Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Коммунальные платежи

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 20:32   #11
stas1985
Пользователь
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 39
По умолчанию

Здравствуйте хочу сказать что при оплате через терминал лично у меня не когда не возникает проблем все очень удобно я плачу через терминал за все коммунальные услуги! И это очень большая экономия времени! Я оплачиваю почти уже на протяжении года !
stas1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:47   #12
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas1985 Посмотреть сообщение
Здравствуйте хочу сказать что при оплате через терминал лично у меня не когда не возникает проблем все очень удобно я плачу через терминал за все коммунальные услуги! И это очень большая экономия времени! Я оплачиваю почти уже на протяжении года !
У меня тоже не возникало проблем с оплатой коммунальных платежей через терминал, но это не значит, что таких проблем нет. Моя мама два месяца безуспешно пыталась доказать, что оплатила электроэнергию таким вот способом, оказалось, что концов не найдешь. Квитанция из терминала не имела никакого значения для энергетиков. Справедливости ради надо сказать, что история давнишняя, и с тех пор все изменилось в лучшую сторону. Но моя мама больше к терминалам ни ногой, и переубедить ее невозможно.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:46   #13
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
У меня тоже не возникало проблем с оплатой коммунальных платежей через терминал, но это не значит, что таких проблем нет. Моя мама два месяца безуспешно пыталась доказать, что оплатила электроэнергию таким вот способом, оказалось, что концов не найдешь. Квитанция из терминала не имела никакого значения для энергетиков. Справедливости ради надо сказать, что история давнишняя, и с тех пор все изменилось в лучшую сторону. Но моя мама больше к терминалам ни ногой, и переубедить ее невозможно.
В таких случаях пишется заявление о подтверждении платежа (стандартный бланк взять у работника банка),прикладывается копия квитанции и обычно в течении месяца (это с запасом) Вы получаете в банке подтверждение своего платежа.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 09:08   #14
danet
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 26
По умолчанию

Оплата через терминал очень удобна, сейчас многие люди так и поступают. Чем выстаивать или просиживать свою очередность легче оплатить в терминале. Там с терминалами стоят на обслуживании консультанты, которые тактично и со всей вежливостью, доступно объяснят процесс ввода и оплаты.
danet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:35   #15
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
В таких случаях пишется заявление о подтверждении платежа (стандартный бланк взять у работника банка),прикладывается копия квитанции и обычно в течении месяца (это с запасом) Вы получаете в банке подтверждение своего платежа.
Сейчас - да, согласна, эта проблема решается. Пусть не слишком быстро, но хотя бы понятно, в каком направлении двигаться. А еще пять-шесть лет назад Сбербанк не участвовал в подтверждении платежа! Пришлось ехать в какую-то стороннюю организацию, писать заявления... Процесс длился несколько месяцев. Знаете, в результате оказалось легче оплатить квитанции повторно.
Повторюсь: сейчас ситуация в корне изменилась.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:13   #16
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
Сейчас - да, согласна, эта проблема решается. Пусть не слишком быстро, но хотя бы понятно, в каком направлении двигаться. А еще пять-шесть лет назад Сбербанк не участвовал в подтверждении платежа! Пришлось ехать в какую-то стороннюю организацию, писать заявления... Процесс длился несколько месяцев. Знаете, в результате оказалось легче оплатить квитанции повторно.
Повторюсь: сейчас ситуация в корне изменилась.
Я проработала в Сбере 20 лет и всегда клиенты обращались с розыском платежа.Ситуации всегда разные,иногда приходилось (да и сейчас приходится)отправлять и в другие организации (но это в тех случаях,когда клиент сам неправильно указывает реквизиты:например вместо УФК по Мос области из интернета скачивает реквизиты по Москве.А платеж уже ушел.Вот и приходится клиенту обращаться в организацию).Сейчас хоть стало понятно куда отправлять заявления клиентов.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 21:56   #17
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
Я проработала в Сбере 20 лет и всегда клиенты обращались с розыском платежа.Ситуации всегда разные,иногда приходилось (да и сейчас приходится)отправлять и в другие организации (но это в тех случаях,когда клиент сам неправильно указывает реквизиты:например вместо УФК по Мос области из интернета скачивает реквизиты по Москве.А платеж уже ушел.Вот и приходится клиенту обращаться в организацию).Сейчас хоть стало понятно куда отправлять заявления клиентов.
Да, и поэтому теперь можно смело платить через терминал или с электронных кошельков - в случае сбоя системы или собственной невнимательности есть большая вероятность того, что деньги найдутся и даже вернутся! А вот если тебе для возвращения пятисот рублей нужно объездить сто организаций и отстоять сто очередей... Нет, такой хоккей нам не нужен.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 07:01   #18
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

А какие проблемы могут возникать при оплате через банкомат?
Самое главное вникнуть в сам процесс(многие не хотят понять этого) и дело пойдет как по маслу. Потом уже будете сами стремиться к оплате через банкомат, при всем этом экономя свое драгоценное время ...
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 20:28   #19
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Кстати, а при оплате коммунальных услуг через терминал деньги на счет организации поступают сразу? Есть ли какой-то официальный срок зачисления денежных средств? Когда мы только начинали платить за квартиру через терминал, то ради интереса позвонили через два дня - информация об оплате еще не поступила. Может быть, сейчас все происходит быстрее?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 09:57   #20
Elen75
Новичок
 
Аватар для Elen75
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 24
По умолчанию

У нас, чтобы оплатить квитанции через банкомат, надо отстоять очередь. Но удобно то, что всегда там есть промоутеры, которые помогают в оплате. А тем более, если возникают ситуации с чеками, то они ее разрешают быстро и в вежливой форме.
Elen75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх