Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 20:43   #21
secret
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

подскажите,пожалуйста, в сбере контролером я работаю с октября 2011, но тут недавно узнала что беременна... числюсь мобильным подменным... боюсь руководству сказать о беременности тк думаю что могут уволить, да и самой не удобно что так получилось... хотела отработать хотя бы год... как мне быть подскажите
secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:53   #22
НЕМИЗИДА
Местный
 
Аватар для НЕМИЗИДА
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 576
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста, в сбере контролером я работаю с октября 2011, но тут недавно узнала что беременна... числюсь мобильным подменным... боюсь руководству сказать о беременности тк думаю что могут уволить, да и самой не удобно что так получилось... хотела отработать хотя бы год... как мне быть подскажите
Если вы на срочном трудовом договоре, с вами не будут его продлевать, а до этого работайте спокойно, а если вы на постоянном месте, то вам беспокоиться не о чем, вам дадут спокойно уйти в декретный, Сбер опасается трудовой инспекции.
НЕМИЗИДА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 16:20   #23
kitten
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

я уша в декрет в сентебре 2011 года, и до сих пор не знаю что ожидать от своего отделения. уходила поругавшись с кодровиками, но мое непосредственное рукаводство отдела вроде меня поддерживает, но ситуация в нашем отделение сейчас и так шаткое что и у них не какой надежды не на что нет,не то что у меня.тут слышала что можно на работе можно взять подработку на дом, хочу сходить узнать, вот только к кому идти, ведь с кодровиками в контрах?!да и поступали какие то деньги, только что за деньги еще сама не поняла,не кто не вкурьсе у кого можно узнать за выплаты были?
kitten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 12:46   #24
ИринаПавлова
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Мое обращение к "бывшим беременным" (прошу прощения, если обидно звучит): а правда, что перед уходом в декрет всем сотрудницам Сбера перепадает выплата в размере 10 окладов (помимо законных декретных от ФСС за 70дней до родов и 70 дней после)?
ИринаПавлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 09:18   #25
71370
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаПавлова Посмотреть сообщение
Мое обращение к "бывшим беременным" (прошу прощения, если обидно звучит): а правда, что перед уходом в декрет всем сотрудницам Сбера перепадает выплата в размере 10 окладов (помимо законных декретных от ФСС за 70дней до родов и 70 дней после)?
))))))))) Я была бы рада получить, но... Может в ЦА получают. Где-то читала, что и по 10 тыс. родителю выплачивают. Мне нет.(((
71370 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 09:38   #26
71370
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 5
Смех

Цитата:
Сообщение от Sweet Посмотреть сообщение
Про профсоюз. Когда в Сбер устраиваешься на работу, сотрудники отдела кадров даже не спрашиваеют - есть ли желание вступить в профсоюз или нет! Просто подсовывают заявление - "типа надо подписать". Пыталась из него выйти когда работала, мне первый раз отказали, я второй раз написала заявление, мне позвонил главный по профсоюзу и сказал :"Либо забирай заявление, либо увольняйся!". Такое хамло - просто ужас. В Сбере таких быдло много. По крайней мере в Великом Новгороде!
Да уж. История этого года с моими подарками. Ближе к Новому году звоню узнать их судьбу в орг.отдел. Мне отвечают, что в списках меня ОПЯТЬ нет. Начинаю выяснять дальше. Выхожу на начальника кадров. Он мне объясняет, что Московский банк не закупал подарки детям, т.к. ПРОТРАТИЛИСЬ НА ЮБИЛЕЙ ( УРА ГРЕФУ! СЛАВА ПОЛЕТАЕВУ! Хорошо погуляли, мОлодцы?). Отделение в свою очередь закупило только тем, кто является членом профсоюза. Я объясняю, что членом профсоюза являюсь (с 93 года ))))))))))) Мне задается вопрос, платила ли я членские взносы в профсоюз, находясь в декрете! Естественно я не платила. Вот, говорит начальник кадров, значит Вы автоматически не являетесь ЧЛЕНОМ! Вот уж где лохотрон! Столько лет платила, не пользовалась ни путевками, ни материальной помощью, и детей, ГАДЫ обделили!
Уважаемый тов. Греф! Я не знаю, что Вы там меняете в лучшую сторону, что-то есть наверно хорошее, НО... ДО ВАС было ЛУШЕ! Люди были уверены в завтрашнем дне, сотрудников ценили, растили свои кадры, и не правда, что если сотрудник сидит на одном месте 10 лет, то он деградировал! Этот сотрудник за 10 лет имеет такой огромный опыт, что его холить и беречь надо! А что сейчас? Работать пришла одна мишура! Как можно ставить на одну чашу весов сотрудника с 10 летним стажем в Банке с работником из магазина "5-чка"!?
71370 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:41   #27
sergi
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 15
По умолчанию

А у нас сейчас и ценят сотрудников, кто тупей и ленивый, тот хороший, а кто чуть умнее-тот плохой, т.к. может начальника подсидеть!!!
sergi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:29   #28
Татьяна21
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

если не секрет,расскажите сколько платят в сбере за отпуск по беременности и родам? ну скажем при средней заработной плате 40 тыс. я просто в втб24 работаю. мне вот выплатили 162000
просто интересно сравнить
Татьяна21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 16:27   #29
ИринаПавлова
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

2 Татьяна21
Единовременное пособие по беременности и родам выплачивает не работодатель, а Фонд Соц. Защиты, это же касается и ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Уйди Вы в декрет в Сбере, получили бы ровно ту же сумму до копейки. Другое дело, что от знакомых (я не сотрудник Сбербанка) я слышала, что им еще помимо выплаты от ФСС перепадает что-то типа премии от Сбербанка в размере 10 окладов. Но эта информация не точная.
ИринаПавлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:50   #30
АннаБ
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по каким критериям начисляют пособое до 1,5 лет? просто мне не ясна программа начисления. Мой стаж 2 года из которых я в декрете 1 год, с окладом в 7500 р я ежемесячно получаю 2526,51, но моя коллега с таким же стажем, но с окладом в 8000 р ежемесячно получает 7600! на мой взгляд разница очевидна.

Последний раз редактировалось АннаБ; 09.04.2012 в 22:03.
АннаБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх