Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Коммунальные платежи

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 19:45   #1
ЕленаМастер
Новичок
 
Аватар для ЕленаМастер
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 3
По умолчанию Проблема при оплате через терминал

Две недели назад я оплачивала через терминал стоимость талона техосмотра, деньги автомат взял, а квитанцию просто не выдал. Мне повезло, что оплатить помогала менеджер банка, и она лично видела, как я положила деньги. Чтобы все-таки пройти техосмотр мне пришлось повторно оплатить эту же сумму через оператора. А первый платеж пообещали вернуть на карту (благо у меня она была открыта). Пока не вернули, жду.
Может можно как-то упростить возврат средств, в случаях таких накладок. Ведь платежей много телефон, электроэнергия, квартплата, кредит, все платим через терминалы. Как быть если сотрудник банка не видел операции, а квитанцию терминал не выдает?
ЕленаМастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 08:47   #2
pakuz
Пользователь
 
Аватар для pakuz
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 92
По умолчанию

К сожалению, в сбербанке система терминалов самообслуживания работает безобразно. Я часто там бываю по делам организации и постоянно вижу, что кто-нибудь пишет заявление на возврат денег: то чек не выдал, то операция на середине оборвалась, то ещё что нибудь, а персонал только руками разводит "Ну пишите заявление". Радует только то, что деньги всё таки возвращают и часто раньше чем обещали.
__________________
Когда много денег, как-то легче думается, что не в них счастье...
pakuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:51   #3
stasy
Новичок
 
Аватар для stasy
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 21
По умолчанию

Да, с терминалами могут быть проблемы: то связь оборвалась, то бумага закончилась и не может выдать чек. Pakuz прав, деньги возвращают быстро.
Я, например, делаю так: платежи, по которым точно нужны квитанции, стараюсь делать через кассу (коммунальные, оплата всяких услуг, когда квитанции нужно предоставить куда-то). А через терминал - мелочи: пополнение счета, карты, оплата интернета и т.д.
stasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:37   #4
tyrba
Новичок
 
Аватар для tyrba
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 25
По умолчанию

у меня однажды был случай, я всегда платил свой кредит через терминал, но однажды просто не знаю как так вышло, но платеж поступил совсем на другого человека. платежный номер был тот же, как и всегда, но фамилия другого человека, я сразу то не обратил внимания, только потом когда пришло уведомление, что у вас не заплачен кредит и нужно погасить! процедура выяснения была не такой долгой, просто оказался сбой в терминале.
tyrba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:28   #5
sunny
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 35
По умолчанию

В любом случае, видел оператор или нет, нужно писать заявление. Потому что деньги из терминала изымаются, а остаток сверяется с операциями и платежами. Я боюсь терминалов и банкоматов, а плачу по всем услугам не выходя из дома, через Сбнрбанк онлайн, квитанцию можно распечатать на принтере.
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 16:01   #6
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаМастер Посмотреть сообщение
Как быть если сотрудник банка не видел операции, а квитанцию терминал не выдает?
Наличие рядом сотрудника банка вообще не является обязательным условием. Это они пока стоят, а потом, когда народ освоится, их сократят.
Поэтому не имеет значения, видел кто-то или нет. Есть и техническая проверка, видеонаблюдение. По вашему заявлению её в любом случае проведут и вернут деньги.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 08:43   #7
mls51
Новичок
 
Аватар для mls51
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

А у меня вот какая ситуация, никакой банкомат для оплаты счетов не видит моего номера городского телефона, говорит, что не существует такого абонента, а телефон работает. Я звоню, мне звонят, и счета приходят, и долгов нет. Сотрудники пожимают плечами.
mls51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 12:17   #8
sliss
Новичок
 
Аватар для sliss
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: МО
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mls51 Посмотреть сообщение
А у меня вот какая ситуация, никакой банкомат для оплаты счетов не видит моего номера городского телефона, говорит, что не существует такого абонента, а телефон работает. Я звоню, мне звонят, и счета приходят, и долгов нет. Сотрудники пожимают плечами.
А чьи сотрудники пожимают плечами?
Начните разматывать ниточку с конца. Сходите на АТС, пускай письменно подтвердят наличие телефонного номера и выставление счетов на обслуживание.
Потом с этой бумажкой обратится в тех поддержку фирмы, обслуживающей терминал, где программа дает сбой.
__________________
Нам скука строить и жить помогает.
sliss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 17:01   #9
Ларочка
Новичок
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Здравствуйте. Я работаю в ТСК Сипайловский (ул. Жукова, д.10) в городе Уфа, сколько не хочу оплатить какие-нибудь платежи, или снять деньги с банкомата, он почему-то вечно не работает(уже как минимум полгода), работает максимум один день в неделю. Приходиться идти в соседний торговый центр.
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:13   #10
bonnylass
Пользователь
 
Аватар для bonnylass
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Да, согласна, часто можно видеть разочарованные лица у банкомата. Система несовершенна. Но так для того и находятся работники банка в зале постоянно, чтобы наладить бесперебойные операции по платежам и прочим услугам. Мы часто просто не хотим воспользоваться их помощью. А зря!
bonnylass вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх