Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 10:36   #31
Оксана2011
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 2
По умолчанию 22 мая массовые кражи с карт Сбербанка!!!!

Добрый день!
Вчера списали все деньги с карты Сбербанка в течении 10 минут.Даже не успела заблокировать карту,т.к. оператор долго распрашивала и переключала телефон.В милиции,куда мне посоветовали обратиться,оказалось что я не одна такая пострадавшая.Девушка,которая была в ОВД вообще карту получила всего 3 дня назад и снимала деньги только один раз в самом Сбербанке и сохранила все распечатки от банкомата.Это просто ужасная ситуация!Новая карта Сбербанка и тоже снятие с использование мошеничества! А сегодня еще выяснилось несколько человек.Короче 22 мая срочно проверяйте свои карты.Похоже списывали деньги со всех карт Себербанка! И новых и старых!Срочно проверяйте балансы!
Оксана2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 05:49   #32
musinnosin
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 3
По умолчанию вообще сняли в минус

у меня 3мая вообще сняли 163904 рубля в минус
musinnosin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 07:16   #33
ant1773
Местный
 
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musinnosin Посмотреть сообщение
у меня 3мая вообще сняли 163904 рубля в минус
Кредитная карта, с таким большим лимитом?
Что говорят в отделении?
ant1773 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 17:22   #34
Nastya
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
пин-код (тут конечно же его фейл), он дабы не забыть записал в телефоне в смс в качестве черновика....
Вроде как, клиент подписывается под тем, что пин никто не увидит и что он (клиент) несет за это ответственность, что не скомпрометирует информацию.

А видеонаблюдение, на сколько я знаю ведется...
Nastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 13:49   #35
Лесся
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 1
По умолчанию ОСТОРОЖНО МОШЕННИЧЕСТВО С КАРТАМИ СБЕРБАНКА В ЯРОСЛАВЛЕ!!!!

Раньше думала, Сбербанк - это надежная структура, теперь знаю - не надежнее любого самого крошечного банка, А МОЖЕТ И ХУЖЕ, те хотя бы за клиентам не хамят!!!!!!!!!!
Ситуация следующая - 19.06 узнала, что с моей карты сняли весь остаток(мошенничество, как трактует это Сбербанк), на след. день в Сбере спустя 3 часа разбирательств (за это время еще порядка 5 человек с аналогичной проблеммой пришли) дали понять, что деньги мне никто не вернет и "послали" в РУВД. В Кировском РУВД заявление приняли, но не уверены, что денежные средства можно вернуть (сработано уж очень чисто - все деньги по всем картам обналичены через банкоматы г. Москвы не принадлежащие Сбербанку). Хуже всего хамское отношение работников Сбербанка и отказ в выдаче выписки (детализации) по моему же карточному счету!!!! Долго писать не люблю - в Сбербанке мне парямо сказали что это МОИ проблемы а не их, но заявление приняли сказав что рассматриваться оно будет 120 дней!!!
Кстати сегодня узнала, что еще у одного из моих знакомых сняли деньги с карты вчера.
Всех знакомых успела предупредить, сам то Сбер сделатет все возможное чтобы эту информацию сохранить в тайне, успели снять. Люди осторожнее!!!!, снимайте деньги, Сбер вам если и вернет что-то, то по истечении разбирательств, а это с и х слов 120 дней!!!
Ярославцы, у кого в период с 18.06 по 20.06 мошенники сняли деньги с карт сбербанка давайте объединяться!!!!! Будем коллективный иск в суд на Сбербанк подавать, юристы говорят так реальнее вернуть свои деньги.
Лесся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 14:54   #36
tynum
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Мошенники сняли деньги с карты

Мы с мамой воспользовались одним и тем же банкоматом, находящимся рядом с отделением сбербанка. Через неделю мне пришла смс от мобильного банка: выдача наличных. отказ. 7500 р. (у меня на карточке было меньше денег), на следующее утро банк заблокировал карту. а у мамы было больше денег, и у неё все деньги сняли!! Все деньги на жизнь на месяц. Банкомат был в Москве, а карточка у мамы оформлена в другом городе, где она и живёт. Когда она пришла в своё отделение, там не могли определить, почему карта заблокирована, и зачем-то предложили ей оформить утерю, на что она и согласилась, после этого она написала заявление, в котором описала всю ситуацию. Заявление будет рассматриваться 30 дней! Кто знает, может нужно какое-то особенное заявление написать в банке или предпринять какие-то другие действия?
tynum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 18:47   #37
Игрок
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 5
По умолчанию

Вам необходимо позвонить в Москву, в Службу помощи - + 7 (495) 500-00-05, + 7 (495) 788-92-72, 8 (800) 200-3-747. И, надеюсь, помните контрольную информацию по Вашей карте, там обязательно спросят.
Игрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 11:08   #38
1Valsamir
Пользователь
 
Аватар для 1Valsamir
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 40
По умолчанию

Лично я бы обратился в отделение Сбербанка и рассказал сотрудникам о сложившейся ситуации, наверняка возможно найти оптимальное решение без блокировки карты и тратой дополнительных средств! А свои данные лучше держать в секрете.
1Valsamir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:03   #39
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tynum Посмотреть сообщение
Мы с мамой воспользовались одним и тем же банкоматом, находящимся рядом с отделением сбербанка. Через неделю мне пришла смс от мобильного банка: выдача наличных. отказ. 7500 р. (у меня на карточке было меньше денег), на следующее утро банк заблокировал карту. а у мамы было больше денег, и у неё все деньги сняли!! Все деньги на жизнь на месяц. Банкомат был в Москве, а карточка у мамы оформлена в другом городе, где она и живёт. Когда она пришла в своё отделение, там не могли определить, почему карта заблокирована, и зачем-то предложили ей оформить утерю, на что она и согласилась, после этого она написала заявление, в котором описала всю ситуацию. Заявление будет рассматриваться 30 дней! Кто знает, может нужно какое-то особенное заявление написать в банке или предпринять какие-то другие действия?
Никаких других действий пока не нужно предпринимать, карты заблокированы, никто ими воспользоваться не сможет. Банк вам должен дать ответ, по какой причине с вашей карты пропали деньги - если это вина банка, то ваши деньги вернут на ваши карты, если это мошеннические действия, то вам порекомендуют обратиться в полицию.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 22:18   #40
rim21
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 20
По умолчанию

В полицию мне кажется нужно уже сейчас обращаться. По какой причине работники банка оформили утерю карточки, если ее не теряли. При полицейском расследовании можно установить личность снимавшего деньги- банкоматы оборудованы видеокамерами.
rim21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх