Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Коммунальные платежи

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 04:30   #11
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серога Посмотреть сообщение
Это в принципе очень хорошая услуга. Я слышал оплата по коммунальным платежам может перечисляться после оплаты пенсию в течение нескольких дней, это очень удобно, а если еще подключить оповещения обо всех операциях на мобильный телефон это вообще супер.
Кстати, да! Я тоже слышала о такой услуге, но не знаю никого, кто ей пользуется. Коммунальные платежи автоматически списываются с банковской карты - никаких вроде бы проблем... Но где пенсионеру взять отчет о платеже, если вдруг возникнут вопросы об оплате? Идти за ним в банк?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 04:32   #12
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

А еще, наверное, придется ежемесячно подавать данные поставщику коммунальных услуг, иначе откуда узнают, сколько в этом месяце человек должен за свет, за телефон... Видимо, с таким способом оплаты мороки больше, чем с квитанциями, вот и не пользуется он особенной популярностью.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 18:07   #13
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
А еще, наверное, придется ежемесячно подавать данные поставщику коммунальных услуг, иначе откуда узнают, сколько в этом месяце человек должен за свет, за телефон... Видимо, с таким способом оплаты мороки больше, чем с квитанциями, вот и не пользуется он особенной популярностью.
Отчет о платеже можно взять в смоем отделении,операционист может распечатать выписку за любой ,интересующий Вас,период.
Что касается света и телефона.
Можно установить СРЕДНЕЕ значение КВт за месяц,а по корректирующему извещению доплатить в конце года,или самому по истечении определенного периода проверить свои показания.
Телефон.Абонентская плата постоянная.Платить самому придется только за переговоры или лишние минуты.Тут действительно лучше платить самому или тоже делать среднее значение.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 04:41   #14
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abrakadabra Посмотреть сообщение
Отчет о платеже можно взять в смоем отделении,операционист может распечатать выписку за любой ,интересующий Вас,период.
Что касается света и телефона.
Можно установить СРЕДНЕЕ значение КВт за месяц,а по корректирующему извещению доплатить в конце года,или самому по истечении определенного периода проверить свои показания.
Телефон.Абонентская плата постоянная.Платить самому придется только за переговоры или лишние минуты.Тут действительно лучше платить самому или тоже делать среднее значение.
Спасибо за развернутый ответ! А по поводу платы за телефон у меня вот какая мысль возникла: ведь его можно оплатить в Сбербанке и без квитанции! Называешь номер телефона и операционист озвучивает сумму (вместе с дополнительными мобильными звонками). Возможно, списание с карты за телефон тоже может производится автоматически?
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 12:23   #15
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Healper Посмотреть сообщение
Для того чтобы оплатить услуги ЖКХ вам необходимо подключиться к услуге Сбербанк-Онлайн ...
Я бы воспользовалась Вашим советом с удовольствием, чтоб не топать в банк и не биться там в очереди, но мама, -даже при наличие в доме интернета, - вряд ли. Так уж привыкло ТО поколение: подтверждение их оплаты должно быть, как положено: на квитанции штампик.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 08:21   #16
Алиса22
Новичок
 
Аватар для Алиса22
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

И все-таки не совсем удобная услуга. У меня, например, пенсия зачисляется на карту 10 числа каждого месяца, а коммунальные платежи нужно сделать тоже до 10 (или хотя бы 10). А с карты деньги будут перечислены только через несколько дней! Вот и приходиться бежать в банк, получать наличные и тут же оплачивать коммуналку
Алиса22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 00:36   #17
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Да, это тоже важный момент. Наверное, расчет идет на то, что пенсию получают за текущий месяц, а квартплату платят за предыдущий. Но вообще пени за просрочку коммунальных платежей сейчас вроде бы отсутствуют? Можно и оплачивать 10-го, дойдут к 15-му.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 01:35   #18
Алиса22
Новичок
 
Аватар для Алиса22
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Healper Посмотреть сообщение
Для того чтобы оплатить услуги ЖКХ вам необходимо подключиться к услуге Сбербанк-Онлайн в любом отделении или офисе сбербанка и оплачивать эти и другие услуги не выходя из дома, при этом комиссия не взимается.
Услуга Сбербанк-Онлайн платная? И сколько стоит подключение? Если я, пенсионерка, получаю пенсию на сберкнижку, хочу подключить такую услугу, чтобы оплачивать коммунальные платежи, мне нужна еще и карточка, или со сберкнижки могут снимать и отправлять платеж?
Алиса22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 10:00   #19
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса22 Посмотреть сообщение
Услуга Сбербанк-Онлайн платная? И сколько стоит подключение? Если я, пенсионерка, получаю пенсию на сберкнижку, хочу подключить такую услугу, чтобы оплачивать коммунальные платежи, мне нужна еще и карточка, или со сберкнижки могут снимать и отправлять платеж?
Услуга Сбербанк-онлайн бесплатная.Да,карточка Вам нужно,но можно оформить бесплатную не именную карту Momentum и через онлайн платить ,используя эту карту.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 01:52   #20
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса22 Посмотреть сообщение
Услуга Сбербанк-Онлайн платная? И сколько стоит подключение? Если я, пенсионерка, получаю пенсию на сберкнижку, хочу подключить такую услугу, чтобы оплачивать коммунальные платежи, мне нужна еще и карточка, или со сберкнижки могут снимать и отправлять платеж?
А Вы не хотите получить карту Сбербанка, на которую будет приходить пенсия? То есть, отказаться от сберкнижки? Мои родители поступили именно так и очень довольны. Единственное, я не знаю, можно ли с помощью такой карты совершать денежные переводы - там есть некоторые ограничения.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх