Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 10:52   #1
riverslide
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 4
По умолчанию Новый интерфейс - шаг назад

Добрый день!
Отвратительная работа нового интерфейса.

1. При проведении более 1 операции подряд в одной сессии на вторую и
последующие операции может подолгу (от 5 минут и выше) не приходить
СМС-пароль.
2. В разделе "Оплата штрафов ГИБДД Москвы и МО" невозможно выбрать карту списания денег - проверено в IE8, Opera, Google Chrome, Firefox.
3. При платеже на произвольные реквизиты вместо СМС пароля может приходить часть наименования получателя платежа, номер рассчетного счета, и т.д.
4. При авторизации необходимо вручную нажимать кнопку "Подтвердить СМС паролем". В старом интерфейсе при отсутствии паролей на чеке СМС-пароль высылался автоматически.

Отправив вышеуказанный текст через форму обратной связи, я получил ответ:
"К сожалению, предоставленной Вами информации не достаточно для проведения анализа ситуации. Для предоставления подробного ответа целесообразно располагать более подробной информацией, в частности, о полных реквизитах организации-получателя (БИК, корреспондентский счет, ИНН), дате и приблизительном времени совершения операции. Также просим предоставить Screen Shot страницы с ошибкой в работе программы."

На мой взгляд, комментарии излишни.

Обращение № 000912-2011-060408.

А, еще - попытался ответить на эту "отписку" ответным письмом - фигушки: dontreply@ok.sberbank.ru

Вышеуказанным событиям больше месяца, а воз и ныне там. Делайте выводы.

Скриншот, кому интересно

riverslide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 23:12   #2
Xenie
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Полностью присоединяюсь к мнению автора. Сайтом пользовалась в основном для коммунальных платежей с домашнего компьютера, с некоторыми оговорками это было достаточно удобно, в частности, использование шаблонов. Теперь шаблоны то ли не работают, то ли устроены по какой-то извращенной логике, которую понять невозможно. От хэлпа никакого толку - одни общие слова, не связанные с картинкой на экране. В пору опять с бумажками ходить. Много и других замечаний, с которыми непонятно куда обращаться - на мое обращение через сайт ответа не было.
Xenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 14:55   #3
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenie Посмотреть сообщение
на мое обращение через сайт ответа не было.
Не отчаивайтесь и не делайте поспешные выводы. Ответ, возможно, придет ещё.
В декабре прошлого года я написал им email по очень важному для меня вопросу, который требовалось решить безотлагательно, в течение 2-х дней.
Каково же было моё удивление, когда в начале февраля текущего года я вдруг получаю ответ. В нем было столько любезности!!! Правда, вот актуальности ни на грош. Так что ждите.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 16:10   #4
Alex1968
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Курганская область
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenie Посмотреть сообщение
Сайтом пользовалась в основном для коммунальных платежей с домашнего компьютера, с некоторыми оговорками это было достаточно удобно, в частности, использование шаблонов.
Если не секрет - поделитесь опытом как это сделать? В соседней ветке форума народ пишет, что не могли, я тоже пробовал разобраться с правильным составлением шаблона для оплаты за электричество и газ - не смог. Чтоб не засорять эту ветку, может ответите в теме "Как оплачивать коммунальные услуги?" Был бы очень благодарен Вам!
Alex1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 00:07   #5
morion
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Раздел платежи у них постоянно меняется.
В одном варианте для Петербурга всё было (петроэлектросбыт, ростелеком и тд.)
Потом обновили- всё изменилось-добавили сотню всяких жэу ,тсж но убрали основные шаблоны.Нет теперь ни одной моей службы. В техподдержке посоветовали заполнять вручную все инн,бик, и прочую мутату. Согласились что не удобно но в СЛЕДУЮЩЕМ году пообещали исправить!
morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 09:01   #6
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex1968 Посмотреть сообщение
...пробовал разобраться с правильным составлением шаблона для оплаты за электричество и газ - не смог.
А что именно вызывает затруднение? В разделе «Платежи» выбираете «Платеж по произвольным реквизитам», вводите реквизиты, всё что отмечено звёздочками к обязательному заполнению, сохраняете шаблон. Всё реквизиты есть на Вашей платежной квитанции.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 15:59   #7
morion
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Вызывает затруднения то , что я не бухгалтер и не снабженец ,и если в графе надо указать БИК , а его в квитанции нет - ваот и думай , уйдут твои деньги по назначению или нет.И что писать вместо его. ЗАЧЕМ было убирать стандартные ,широко востребованные шаблоны (я из ПЕТЕРБУРГА). Зато сотни две всяких жеу,жск...
morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 08:03   #8
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morion Посмотреть сообщение
1) Вызывает затруднения то , что я не бухгалтер и не снабженец ,и если в графе надо указать БИК , а его в квитанции нет...
2) ...ваот и думай , уйдут твои деньги по назначению или нет.
3) И что писать вместо его.
4) ЗАЧЕМ было убирать стандартные ,широко востребованные шаблоны (я из ПЕТЕРБУРГА).
1) Если БИКа нет, то ни бухгалтерское образование, ни должность снабженца не поможет, никому.
Но очень странно, что БИК отсутствует. Может быть Вы просто невнимательно посмотрели?
2) Если БИК не заполнен (вручную или автоматически), то платёж просто не осуществится.
3) Вместо него ничего не напишешь. Если по БИКу система не может определить банк, то - см. п.2.
4) Не знаю. Я не убирал. Я такой же клиент, как и Вы (только из Волгограда).
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 13:19   #9
morion
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Хорошо, как вы например платите за электричество?
куда показания счётчика писать? Раньше в шаблоне всё это было,
и Вы наверно не поняли меня (см п.4), не Я убрал стандартные варианты нужных платежей , а программист Сбербанковый.
Собственно сабж моего сообщения о том и идёт,что хуже стало.
morion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 07:43   #10
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morion Посмотреть сообщение
Хорошо, как вы например платите за электричество?
куда показания счётчика писать? Раньше в шаблоне всё это было,
и Вы наверно не поняли меня (см п.4), не Я убрал стандартные варианты нужных платежей , а программист Сбербанковый.
Собственно сабж моего сообщения о том и идёт,что хуже стало.
С четвёртым пунктом я всё понял правильно, просто пошутил.

А вот за электричество я вообще не могу заплатить через СБ-Онлайн: ни по шаблону, ни платежом по произвольным реквизитам - ситуация нестандартная. Всех нас (жителей города) обслуживает Волгоградэнергосбыт, он же и конечный получатель платежей, но:
для одной части населения квитанции формируются непосредственно в этой организации, а для второй - через некую контору со страшным названием ООО «МВЦ ЖКХ и ТЭК г. Волгограда». Так вот по этим квитанциям платеж идет через некий сторонний банк.
Кто платит непосредственно в Волгоградэнергосбыт, для тех есть шаблон в СБ-Онлайн, всё без проблем. А вот для нас - нет ни шаблона, ни по произвольным реквизитам не получается оплатить (просто в этом случае, поскольку невозможно ввести показания счётчика, можно было бы хотя бы через раз делать платежи онлайн), и теримналы оплаты их штрих-код не «проглатывают». Бред полнейший!
В СБ звонил, меня полчаса «допрашивали», все реквизиты по квитанции попросили, сделали заявку, сказали, что в течение двух недель перезвонят, ответят. Прошло три недели...
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх