa
Пользователь
 
Аватар для N2stuxa
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 97
По умолчанию

Очень интересно. Буквально вчера заходила, он просит все эти одноразовые пароли или смс высылает с паролем для входа. А с какого номера смс приходит? Косяки все с исправлены будут когда многим это не понравиться и они будут жалобы в сбербанк писать, а не в интернете. А то, что пароль в кеше не сохраняется, оно и к лучшему.
N2stuxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 12:53   #38
Святослав
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

где то читал что сейчас идет переход от одной версии к другой, и в некоторых регионах новая - нормальная версия Сбербанк Онлайн, а в некоторых еще старая, как у нас в западноуральском отделении.
Святослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 23:34   #39
kolyavas18
Пользователь
 
Аватар для kolyavas18
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

Не знаю почему у других так, что не запрашивается одноразовый пароль, но у меня с первого дня подключения к версии Сбербанк онлайн запрашивается одноразовый пароль или через смс или ввод пароля через список, который мне дали в Сбербанке. Очень удобно, кстати.
kolyavas18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 04:13   #40
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

А за границей разве нет банкоматов, через которые Вы собираетесь снимать деньги с карточки? Вот через такие банкоматы и можно взять разовые пароли, все то же самое, что и в России. Или Вы имеете в виду что-то другое?
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх