Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 08:57   #41
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
Почему при входе в сбербанк онлайн дополнительно не запрашивается одноразовый пароль, как это указано в руководстве пользователя?
Т.е. при вводе логина и постоянного пароля сразу происходит вход в систему, и видно все мои карты, суммы и т.п. Только приходит SMS с текстом "Вы вошли в Сбербанк онлайн". Дизайн окон отличается от приведенного в руководстве! Отсутствует окно "Профиль" где можно включить - отключить запрос одноразовых паролей! Как можно так снижать защищенность! У Альфабанка например вообще одноразовый пароль не отключается и четко приходит в SMS! Никакой галиматьи с чеками! Во вторых, как можно разрешать пользователю менять только логин, который при наборе полностью показывается на экране, а постоянный пароль, который не показывается на экране и не сохраняется в КЭШе смене не подлежит!!! Это же против всех правил конфиденциальности!!! Хотелось бы узнать, когда будут исправлены эти ОЧЕВИДНЫЕ косяки?
Просто потрясающе. Где-то здесь уже была тема о том, как надоели эти одноразовые пароли. Ну не нравиться - не пользуйтесь! Вообще никаких проблем! У меня запрашивает пароли, проверяла сейчас. А галиматья - это что?
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:16   #42
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Подтверждение запрашивается, причем интересуется пароль с чека или по СМС, можно выбрать, да еще куча СМСок придет,что вы вошли. Может не на тот сайт Вы входите, есть случаи когда мошенники создают похожие сайты. А видимость своих счетов и карт Вы сами можете настроить. Кстати, для безопасности рекомендуется побольше запретов установить.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 23:31   #43
Росс
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 5
По умолчанию 20 одноразовых паролей.

По поводу 20 одноразовых паролей для входа в систему онлайн.

Живу 12лет в Дублине.
Гражданин России. Имею счета Сбера в Белгороде. Подключен онлайн-Сбер. В принципе пользоваться удобно. Конечно глючит иногда, но мне главное состояние счетов посмотреть, как туда исправно тикают денюжки.

Беда одна- заканчиваются 20 паролей. Бываю конечно раз в году в России, но сейчас ехать не планирую. Какой-то олух со Сбера еще в России мне сказал, что там за рубежом найдешь такой типа международный терминал, выбираешь там Сбербанк, идешь далее, и в конце концов распечатываешь новые 20 паролей. Точно? - спрашиваю. Точно, говорит. Я мол был в Италии и там все это делал. И у вас в Ирландии должно быть такое.

1.Кто чего слышал о таких терминалах за рубежом?
2. Можно ли так распечатать новые 20 паролей на Украине в Сбербанке? (жена туда скоро едет).
3. Как внешне отличаются терминалы Сбера, которые выдают эти пароли от тех, кот не выдают? (ведь не все выдают)
4. Выдаст ли мне терминал эти 20 паролей, если я из карт Сбера имею только Моментум? А без карты терминал мне никак не распечатает 20 паролей?(бо я пин наверное не найду, никогда этой картой не пользовался).

Идентификатор пользователя и пароль имею.
Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 20:31   #44
Росс
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

А что, где-то в настройках можно у себя отключить эти пароли, это правда???
Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:06   #45
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Росс Посмотреть сообщение
А что, где-то в настройках можно у себя отключить эти пароли, это правда???
Можно, но тогда Вы получаете их по СМС. Или Вы все хотите отключить, это не рекомендуется делать в целях безопасности.
Я попыталась на сайте найти банкоматы выдающие одноразовые пароли, но Украины нет даже в списке регионов. Попробуйте задать вопрос на официальном сайте Сбербанка.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 22:35   #46
Росс
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

А если по смс я их не получаю, и не получал никогда, и не хочу я их получать, бо неудобно зарубежом их получать, можно ли будет смотреть свои поступления, отключив и смс-ки и пароли?
Знаю, что небезопасно, но мне на пару месяцев нужно. а потом я сам в РОссию съезжу.
Росс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:17   #47
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Вы можете в настройках безопасности убрать одноразовый пароль при входе, будете входить без подтверждения. Если Вы видите свои счета, то Вам и не нужны подтверждающие пароли, чтобы посмотреть остаток и последние операции (три) по счетам (нажмите"развернуть" под номером счета).Но другие действия без подтверждения(СМС или чека) Вы не произведете.

Последний раз редактировалось Chance; 14.03.2013 в 18:43.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 02:08   #48
Alex77
Новичок
 
Аватар для Alex77
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Еще есть вариант получить одноразовые пароли с помощью мобильного телефона, если он у Вас подключен к услуге "Мобильный банк". Входите в систему Сбербанк-онлайн через свой индетификатор и прилагающийся к нему пароль, затем подтверждаете вход не паролем с чека, а sms-кой.
Alex77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 04:51   #49
OksanaA
Новичок
 
Аватар для OksanaA
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Разовые пароли можно получить через любой терминал или банкомат Сбербанка. Для меня СМС-подтверждение гораздо удобнее, чем разовые пароли. Телефон практически всегда под рукой, а чек с паролями можно потерять.
OksanaA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 01:12   #50
kolyavas18
Пользователь
 
Аватар для kolyavas18
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

Если Вы едете за границу, то можете взять здесь заранее распечатанные разовые пароли, специальные для системы онлайн в отделении Сбербанка. Так же можно и через терминал получить. А лучше всего пользоваться смс-подтверждением.
kolyavas18 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх