Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > О Сбербанке

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 19:59   #1
Лексус
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Накакал банк как смог

В конце прошлого года мне перевели небольшую сумму денег через сбер. пришел в банк для того что бы получить деньги, сумма сугубо символическая, ребенку на подарок. 430 рублей. Все оформили, подошел в кассу, девочка отсчитала 430000 рублей. Я ей ответил-девушка Вы это мне? Да Вы ошиблись (деньги на железном лотке), девушка в ответ- нет вот 430.000 руб. забирайте. В общем я как честный Ваня не взял деньги (хотя в силу моей работы, знаю что мне не предъявили бы что то, а если и были бы споры- то не один суд не смог бы привлечь к выплате этих денег).
Вчера пришел в СБ дабы оформить кредит 200.000руб. Сегодня мне отказали. МЛЯ ПИ...Ц обидно когда Ё...НЫМ наркоманам дают кредиты хоть на ЧЁ. А тут еба...шь как сраный лунь и какие то 200000рублей не одобряют, что бы для семьи и для себя купить более нормальный автомобиль. Конечно банк пусть закушается своими деньгами, пусть вам будет тошно.
Лексус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 09:56   #2
1111111
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Так работает сама система "Кредитной фабрики". Для меня до сих пор загадка, почему приходят отказы на людей с нормальной з/п, но при этом одобрение по 70-летним пенсионерам (причем и заемщик и поручитель). Банк теряет на этом клиентов, растет безнадежная ссудная задолженность, кредитов физ. лицам выдаем значительно меньше, чем 3-4 года назад, а Герману Оскаровичу Грефу с его соратниками на это посрать.
1111111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 07:08   #3
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Не знаю, в каких отделениях Сбербанка одобряли кредиты 70-летним пенсионерам. Это неправда или есть какой-нибудь подвох. Знакомые оформляли крупный кредит, так им график выплат составили строго до пенсионного возраста. Как хочешь так и плати.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 08:52   #4
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
Не знаю, в каких отделениях Сбербанка одобряли кредиты 70-летним пенсионерам. Это неправда или есть какой-нибудь подвох. Знакомые оформляли крупный кредит, так им график выплат составили строго до пенсионного возраста. Как хочешь так и плати.
Не совсем так - если человеку уже назначена пенсия, то он вполне может взять кредит, указывая эту пенсию как доход.
График строго до пенсионного возраста - потому что сотрудники кредитного отдела не могут гадать "сколько ему пенсии назначат, останется он работать по достижению пенсионного возраста или нет..."
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 10:39   #5
Rain_Pagaania
Пользователь
 
Аватар для Rain_Pagaania
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию сбербанкчик

Цитата:
Сообщение от Лексус Посмотреть сообщение
В конце прошлого года мне перевели небольшую сумму денег через сбер. пришел в банк для того что бы получить деньги, сумма сугубо символическая, ребенку на подарок. 430 рублей. Все оформили, подошел в кассу, девочка отсчитала 430000 рублей. Я ей ответил-девушка Вы это мне? Да Вы ошиблись (деньги на железном лотке), девушка в ответ- нет вот 430.000 руб. забирайте. В общем я как честный Ваня не взял деньги (хотя в силу моей работы, знаю что мне не предъявили бы что то, а если и были бы споры- то не один суд не смог бы привлечь к выплате этих денег).
Вчера пришел в СБ дабы оформить кредит 200.000руб. Сегодня мне отказали. МЛЯ ПИ...Ц обидно когда Ё...НЫМ наркоманам дают кредиты хоть на ЧЁ. А тут еба...шь как сраный лунь и какие то 200000рублей не одобряют, что бы для семьи и для себя купить более нормальный автомобиль. Конечно банк пусть закушается своими деньгами, пусть вам будет тошно.
как-то странно...А вы сами в бумажке о выдаче денег со счета не ошиблись ли на 3 нуля?) первый раз слышу, чтобы банк НАСТОЛЬКО в пользу клиента ошибался) И потом, девушка в кассе вам чек показывала? объясняла, на каком основании выдала деньги? Или вы просто оставили деньги в лотке и ушли?

Последний раз редактировалось Rain_Pagaania; 31.10.2011 в 10:43.
Rain_Pagaania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 00:20   #6
Алексей2011
Новичок
 
Аватар для Алексей2011
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

Да уж, интересная ошибочка вышла. Честно сказать, первый раз слышу о том, что банк ошибся в пользу клиента, да еще и на столько! Ну а насчет отказа в кредите могу лишь сказать, что это прерогатива самого Сбербанка, с этим, увы, ничего не поделаешь. Кому хотят дают кредиты, кому не хотят - не дают.
Алексей2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 12:16   #7
selug
Новичок
 
Аватар для selug
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лексус Посмотреть сообщение
В конце прошлого года мне перевели небольшую сумму денег через сбер. пришел в банк для того что бы получить деньги, сумма сугубо символическая, ребенку на подарок. 430 рублей. Все оформили, подошел в кассу, девочка отсчитала 430000 рублей. Я ей ответил-девушка Вы это мне? Да Вы ошиблись (деньги на железном лотке), девушка в ответ- нет вот 430.000 руб. забирайте. В общем я как честный Ваня не взял деньги (хотя в силу моей работы, знаю что мне не предъявили бы что то, а если и были бы споры- то не один суд не смог бы привлечь к выплате этих денег).
Вчера пришел в СБ дабы оформить кредит 200.000руб. Сегодня мне отказали. МЛЯ ПИ...Ц обидно когда Ё...НЫМ наркоманам дают кредиты хоть на ЧЁ. А тут еба...шь как сраный лунь и какие то 200000рублей не одобряют, что бы для семьи и для себя купить более нормальный автомобиль. Конечно банк пусть закушается своими деньгами, пусть вам будет тошно.
Я не пойму вашего возмущения, из-за того, что Сбербанк отказал в кредите, Вы теперь жалеете о том, что в свое время не "кинули" простого кассира в Сбербанке, у которого также как и у Вас есть семья? А Вы знаете, что многие банки сейчас сворачивают кредитные программы, так как идет вторая волна экономического кризиса и поэтому Вам отказали? 200000 рублей не такая уж и большая сумма, ее можно насобирать, открыв депозит в том же Сбербанке.
selug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 12:25   #8
selug
Новичок
 
Аватар для selug
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1111111 Посмотреть сообщение
Так работает сама система "Кредитной фабрики". Для меня до сих пор загадка, почему приходят отказы на людей с нормальной з/п, но при этом одобрение по 70-летним пенсионерам (причем и заемщик и поручитель). Банк теряет на этом клиентов, растет безнадежная ссудная задолженность, кредитов физ. лицам выдаем значительно меньше, чем 3-4 года назад, а Герману Оскаровичу Грефу с его соратниками на это посрать.

Банку выгодно давать кредиты 70-летнему пенсионеру, так как он со дня на день умрет, не погасив долг, и его недвижимое имущество перейдет в распоряжение банка по фактической стоимости, а банк продаст его через аукцион по рыночной стоимости.
selug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 16:34   #9
Rain_Pagaania
Пользователь
 
Аватар для Rain_Pagaania
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от selug Посмотреть сообщение
Банку выгодно давать кредиты 70-летнему пенсионеру, так как он со дня на день умрет, не погасив долг, и его недвижимое имущество перейдет в распоряжение банка по фактической стоимости, а банк продаст его через аукцион по рыночной стоимости.
Какие ужасы вы рассказываете... Я вот всегда думала, что наоборот - за все долги умершего дедушки будут расплачиваться дети и внуки. Но вообще, это как-то даже странно: то есть, если пенсионер взял кредит на телевизор, допустим, то в случае его смерти банк будет на часть квартиры претендовать а не на этот телевизор, получается?
Rain_Pagaania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:47   #10
Страдивари
Новичок
 
Аватар для Страдивари
 
Регистрация: 15.11.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rain_Pagaania Посмотреть сообщение
Какие ужасы вы рассказываете... Я вот всегда думала, что наоборот - за все долги умершего дедушки будут расплачиваться дети и внуки. Но вообще, это как-то даже странно: то есть, если пенсионер взял кредит на телевизор, допустим, то в случае его смерти банк будет на часть квартиры претендовать а не на этот телевизор, получается?
Не надо паниковать )). Если будете вступать в права наследования, конечно, вам придется расплачиваться по долгам умершего. Поэтому, нужно взвесить все плюсы и минусы: если наследуемое имущество достаточно весомое, то, естественно, имеет смысл вступить в наследство и расплатиться по долгам с банком, но если имущественная ценность стремится к нулю, то вы можете спокойно отказаться от наследства и никакой банк уже не сможет предъявить к вам какие-либо претензии.
Страдивари вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх