Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Сотрудникам Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 09:38   #31
ИринаПавлова
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по каким критериям начисляют пособое до 1,5 лет? просто мне не ясна программа начисления. Мой стаж 2 года из которых я в декрете 1 год, с окладом в 7500 р я ежемесячно получаю 2526,51, но моя коллега с таким же стажем, но с окладом в 8000 р ежемесячно получает 7600! на мой взгляд разница очевидна.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет начисляется исходя из доходов за два года, предшествующие году ухода в декрет. Т.е если Вы уходите в декрет в 2012 году, в расчет берутся Ваши доходы за 2010 и 2011 годы. Формула проста: все Ваши доходы за эти два года суммируются, полученная цифра делится на 730 (таким образом находится среднедневной заработок), полученную цифру затем умножают на 30,4 (так находится среднемесячный заработок), а эту цифру умножают на 40% (вот и получилось ежемесячное пособие по уходу за ребенком). Но пособие не может быть больше 14625,32 (это потолок), т.е. если Ваш среднемесячный доход составлял больше 34500, Вы все равно будете получать пособие не более 14625,32 р.
ИринаПавлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 11:04   #32
АннаБ
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Мне известно что суммируется доход, но как объяснить и к кому обратиться если доход был одинаков, оклад был повышен только единицам и то можно сказать на днях, а некоторые декретники просидев в декрете более 6 месяцев так и не получали ежемесячного пособия? При условии что все работают в одном отделе.
АннаБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 16:23   #33
ИринаПавлова
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

В любом случае претензии надо предъявлять не к работодателю, а к Фонду соц.Обеспечения, потому что пока Вы находитесь в декретном отпуске, "кормит" Вас именно он.
ИринаПавлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 16:32   #34
АннаБ
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Спасибо за ответ. Сегодня выяснилось что нам попросту дали написать не те заявления. Cначала все были ёжиками, а теперь предлагают написать заяву на перерасчёт пособия. Вроде бы если сумма получится больше той которую в данный момент выплачивают, то тогда будет выплачено та, что не досчитали. Возможно ли такое?
АннаБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 06:12   #35
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АннаБ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Сегодня выяснилось что нам попросту дали написать не те заявления. Cначала все были ёжиками, а теперь предлагают написать заяву на перерасчёт пособия. Вроде бы если сумма получится больше той которую в данный момент выплачивают, то тогда будет выплачено та, что не досчитали. Возможно ли такое?
Да, перерасчет вполне может быть осуществлен. Для этого есть конкретный срок, если я не ошибаюсь - 12 месяцев, именно за этот период будет пересчитано пособие. Разницу Вам должны перевести в течение 30 дней после перерасчета.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 08:17   #36
АннаБ
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

А не подскажете, какие точно нужно писать заявления для этой процедуры. Просто кадровик у нас не опытный в этих делах, а мы сами только первый раз в декрет пошли и не с чем подобным не сталкивались. Зарание спасибо.
АннаБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 21:57   #37
qwert123
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

а как расчитываются декретные деньги? Сколько и когда мне примерно начислят, при том, что я в штате с марта месяца, в отпуск ушла с 9 июля, до родов еще месяц (2012г) и еще-зачисляют как и зп на карту, ну, на счет? Заранее спасибо:-)
qwert123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:54   #38
Sasha12
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

У нас декретниц втихаря вывели за штат, хотя кадровики сами говорят, что это незаконно. Но план по штату есть.
И зачем Сберу спасибо за декретные говорить? Во-первых, начисляются они по общим для всех правилам, а во-вторых, в конечном счете это не его деньги, а Соцстраха.
Sasha12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 13:26   #39
Андрей123
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 19
По умолчанию

Отношение к беременным женщинам не зависят от места работы. Относятся руководители, то есть конкретные люди. Кто-то радуется за сотрудниц, кто-то настаивает на немедленном увольнении. Это кому как повезет.
Андрей123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 16:57   #40
ArseniyBukov
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Если у Вас имеется несовершеннолетний ребенок можно написать заявление на неполный рабочий день http://peopleandlaw.ru/zayavlenie/za...j-rabochij-den
ArseniyBukov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх