Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Сбербанк России > Отзывы о Сбербанке России

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 18:18   #1
Елена Ж
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Безпонтовые СМСки

Здравствуйте, Сбербанк в третий раз предлагает мне по СМС сообщению на выгодных условиях по специальной процентной ставке оформить кредит. И вот мне срочно понадобились деньги и тут как раз пришло такое СМС ,что я могу оформить кредит до 1,5 млн.рублей.Конечно столько мне не надо,
а всего то 100тыс.рублей. Ну думаю как мне повезло!!! Но не тут то было. В пятницу 09.12.2011г. я обратилась в офис Сбербанка чтобы оформить кредит, оператор сказала что в течение двух дней мне перезвонит. У меня прекрасная кредитная история, 25 лет стажа на предприятии, зарплатная карта Сбербанка. В понедельник 12.12.2011г. мне позвонили из офиса и сказали что мне пришел отказ из Екатеринбурга ,где якобы рассматривали мою заявку. Как все таки стало погано,противно. Скажите для чего посылают такие сообщения? И теперь навряд ли я когда нибудь я обращусь в этот непредсказуемый БАНК. и всем своим знакомым скажу как работает Сбербанк России!!!
Елена Ж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:08   #2
Pual
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Смски отправляют просто ради рекламы!! Если вы получили смс то это не дает вам 100% гарнатии что вы сможите получить кридит! Это тоже самое что рекламные смс бытовой техники! Запомните это все реклама.
Pual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 12:50   #3
tahtina
Местный
 
Аватар для tahtina
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Ж Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Сбербанк в третий раз предлагает мне по СМС сообщению на выгодных условиях по специальной процентной ставке оформить кредит. И вот мне срочно понадобились деньги и тут как раз пришло такое СМС ,что я могу оформить кредит до 1,5 млн.рублей.Конечно столько мне не надо,
а всего то 100тыс.рублей. Ну думаю как мне повезло!!! Но не тут то было. В пятницу 09.12.2011г. я обратилась в офис Сбербанка чтобы оформить кредит, оператор сказала что в течение двух дней мне перезвонит. У меня прекрасная кредитная история, 25 лет стажа на предприятии, зарплатная карта Сбербанка. В понедельник 12.12.2011г. мне позвонили из офиса и сказали что мне пришел отказ из Екатеринбурга ,где якобы рассматривали мою заявку. Как все таки стало погано,противно. Скажите для чего посылают такие сообщения? И теперь навряд ли я когда нибудь я обращусь в этот непредсказуемый БАНК. и всем своим знакомым скажу как работает Сбербанк России!!!
Сообщения рассылаются автоматически всем, у кого подключена услуга "Мобильный банк" по зарплатной карте. А отказ по кредиту пришел не из-за того, что банк "непредсказуемый", а из-за каких-то ваших проблем. Может у вас и хорошая кредитная история, но вы имели проблемы с судебными приставами, имеете долги по коммунальным платежам, были поручителем у проблемного заемщика - все эти факторы влияют на решение по кредиту.
tahtina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:45   #4
oll
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Не понимаю, зачем тратить деньги на SMS информирование, если оно не соответствует действительности. Реально могут дать кредит на значительно меньшую сумму. Понятно, что реклама двигатель прогресса. Зачем рекламировать несбыточное.
oll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 13:10   #5
and64rei
Новичок
 
Аватар для and64rei
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tahtina Посмотреть сообщение
Сообщения рассылаются автоматически всем, у кого подключена услуга "Мобильный банк" по зарплатной карте. А отказ по кредиту пришел не из-за того, что банк "непредсказуемый", а из-за каких-то ваших проблем. Может у вас и хорошая кредитная история, но вы имели проблемы с судебными приставами, имеете долги по коммунальным платежам, были поручителем у проблемного заемщика - все эти факторы влияют на решение по кредиту.
У меня услуга "Мобильный банк" по зарплатной карте не подключена, а такие СМСки я тоже получал неоднократно. Ещё, я пытался получить кредит, тоже должны были (по рекламе) принять решение за 2-3 дня. Ждал 2 недели, разрешили, но я уже перехотел.
and64rei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 18:08   #6
Елена Ж
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tahtina Посмотреть сообщение
Сообщения рассылаются автоматически всем, у кого подключена услуга "Мобильный банк" по зарплатной карте. А отказ по кредиту пришел не из-за того, что банк "непредсказуемый", а из-за каких-то ваших проблем. Может у вас и хорошая кредитная история, но вы имели проблемы с судебными приставами, имеете долги по коммунальным платежам, были поручителем у проблемного заемщика - все эти факторы влияют на решение по кредиту.
Услуга "Мобильный банк" у меня не подключена, и проблем у меня НЕТ ни с судебными приставами и т.д.! Долгов никогда никаких не было и нет. Я предполагаю почему могли отказать в кредите.Я отказалась оформить страховку!!!
Елена Ж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 09:28   #7
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Эти сообщения не более чем реклама. Это совершенно не значит, что ваша заявка будет рассмотрена положительно на 100%. Специалисты банка вправе сами решать выдавать кредит или отказать без объяснения причин.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:36   #8
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от and64rei Посмотреть сообщение
У меня услуга "Мобильный банк" по зарплатной карте не подключена, а такие СМСки я тоже получал неоднократно.
Но Вы, вероятно, все равно хотя бы раз где-то в документах оставляли свой телефон, а этого достаточно, чтобы он уже попал в базу данных банка. Кроме этого часто такие данные как телефон просто «сливают». Вам с таким же успехом может прийти реклама по смс от совершенно другого банка, с которым Вы вообще никогда не сталкивались.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 16:25   #9
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Таким же образом приходят предложения взять кредит посредством почты. Разве Вы не находили в почтовом ящике подобные "заманчивые предложения"? СМС-рассылка является только лишь информацией, но не подтверждением того, что кредит одобрили. Также вешают рекламу в метро, предлагая купить товар по потребительскому кредиту, что совершенно не гарантирует тот факт, что банк одобрит кредит. А рассматривать кредитную историю без заявки клиента - это лишняя работа, возможно Вы и не воспользуетесь предложением. Так что обижаться на мой взгляд совершенно не на что, а уж тем более на основании этого факта относить банк в разряд "безпонтовых".
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 10:13   #10
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Нет!!! у меня не подключена услуга "Мобильный банк" но тем не менее смс о кредите приходит постоянно. При заполнении бумаг Вы как правило оставляете контактный телефон и банк периодически напоминает о себе таким образом.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх