Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Обо всем > Другие банки

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2011, 19:09   #1
Elirog
Новичок
 
Аватар для Elirog
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 5
По умолчанию Обман в банке. Сталкивались ли?

Обманывали ли вас банки (речь идет о навязанных услугах, неоговоренных комиссиях, увеличениях ставки по кредиту)?
Elirog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 10:07   #2
Boleslaff
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

По-моему, все в договоре прописано. Если предусмотрено увеличение ставки, то это уже не обман. Хотя, учитывая, где мы живем, могут и нарушить договор. Но тогда в суде точно заставят переплаченное вернуть и сверху немного. Только тоже стало интересно: кидали так кого-нибудь из форумчан?
Boleslaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 11:20   #3
Elirog
Новичок
 
Аватар для Elirog
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Я слышал подобные истории, но без подробностей, так что говорить не буду. Сам в РСХБ кредитовался, уже выплатил все. Обмана никакого с их стороны не было и не ожидалось. Более того, недавно смотрел - снижают ставки по кредитам, молодцы.
Elirog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 15:20   #4
Rain_Pagaania
Пользователь
 
Аватар для Rain_Pagaania
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elirog Посмотреть сообщение
Я слышал подобные истории, но без подробностей, так что говорить не буду. Сам в РСХБ кредитовался, уже выплатил все. Обмана никакого с их стороны не было и не ожидалось. Более того, недавно смотрел - снижают ставки по кредитам, молодцы.
Мне однажды при обмене валюты в одном из коммерческих банков посчитали сумму не по курсу ЦБРФ, а по их собственному, которая на тот момент была. В итоге я бы потеряла около 250 рублей, если б вовремя не проверила все. Потеря хоть и небольшая была бы, но все равно - представьте, с каждого вот так клиента по 250 срубать!
Rain_Pagaania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 15:44   #5
1Valsamir
Пользователь
 
Аватар для 1Valsamir
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 40
По умолчанию

Обман в самом банке это скорее миф, чем реальность! В такой серьезной организации я считаю все открыто и доступно. Надо лишь быть внимательным и читать все предоставляемые условия! Существует конечно и человеческий фактор, но это редкость.
1Valsamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 00:25   #6
Робеспьер
Пользователь
 
Аватар для Робеспьер
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rain_Pagaania Посмотреть сообщение
Мне однажды при обмене валюты в одном из коммерческих банков посчитали сумму не по курсу ЦБРФ, а по их собственному, которая на тот момент была. В итоге я бы потеряла около 250 рублей, если б вовремя не проверила все. Потеря хоть и небольшая была бы, но все равно - представьте, с каждого вот так клиента по 250 срубать!
?? А как иначе? У нас в городе только так, у каждого банка свои курсы. Сбер правда и тут хитрит. Повешен банер, типа "обмен валюты без комиссии и %", хотя такого маразма уже лет 10 как нигде нет, а у самих курсы всегда самые невыгодные.
И ведь находятся наверное "умники" клюющие на это... И это опять таки не плюсик к репутации банка. Такие приемчики используют подвальные магазины секонд хенда в спальных районах.
Робеспьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 09:41   #7
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Valsamir Посмотреть сообщение
Обман в самом банке это скорее миф, чем реальность! В такой серьезной организации я считаю все открыто и доступно. Надо лишь быть внимательным и читать все предоставляемые условия! Существует конечно и человеческий фактор, но это редкость.
оформлял муж мой кредит в втб. оговорил сразу, что страховать не будет. через месяца 3 выясняется, что все же застраховали, только договор о страховании на руки не дали, я определила только по лишней колонке в графике платежей, вот даже не знаем, от чего застрахованы. когда он обратился с жалобой, ему сказали, что этого не может быть! миф или реальность???
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 07:11   #8
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Обычно банки не обманывают. Просто граждане не всегда внимательно читают условия договора и подписывают его неглядя. Вот отсюда и возникают все соответствующие проблемы по поводу обмана. Смотреть нужно.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 13:15   #9
skad
Новичок
 
Аватар для skad
 
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 10
Отправить сообщение для skad с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
Обычно банки не обманывают. Просто граждане не всегда внимательно читают условия договора и подписывают его неглядя. Вот отсюда и возникают все соответствующие проблемы по поводу обмана. Смотреть нужно.
Согласен на 100%. Обмана клиентов нет. Но бывает встречается недобросовестное информирование прав и обязанностей при заключении договоров. К примеру менеджер банка может "забыть" сказать, что кроме %, существует такое понятие как сопровождение кредита, и другие тонкости, которые выражаются увеличением ставок по различным кредитам. Поэтому, беря кредит, необходимо внимательно читать договор, а не потирать руки, что вам сейчас отвалят кучу денег. Деньги-то придется отдавать. Берете чужие, а отдаете свои....
skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 11:56   #10
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boleslaff Посмотреть сообщение
По-моему, все в договоре прописано.... Только тоже стало интересно: кидали так кого-нибудь из форумчан?
Не без этого.
"Совкомбанк". Сначала называют страховку обязательным условием выдачи кредита, "забывая", что
1. по Закону страховка - дело добровольное
2. что отказаться от неё можно в течении 30 дней.
А потом ещё нарушают собственные же условия кредитования, в которых чёрным по белому написано: "...можно отказаться от страховки по истечении 30-дневного срока, но уже выплаченные Заёмщиком по страховке деньги не возвращаются..", отказываясь выполнять этот пункт.
Между тем кредит с 28% возрастает до 59,73%!!!!
июль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх