Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2011, 15:59   #1
Дымчик
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2
Печаль Проблема с картой маэстро

Хочу описать случай просто удивительный. 13 декабря этого года мне пришла СМС от мобильного банка с номера 900 следующего содержания:
"MAES****; Pokupka; Uspeshno; Summa:3699.50 RUR; POLYARIS; 30.03.08 16:33; Dostupno: 0.00 RUR.
Обращаю внимание на ДАТУ покупки: 2008 год, с момента покупки прошло почти 4 года. На карте на этот момент было около 1700 денег, их все списали, а остальные, как выяснилось, сняли с кредитной Master Card, которая на одном договоре с зарплатной Маэстро.
По прямой линии мне рассказали, что, наверное, такая покупка была (а она и была, я не против), но не прошла операция и деньги по истечении 30-ти дней мне вернулись на карту. А теперь чек из магазина попал в банк и на основании него деньги сняли. Для разбирательства велели карту сейчас же заблокировать. Заблокировала, прямо по телефону.
Посетила отделение Сбербанка, распечатали выписку по счету. Никакого возврата денег не было, средства списали 3 апреля 2008 года. Написала заявление на перевыпуск карты, на спорную операцию и еще одно, с требованием разобраться, на имя управляющего.
У меня вопросов несколько:
1. Что за беспредел? Как можно, не глядя, через через 3,5 года списать деньги с карты, не посмотрев на выписку по счету?
2. По какому праву недостающие деньги списали с кредитной карты, не прислав даже сообщение на мобильный банк?
3. С какой стати я должна платить за перевыпуск карты, если я ее не теряла, и в случившимся виноват ТОЛЬКО банк?
4. Куда пожаловаться???
Дымчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 13:14   #2
stasy
Новичок
 
Аватар для stasy
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 21
По умолчанию

непонятно какого числа и какого года вы на самом деле совершили покупку.
Списывают деньги с карты не вручную, а это делает программа. Чтобы разобраться, нужно ходить к управляющему отделения банка, желательно того отделения, где выпускали карту. Но что-то посоветовать невозможно, т.к. непонятна дата покупки.
stasy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:46   #3
Дымчик
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Ну, дата покупки, и даже время есть в СМС, если вы читали его внимательно. Заявления все написали, деньги вернули, при этом дней через пять еще и списали проценты за овердрафт, хоть и 13 рублей, но свинство! К тому же нет овердрафта на Маэстро!
Так что деньги вернули, но осадочек остался. Карту тоже перевыпустили, получила новую.
Но разъяснений так никто и не дал...
Дымчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх