Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 09:04   #1
Александр18
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Александр18 с помощью ICQ
По умолчанию "Сбербанк ОнЛ@йн" в режиме ограниченной функциональности.

Здравствуйте добрые люди!
На моем компе Система "Сбербанк ОнЛ@йн" работает в режиме ограниченной функциональности.

Универсальный договор заключил, заявление оставил, пароли в терминале получил. Ходил в Сбербанк неоднократно по этому вопросу. Сотрудники говорят - "Вроде всё должно работать", что-то проверяют, сверяют информацию, рекомендуют поменять пароль, ... "Но воз и ныне там".
У меня очень много ежемесячных платежей, и считаю удобным оплачивать их в нерабочее время (дома на компе).

Подскажите знающие люди плиз!
Александр18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 11:01   #2
Александр18
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Александр18 с помощью ICQ
По умолчанию

Добрые люди, вы где? Или знающие?
Александр18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 09:33   #3
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр18 Посмотреть сообщение
На моем компе Система "Сбербанк ОнЛ@йн" работает в режиме ограниченной функциональности.
Если Вы видите такое сообщение на сайте, значит либо ведутся какие-то технические работы (а ведутся они по-русски, с размахом на месяцы), либо персонально для Вас установлено ограничение доступа. В последнем я сомневаюсь очень сильно.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 18:01   #4
Александр18
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Александр18 с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за отклик buburu! А то уж думал, что ни кто не знает, или все знают, но молчат.
Действительно, не первый год уже нет полного функционала...
А чем может быть вызвано персональное ограничение доступа?
Александр18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 02:59   #5
1973
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1
Злость

Цитата:
Сообщение от Александр18 Посмотреть сообщение
Здравствуйте добрые люди!
На моем компе Система "Сбербанк ОнЛ@йн" работает в режиме ограниченной функциональности.
У меня точно такая же проблема.

Получил зарплатную Visa Classic, и сразу попросил подключить банк-онлайн.
Старший контролёр банка Трутнева стала меня убеждать, чтоб я подключился на полную версию "мобильного банка". Я отказался, сказал, что предпочитаю бесплатную. Тут она мне заявила, что подключает ограниченную функциональность.
Пришёл домой, при подключении сайт банка-онлайн пишет, что я нахожусь в режиме ограниченной функциональности, а причина в том, что паспортные данные при регистрации карты Visa не совпадают с данными, указанными при подключении банка-онлайн.

В тот же день снова обратился в банк, с этой проблемой. Судя по-всему, они такое увидели в первый раз, и хотя на экране написано, что причина в несовпадении данных, меня стали уверять, что проверили и все данные совпадают, а ограничение возникает, так как еще не подключен мобильный банк. По их словам, надо потождать 2-3 дня для подключения мобильного банка, тогда и банк-онлайн заработает полностью.
На следующий день пришла смс-ка о активации мобильного банка. Банк-онлайн не заработал.
Подождал ещё день, и снова пошёл жаловаться в банк. Теперь новая сотрудница стала меня убеждать, что надо ждать ещё дней 5. Я ей не поверил, и потребовал принять меры. Сначала 3 дня, потом пять, так у неё и 9 месяцев набежит....
Тогда они стали меня уверять, что сами ничего сделать не могут, виноват сбой в процессинговом центре. Сняли копию моего паспорта и пообещали связаться с процессинговым центром, и позвонить мне о результате в этот же день.
Ни в этот, ни в следующий день я от них звонка не дождался. Через два дня всё-таки они мне позвонили. Придумали новую отмазку:
По их словам, ограниченная функциональность в банке-онлайн возникла потому, что я подключился на бесплатную версию мобильного банка!!!
Хотя на их сайте написано, что банк-онлайн бесплатен, а ограничения в нём могли возникнуть только по вине сотрудниц банка, неправильно вводивших мои данные.

Заодно скажу, что потрясён невежеством работниц филиала сбербанка на улице Попова в Нижнем Тагиле.
Трутнева, старший контролер, при выдаче мне новой карты Visa, сама, без моего разрешения вскрыла конверт с PIN-кодом, и только потом выдала его мне.
Другая молодая работница банка, с которой я на их компьютере проверял, как меня пускают в банк-онлайн, прямо вырывала у меня из рук листочки с паролями, напечатанными в банкомате, видимо хотела сама их ввести.
Где они таких набирают? Они же основных документов о работе с картами не читали явно.

Я считаю, что возможны две причины, связанные с безграмотной работой сотрудниц этого отделения банка:
1. Трутнева, человек пожилой, и явно в компьютерном отношении совершенно безграмотный, могла часть букв ввести на русской раскладке, часть на английской. Или поставила где-то лишний пробел, например в конце строки, который не видно, но из-за этого данные считаются различными.
2. Трутнева, сказав, что подключает с ограниченной функциональностью, поставила галочку не в том месте.

Третья возможная причина - глюки программистов сбербанка.


PS: Копался в FAQ, Похоже надо копать в этом направлении:
Режим полной функциональности.
Услуга Сбербанк ОнЛ@йн предоставляется в полнофункциональном режиме в случае наличия у Вас Универсального договора банковского обслуживания, либо заявления на подключение к Сбербанк ОнЛ@йн счетов вкладов, оформленных в подразделении Сбербанка. Получить дополнительную информацию о подключении полнофункционального режима можно обратившись в ближайшее отделение банка (найти отделение).

PPS: А вот что сказано про УДБО:
Что такое универсальный договор банковского обслуживания (УДБО)?

Универсальный договор банковского обслуживания (УДБО) определяет общие правила и условия предоставления банковских услуг физическим лицам в Сбербанке России. УДБО упрощает и расширяет спектр услуг, предоставляемый клиентам Сбербанка России.

Заключить УДБО можно в отделении Сбербанка России при наличии документа, удостоверяющего личность.

В зависимости от территориального банка Сбербанка России заключение УДБО является достаточным условием для получения услуг Сбербанк ОнЛ@йн в полнофункциональном режиме. Получить дополнительную информацию о подключении полнофункционального режима можно обратившись в ближайшее отделение банка (найти отделение).


То-есть, это что-же получается, декларируют, что услуга банк-онлайн подключается и предоставляется бесплатно.
А на самом деле придётся заключать УДБО, в котором, по-видимому, и прописана обязанность подключения платной услуги мобильного банка??? Или я не прав?

Последний раз редактировалось 1973; 26.01.2012 в 03:28.
1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 09:59   #6
Гэми
Пользователь
 
Аватар для Гэми
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 43
По умолчанию

Вот ведь где собака зарыта! Думаю подобная проблема у многих. У меня вот тоже почему-то не получается перекидывать средства со старых сберкнижек на счет сберкарты (хотя функция такая предусмотрена). Я об этом писал в соседней теме.
Гэми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:24   #7
Александр18
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 4
Отправить сообщение для Александр18 с помощью ICQ
По умолчанию

Заработало! Служба заботы о клиентах<zabota@sberbank.ru> помогла.
Вот только не вижу сберкнижку, только карта высвечивается. Но они сказали, что еще разберутся.
Александр18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 10:33   #8
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

И в чем проблема была? Все таки в вашем компьютере или у них в системе? Почему-то подумала, что антивирусник мог не пропускать.
А про сберкнижку необходимо уточнить не менялись ли данные паспорта или другая информация о вас.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:30   #9
Гэми
Пользователь
 
Аватар для Гэми
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 43
По умолчанию

У жены менялись паспортные данные и в связи с этим не отображаются книжки открытые до замужества (есть и такие). Это точно. Я специально спрашивал в Сбербанке у консультанта. Чтобы отображались, нужно сберкнижку переоформить на новый паспорт, но это такая морока... Из-за нескольких сотен даже возиться не хочется.
Гэми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:09   #10
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гэми Посмотреть сообщение
У жены менялись паспортные данные и в связи с этим не отображаются книжки открытые до замужества (есть и такие). Это точно. Я специально спрашивал в Сбербанке у консультанта. Чтобы отображались, нужно сберкнижку переоформить на новый паспорт, но это такая морока... Из-за нескольких сотен даже возиться не хочется.
Никакой мороки нет.Нужен новый паспорт,св-во о браке и сберкнижка на старую фамилию.Контролер вносит новые п/д и новую фамилию,а в сб/книжке от руки исправляет,ставит печать,свою подпись и делает запись"исправленному на...... верить".У меня эта процедура занимает максимум 5 минут.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх