Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Обо всем > Другие банки

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 11:58   #11
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1Valsamir Посмотреть сообщение
Обман в самом банке это скорее миф, чем реальность!... Надо лишь быть внимательным и читать все предоставляемые условия! Существует конечно и человеческий фактор, но это редкость.
Не миф. и далеко-увы-не редкость.
Что касается человеческого фактора, то именно работники банка вводят в заблуждение клиента для получения банком наивысшей прибыли.
То же касается и условий, прописанных самим банком.
Читайте мой пост выше.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 05:04   #12
Woland
Новичок
 
Аватар для Woland
 
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

У меня однажды было такое, в Привате, сначала постоянно пропадали деньги с карточки, а потом вообще пришло письмо, типа я год кредитку не платил. Поехал в банк, а они говорят, мол ошиблись извините, одним словом дело дошло почти до суда. Отсюда вывод - с банками лучше не связываться, а в Приват банке вообще, что хотят то и воротят!
Woland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:23   #13
РоманБ
Местный
 
Аватар для РоманБ
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 148
По умолчанию

А как Вы,собственно, себе представляете вот это "с банками лучше не связываться"? Начиная с самого элементарного - а как Вам должны деньги-зарплату перечислять? На почту? А коммунальные - тоже там платить будете?
РоманБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 15:40   #14
stiv
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Да,обман банками своих клиентов,увы не редкость.В частности сбербанк,путем хитроумных операций может изьять через банкомат деньги в свою пользу.Уж поверьте,это не с потолка взято.
stiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 13:05   #15
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

На самом деле, прямого обмана там нет, т. е. в глаза вам не лгут. Правда, о каких-то важных нюансах кредитного или депозитного договора могут умолчать. В любом случае, эти нюансы прописаны, но вдумчиво читать у нас не любят...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 01:18   #16
kolyavas18
Пользователь
 
Аватар для kolyavas18
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 84
По умолчанию

Обмануть могут не только в банке. А вот про обманы в банке мне доводилось слышать, а сталкиваться самому- нет. Но всё это чаще всего происходит не по прямой цели- обмануть клиента, а как-то косвенно, не по недоразумению что ли. Надо быть на чеку!
kolyavas18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 14:34   #17
Ася
Местный
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 274
По умолчанию

Полностью соглашусь с yuliyaskiba. Банки не обманывают, всё прекрасно написанно в договоре, но люди часто не читают, то что написанно очень мелким шрифтом или просто упускают нюансы. А потом мы плачем, что нас обманули. Но обмануть можно тех -кто хочет обманываться.
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 14:14   #18
sandalini
Местный
 
Аватар для sandalini
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elirog Посмотреть сообщение
Обманывали ли вас банки (речь идет о навязанных услугах, неоговоренных комиссиях, увеличениях ставки по кредиту)?
Меня не обманывали ни разу. Когда вы идете в банк, то надо четко понимать, что банк хочет на вас заработать. По этому надо думать, нужны ли вам услуги банка и если нужны, то внимательно, сто и еще один раз посмотреть условия и лишний раз подумать.
sandalini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:01   #19
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandalini Посмотреть сообщение
... надо четко понимать, что банк хочет на вас заработать. По этому надо думать, нужны ли вам услуги банка ... лишний раз подумать.
Мой муж поменял работу. Ему выдали зарплатную карту Банка "Авангард", что само по себе нормально. Но вот удивительно: тут же всучили ещё одну: кредитную карту этого же Банка! Хотя он на кредит не подавал, ничего не подписывал и т.п. Отказаться хотел - не взяли карту назад! Мол, "а вдруг-таки понадобится"?....
Вот Вам и "думайте лишний раз". За нас уже кто-то подумал!
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:09   #20
kissfm11
Местный
 
Аватар для kissfm11
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 215
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от июль Посмотреть сообщение
Мой муж поменял работу. Ему выдали зарплатную карту Банка "Авангард", что само по себе нормально. Но вот удивительно: тут же всучили ещё одну: кредитную карту этого же Банка! Хотя он на кредит не подавал, ничего не подписывал и т.п. Отказаться хотел - не взяли карту назад! Мол, "а вдруг-таки понадобится"?....
Вот Вам и "думайте лишний раз". За нас уже кто-то подумал!
Все же такое выдают у многих банках, только я ни чего страшного не вижу.
Так, как сам этим не пользуюсь. Даже пароля от этой карты не знаю, потому оно мне и не нужно. Если что Ваш муж может также не пользоваться и через время саму карту могут закрыть.
kissfm11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх