Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 19:12   #1
driunia
Новичок
 
Аватар для driunia
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Социальная-maestro

У меня есть карта СБ "Социальная-maestro", полученная по совету сотрудницы банка в то время, когда мне шли перечисления от соцслужб. Сейчас мне надо получить денежный перевод, могу ли я дать реквизиты этой социальной карты?
driunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 08:24   #2
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

На карту "Маэстро" вам могут переводить средства, насколько я знаю. Не пойму, почему вы говорите, что она именно "социальная"? Что, на ней написано это? Если это обычная карта "Маэстро" с "кошелечком" коричневого цвета или разноцветная карта с зелененькой полосочкой, то на нее можно спокойно переводить деньги с других карт. Вы можете уточнить в банке, позвонив по бесплатному номеру (он должен быть у вас на карте или прописан в договоре).
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 10:46   #3
bonnylass
Пользователь
 
Аватар для bonnylass
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Да карта "Маэстро" имеет ряд преимуществ перед другими. Рекомендуют заводить студентам, так как бюджетная. Но вносить переводить деньги с неё и на неё можно с различных источников, а не только социальные выплаты получать.
bonnylass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 13:54   #4
Nart1999
Новичок
 
Аватар для Nart1999
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 16
По умолчанию

Я тоже являюсь пользователем "Социальной" карты. На нее мне идут перечисления из пенсионного фонда и социальной службы. Подходила к консультанту в банке по вопросу других переводов на эту карту и мне ответили отказом. Сказали, что данная карта предназначена именно для социальных выплат. И еще мне бы хотелось знать, почему в Сбербанк Онлайн все карты и счета видны и управляемые, а "Социальной" только нет?
Nart1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:51   #5
driunia
Новичок
 
Аватар для driunia
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

вот-вот, каждый говорит по своему, кто что это возможно а кто что НЕТ. к моему удивлению и сотрудники банка мне не смогли ответить внятно и стопроцентно на этот вопрос . . .
driunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 23:51   #6
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Карта Maэстро-социальная в первую очередь предназначена для получения соц пособий и пенсий,этим и обусловлено ее низкое годовое обслуживание и название.А переводить деньги на карту можно откуда угодно и кто угодно ,лишь бы реквизиты указывали правильно. И главное:помните,что использование карты возможно только на территории РФ.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 15:24   #7
iva
Новичок
 
Аватар для iva
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Если можно переводить откуда угодно и кто угодно, то можно ли ей расплачиваться за покупки где-либо? Или только снимать наличные? И правда ли что еще есть начисление процентов (по-моему 10%) ? Кто знает?
iva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 17:24   #8
Та_самая
Новичок
 
Аватар для Та_самая
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
... то можно ли ей расплачиваться за покупки где-либо?
можно расплачиваться там где принимают карты maestro

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
И правда ли что еще есть начисление процентов (по-моему 10%) ? Кто знает?
начисляют 0,01%
Та_самая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 08:50   #9
pakuz
Пользователь
 
Аватар для pakuz
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 92
По умолчанию

Мне тоже менеджер в том году навязал социальную карту (получаю пенсию). Я могу ей пользоваться как и любой другой картой (принимать любые переводы или отправлять их, расплачиваться в магазинах и т.д.), при этом плата за обслуживание 0р, перевод на другую карту сбербанка 0% может такие условия только у нас в Кемеровской области, но мне нравиться.
__________________
Когда много денег, как-то легче думается, что не в них счастье...
pakuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 10:31   #10
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Помните, что сотрудники банка тоже ошибаются. По крайней мере мне частенько дают неверную информацию и вводят в заблуждение. Наверное из-за не профессионализма сотрудников банка. Но еще раз скажу, что "социальной" картой можно пользоваться для перевода денег от сторонних лиц.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
maestro, карта, социальная


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх