Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Обо всем > Другие банки

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2012, 10:35   #1
vegaran
Новичок
 
Аватар для vegaran
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 24
Плохо Не ходите девки в А-банк, да и парни тоже

Такая ситуация возникла у меня с А-банком. Пришла в отделение, в кассу, внесла ежемесячный платеж по кредиту. Пока кассир проводила операцию, я уточнила про дату следующего платежа. Она ответила, что следующий платеж совершать в феврале. Сейчас звонят из службы безопасности и требуют внести ежемесячный платеж за январь. Я объясняю, что уплатила, а они говорят что я действительно вносила деньги на счет, но назначение было не "ежемесячный платеж", а "пополнение счета". Теперь требуют, чтобы я в трехдневный срок внесла оплату. А жалобы на кассира они не принимают потому, что она делала все по инструкции. Вопрос: что за инструкция - обманывать клиента?
vegaran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 10:56   #2
Katerinka25
Местный
 
Аватар для Katerinka25
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 178
Отправить сообщение для Katerinka25 с помощью Skype™
По умолчанию

Это низкоквалифицированность и необразованность сотрудников из-за которой страдают люди. Предпочитаю не брать кредиты. Потребности они всегда растут, а вот как от них избавиться знает, увы, не каждый.
Katerinka25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:49   #3
travel
Новичок
 
Аватар для travel
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Я бы не стала так категорично заявлять о том, что не стоит брать кредиты. У людей есть разные ситуации, просто надо просчитывать риски.
А про А-банк в нашем городе легенды ходят, хотя это и молодой банк. Вам еще крупно повезло, что деньги вообще поступили к вам на счет. Моя коллега внесла платеж, а кассир не ту цифру в номере счета вписала. Кассира уволили, а деньги до сих пор не вернули, объясняя это внутренним расследованием. Но штраф за неуплату начислять не забывают.
travel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 21:42   #4
Kochevnik.73
Местный
 
Аватар для Kochevnik.73
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 213
По умолчанию

Тоже стараюсь не брать кредиты, согласен что надо порой там куда-то и срочно по болезни допустим.Но на покупку чего либо брать никогда не буду, потерплю да поднакоплю лучше.Да и проценты набегают не слабые, а это опять расход денежки.
Kochevnik.73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 20:25   #5
Alina21
Пользователь
 
Аватар для Alina21
 
Регистрация: 07.02.2012
Сообщений: 77
По умолчанию

Такое бывает часто, вам проще выплатить необходимую сумму по кредиту - вам всё равно её погашать! Пока ваше заявление рассмотрят - уже пройдет около месяца и у вас могут возникнуть проблемы с процентами!
Alina21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:10   #6
Opex
Новичок
 
Аватар для Opex
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 10
По умолчанию

А-Банк - братский банк ПриватБанка. Нужно было как-то срочно гасить кредит, а поблизости был только А-Банка, хорошо, что не воспользовался его услугами. В Привате была иного рода путаница: кассир клал деньги не на погашение кредита магазинного, а клал на кредитную карточку. В итоге - просрочка и неприятности.
Opex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 18:51   #7
Seed
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 67
По умолчанию

У меня в Альфе была долгая битва с тем, чтобы мне выписали бумагу, которая подтвердила бы оплату мной телефонного номера (было нужно для предоставления оператору, перепутал номер). Очень порой "непростые" люди там трудятся) А вот к работе альфа-клика претензий не было за два года использования, все всегда было четко, за это респект.
Seed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 17:15   #8
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

А что им еще говорить? Сотрудники защищают репутацию своего банка. Жалуйтесь. На любого сотрудника можно найти начальника. Если все получилось не по Вашей вине, то после внутренних проверок все выяснится.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 13:10   #9
Игорек
Местный
 
Аватар для Игорек
 
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Opex Посмотреть сообщение
А-Банк - братский банк ПриватБанка.


По слухам, не просто "братский", а дочерний - у обоих банков одни и те же владельцы. Лично мне непонятно, зачем "Привату" понадобилось создавать эту "дочку". Нет ли здесь какого-то подвоха для клиентов?
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 16:01   #10
Seed
Пользователь
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
Жалуйтесь. На любого сотрудника можно найти начальника.
Поддерживаю. Чем чаще и последовательней их кошмарить, тем больше шансов, что неприятные инциденты будут происходить в меньшей степени. А еще эффективней - подать коллективную жалобу и долбить их до тех пор, пока ситуация не разрешится.
Seed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх