Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 17:54   #1
Ольга89
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Беременность в Сбере.

Всем привет! Скажите, а как относятся в Сбере к беременным?
Ольга89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 11:38   #2
Вероника Дагбаин
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
Всем привет! Скажите, а как относятся в Сбере к беременным?
Сижу в декретном уже со вторым ребенком, на работу между ними не выходила, т.е. с 2007. Отнеслись нормально, ни какого негатива и тому подобного, выплачивали все с полна без проблем. Мой опыт: проработала до декретного 2 года в Байкальском и сижу прекрасно детей ращу воспитываю, спасибо Сберу за декретные, но на работу возвращаться не хочу, пока в декретном сидела, должность потеряла, да и система работы поменялась, девки воют, говорят работы все больше и домой уходят позже.
Вероника Дагбаин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 21:33   #3
Александер
Местный
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 344
По умолчанию

Вас не обманывают.
Александер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:28   #4
Alyonka
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
Всем привет! Скажите, а как относятся в Сбере к беременным?
Пособие по уходу получила пока только раз, сумма смущает, но говорят пока все выверят еще не раз поменяется. Краем уха слышала, что те кто сейчас в декрете останутся "за бортом" нашего ковчега в мире банковского бизнеса. Уходила из "Сбердома", куда вернусь это вопрос... Уже несколько месяцев дома, а отдышаться до сих пор не могу. Пленным немцам такую работу.
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 17:03   #5
MadMax
Пользователь
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: НиНо
Сообщений: 43
По умолчанию

У нас декретниц втихаря вывели за штат, хотя кадровики сами говорят, что это незаконно. Но план по штату есть.
И зачем Сберу спасибо за декретные говорить? Во-первых, начисляются они по общим для всех правилам, а во-вторых, в конечном счете это не его деньги, а Соцстраха.
MadMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 23:36   #6
Малинка
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
Всем привет! Скажите, а как относятся в Сбере к беременным?
Смотря что ты имеешь в виду относятся. Выплаты все законные получишь: и декретные и по уходу. А вернуться на прежнее место работы - это как повезет... Сейчас вообще трудно предположить. Я сейчас сижу в декретном около полугода, прихожу в отделение половины сотрудников не знаю, такая текучка атас. А что будет через два года вообще никого из своих? Как-то так
Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 22:40   #7
шотт
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

помню случай, девочка хотела устроиться на вакантное место. Но она была худенькая, а животик уже предательски выступал.Она просто не прошла тестирование( а иного и быть не могло), и в итоге ее не взяли, хотя отказывать беременным в работе по закону нельзя.
шотт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 08:41   #8
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шотт Посмотреть сообщение
помню случай, девочка хотела устроиться на вакантное место. Но она была худенькая, а животик уже предательски выступал.Она просто не прошла тестирование( а иного и быть не могло), и в итоге ее не взяли, хотя отказывать беременным в работе по закону нельзя.
Это другое - беременных вообще мало кто на работу примет. Сотрудник проработает 3-4 месяца, из которых половину времени будет на больничном, потом на него уйдет весь фонд ФСС...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:20   #9
71370
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Сижу в декрете уже два года со вторым ребенком. На момент родов проходила очередная реорганизация, в результате которой меня вывели за штат. Узнав об этом, не могла успокоиться месяца два (постоянно слезы душили)! По окончании декрета ведь нет никакой гарантии, что возьмут в штат, к тому же моего отдела уже нет в сетке Отделения (всех отправили в ЦСКО). В Сбере с 93 года, всегда на хорошем счету, была мультипликатором с отличными итогами своей работы и передавала опыт другим коллегам, была начальником сектора, ни одной жалобы в свой адрес, ни одного штрафа ЦБ Отделению по моему направлению. Что говорить, работу свою обожала и не мыслила ничего для себя другого, а что теперь? Мне 36 лет, почти без работы, будующее пугает. Обидно, что все это произошло не потому, что декретницы плохие сотрудники, а только потому, что ушли детей рожать! И это при том, что мол, рожайте, милые женщины! Государство нуждается в увеличении рождаемости! А что в итоге? Где защита матерей, поддержка? Что это за формулировка "выведена за штат"? Куда смотрят профсоюзы? Неужели никто ничего не знает? И еще! Я каждый год в своем Отделении выясняю где я могу получить детям новогодние подарки, а себе на 8 марта. Каждый раз мне говорят -"НЕ ПОЛОЖЕНО, ВЫ за ШТАТОМ"! Со скандалом получаю, где-то в феврале (дозакупают!) Это нормально? Короче, я в ужасе от всего, что сейчас происходит в Сбере! ПРОФСОЮЗЫ, на фига мы платим взносы? ПРОСНИТЕСЬ? ОСТАИВАЙТЕ НАШИ ИНТЕРЕСЫ! ДЕКРЕТНИЦ В ШТАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
71370 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 06:23   #10
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 71370 Посмотреть сообщение
ПРОФСОЮЗЫ, на фига мы платим взносы? ПРОСНИТЕСЬ? ОСТАИВАЙТЕ НАШИ ИНТЕРЕСЫ! ДЕКРЕТНИЦ В ШТАТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В Сбербанке с 93-го и до сих пор задаетесь такими вопросами?
Профсоюзы нужны чтобы была галочка "профсоюз есть". Он полностью подчиняется тем же управляющим. Вместо своей работы занимается организацией праздников, развлечений...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх