Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 10:14   #11
71370
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Вот и я об этом! Досижу последний годок, потом узнаю в кадрах свою судьбу. Если варианты не устроят, напишу заявление по уходу до 14 лет, а там и пенсия ))))))))) Кошмар!
71370 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 07:16   #12
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Отношение к беременным женщинам не зависят от места работы. Относятся руководители, то есть конкретные люди. Кто-то радуется за сотрудниц, кто-то настаивает на немедленном увольнении. Это кому как повезет.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 10:06   #13
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
Всем привет! Скажите, а как относятся в Сбере к беременным?
В нашем банке - Сибирский банк - относятся нормально, все понимают, что надо куда-нибудь сбежать, хотя бы на время, вот и бегут, кто куда может. Но есть другой вопрос, будет ли потом куда возвращаться. Я ушла в декрет, и не знаю, через 2-3 года, останется мое место за мной или его сократят? Или я уже не подойду, скажут - старая уже, нам нужны молодые кадры со свежим взглядом!?
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:17   #14
Bishop
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tahtina Посмотреть сообщение
В нашем банке - Сибирский банк - относятся нормально, все понимают, что надо куда-нибудь сбежать, хотя бы на время, вот и бегут, кто куда может. Но есть другой вопрос, будет ли потом куда возвращаться. Я ушла в декрет, и не знаю, через 2-3 года, останется мое место за мной или его сократят? Или я уже не подойду, скажут - старая уже, нам нужны молодые кадры со свежим взглядом!?
ну и бред вы несёте. беременная должность моно сократить лишь в одном случае - ликвидации предприятия. насчёт всего остального заблуждаетесь
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 07:48   #15
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bishop Посмотреть сообщение
ну и бред вы несёте. беременная должность моно сократить лишь в одном случае - ликвидации предприятия. насчёт всего остального заблуждаетесь
Легко можно сократить должность на которой числится беременная. Пока беременная находится в отпуске по беременности или по уходу за ребенком до 1.5 лет - должность находится за штатом и ей выплачивается все по старому окладу. Когда она выходит на работу - ей сразу вручается уведомление о сокращении, 2 месяца и все...
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 06:46   #16
Bishop
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 117
По умолчанию

есть же целых 2 месяца после выхода!!! так ещё и вряд ли будут заняты все вакансии, на которые сможет претендовать человек с уведомлением в такой большой организации.
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 11:26   #17
fox2312
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Работаю в в Сбере с 2006 года, ушла в декрет в 2011, вышла на работу когда ребенку исполнилось 1,5, через 2 месяца написала заявление на отпуск. Дети и наша работа несовместимы!!! Рабочий день вместо 8 часов 11-12.
fox2312 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 17:28   #18
Даша5
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 1
По умолчанию права беременной

Трудовой кодекс РФ ни в одной своей статье НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ, что нормальная продолжительность рабочего дня (рабочей смены) для беременной женщины может быть иной чем у не беременной.
Для защиты прав беременных женщин используются иные меры:
1. В соответствии со ст. 254 ТК РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
Требования к условиям труда женщин в период беременности подробно изложены в Разделе 4 СанПиН 2.2.0.555-96 "Гигиенических требований к условиям труда женщин", утвержденных Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 28.10.1996 г. № 32.
2. Запрещена работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (сверхурочная работа), в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, работа в командировках. Соответствующие нормы установлены:
- в ч. 1 ст. 259 Трудового кодекса РФ;
- ч. 5 ст. 96 Трудового кодекса РФ;
- ч. 5 ст. 99 Трудового кодекса РФ;
- ч. 7 ст. 113 Трудового кодекса РФ.
3. В соответствии с ч. 1 ст. 93 Трудового кодекса РФ работодатель ОБЯЗАН устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины (письменное заявление). Условие о неполном рабочем времени, будучи согласованным между работником и работодателем, становится обязательным для включения в трудовой договор условием, которое должно быть оформлено письменно (либо в виде дополнительного соглашения к трудовому договору, либо приложением к нему), в идеальном варианте — в виде дополнений к трудовому договору.
Даша5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:15   #19
Sweet
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 11
По умолчанию Профсоюз Сбера

Цитата:
Сообщение от ant1773 Посмотреть сообщение
В Сбербанке с 93-го и до сих пор задаетесь такими вопросами?
Профсоюзы нужны чтобы была галочка "профсоюз есть". Он полностью подчиняется тем же управляющим. Вместо своей работы занимается организацией праздников, развлечений...
Про профсоюз. Когда в Сбер устраиваешься на работу, сотрудники отдела кадров даже не спрашиваеют - есть ли желание вступить в профсоюз или нет! Просто подсовывают заявление - "типа надо подписать". Пыталась из него выйти когда работала, мне первый раз отказали, я второй раз написала заявление, мне позвонил главный по профсоюзу и сказал :"Либо забирай заявление, либо увольняйся!". Такое хамло - просто ужас. В Сбере таких быдло много. По крайней мере в Великом Новгороде!
Sweet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 09:02   #20
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга89 Посмотреть сообщение
Всем привет! Скажите, а как относятся в Сбере к беременным?
да никак. пока работаешь - никаких поблажек и льгот. выплачивают все как положено и в срок. я пока в декретном - мой филиал закрыли, переводили меня уже 6 раз за полгода. работала в центре города, сейчас - на окраине числюсь, естественно я туда не выйду, я просто не смогу туда добираться. вот так.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх