Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2013, 18:46   #81
Диман
Новичок
 
Аватар для Диман
 
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

В целом, очень умный шаг, особенно для тех, кто умеет пользоваться терминалами. Но хочу сказать, что некоторые безответственные работники банка, которые призваны помогать обращаться с терминалами, плохо выполняют свою работу, либо они физически не могут помогать всем сразу. Хотелось бы попросить, чтобы нанимали 2-3 человек для помощи людям. Куда написать нужно?
Диман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:02   #82
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек Посмотреть сообщение
С одной стороны, внедряемые системы "электронных очередей" несколько повышают уровень обслуживания клиентов, а с другой - покупается это далеко не дешевое оборудование, фактически, за счет тех же клиентов.
Да, за счёт клиентов, но и так, зачастую, они (клиенты) невольно расплачиваются за что-то. Ныне деньги идут на эти удобства, что серьёзно облегчают жизнь, если не всем, то многим. Так что это считаю благом.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:25   #83
sandra01
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

А мне очень понравилось это нововведение в Сбербанке. Зачастую приходишь, занимаешь очередь и тут начинается... "я занимала раньше" и т.д. А так все предельно ясно-присаживаешься и ждешь спокойно свою очередь, и не нужно нервничать или беспокоиться по поводу живой очереди.
sandra01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 22:42   #84
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
В целом, очень умный шаг, особенно для тех, кто умеет пользоваться терминалами. Но хочу сказать, что некоторые безответственные работники банка, которые призваны помогать обращаться с терминалами, плохо выполняют свою работу, либо они физически не могут помогать всем сразу. Хотелось бы попросить, чтобы нанимали 2-3 человек для помощи людям. Куда написать нужно?
Сначала напишите, чтобы им зарплату сделали человеческую, тогда будет кого в зал ставить для помощи клиентам.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 13:52   #85
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chance Посмотреть сообщение
Сначала напишите, чтобы им зарплату сделали человеческую, тогда будет кого в зал ставить для помощи клиентам.
Тут, как говорится, "палка о двух концах". Если персоналу существенно повысят зарплату, возрастут тарифы на услуги банка. Не думаю, что клиентам "Сбербанка" это понравится, ведь это, фактически, они содержат работников банка...
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 14:47   #86
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matreshka19 Посмотреть сообщение
С введением электронной очереди отпала надобность следить за своей очередью и без очереди никто не лезет. Хорошо придумано.
Это прекрасно. Теперь исключен почти целиком человеческий фактор, в плане, влезания в очередь. Ругани стало меньше, да и, в принципе, она почти исчезла. Полагаю, подобные очереди хорошо подойдут в клиниках и других заведениях.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 16:04   #87
Seed
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duovitus Посмотреть сообщение
Это прекрасно. Теперь исключен почти целиком человеческий фактор, в плане, влезания в очередь. Ругани стало меньше, да и, в принципе, она почти исчезла. Полагаю, подобные очереди хорошо подойдут в клиниках и других заведениях.
Полностью согласен - очень полезное нововведение, позволяющее снизить до минимума недовольством ождания в очереди. И в целом, хочу отметить повышение качества работы отделений в Московской области в частности - после того, как закрыли несколько старых отделений и открыли отделения нового формата с новым персоналом, качество услуг существенно повысилось.
Seed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 21:50   #88
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Пришлось самой побыть клиенткой в одном из отделений Сбербанка, людей в зале было много, только взяла чек с номером своей электронной очереди, как мой номер уже появился на табло, удивилась я, конечно, но подхожу к обозначенному окну, а там светопредставление: уже стоят несколько человек в живой очереди(не сидят в мягких креслах, так как очередь стерегут) , путь к окну мне сразу преградили, зашикали на меня, мол куда я разбежалась, они тут уже раньше ждут. Оказывается, сказка быстро сказывается, да дело долго делается.Находчивая руководитель офиса, подбегает к своим девочкам нажимает им кнопочки, но девочки не роботы, не успевают так быстро всех обслужить. Не виню я эту начальницу, ее поставили в такие условия, так как все нововведения хороши на бумаге, а в действительности разбиваются они о реальность.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 14:36   #89
Duovitus
Местный
 
Аватар для Duovitus
 
Регистрация: 09.05.2013
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Находчивая руководитель офиса, подбегает к своим девочкам нажимает им кнопочки, но девочки не роботы, не успевают так быстро всех обслужить.
Такую руководительницу уволить бы из банка. Она создаёт напряжение между клиентами, вгоняет в стрессовую ситуацию своих сотрудников. Не лучшая инициатива. Должно быть размеренное течение очереди, тогда спокойнее будет.
Duovitus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 15:16   #90
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Подобная система давно и успешно действует в других странах. Причем, уже не только в подобных учреждениях, но и на рынках, например. Нам просто нужно чуть-чуть привыкнуть. Сбои бывают, но достаточно редко. В основном, если человек проморгал свою очередь и не успел подойти к окошку - уже другого вызвали. Справедливости ради, время ожидания весьма короткое, многие пенсионеры просто не успевают подойти.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх