Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 10:48   #11
iibkasx
Новичок
 
Аватар для iibkasx
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Я подключилась к услуге Сбербанк - Онлайн очень просто, через банкомат.
Хоть я не очень разбираюсь в новинках, но мне это сложным не показалось.
Вот что не нравится - как печатаются на бланке пароли. Ладно, что мелко.
Но еще и непонятно некоторые буквы. То ли это W, то ли M.
Или специально так делают, чтобы повысить безопасность?
iibkasx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:35   #12
Def
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 39
По умолчанию

Да вроде нормально там напечатано. Вы лучше подключите экономный мобильный банк (в том же банкомате), и получайте эти пароли смской по мере необходимости. В настройках СБОЛа тоже внесите свой сотовый номер.
Def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:16   #13
Татьянушка
Новичок
 
Аватар для Татьянушка
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
По умолчанию

Пользуюсь смс для подтверждения операций. При этом на каждый совершаемый платеж приходит три смс: предупреждение о мошенниках, пароль и подтверждение оплаты. Оплачиваю сразу несколько услуг, после чего приходится очищать свой мобильный телефон от ненужной информации. Хотелось бы видеть одну смс на одну операцию.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 23:02   #14
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Вероятно, это сделано для нашей безопасности, но телефон действительно засоряется.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 16:27   #15
Valor
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

Сбербанк-онлайн имеет такой неоспоримый минус, как "расширенная выписки по операциям". В этой "расширенной" выписке и даты спутаны, и время не отображено, и наименование операций порой неверно отображает.
Valor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 18:41   #16
Albina Tim
Новичок
 
Аватар для Albina Tim
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 26
По умолчанию

Меня на самом деле интересует услуга "Сбербанк онлайн", но как зарегистрироваться, я так и не поняла. Зарегистрироваться онлайн не получается, необходимо идти в банк и заказывать там специальный код!?
Albina Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:36   #17
Def
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 39
По умолчанию

Попрежнему нельзя оплачивать счета по произвольным реквизитам. "По заданным реквизитам поставщик услуг не найден".
ИДИОТИЗМ! Приходится переться в отделение, торчать в очереди и платить неслабую комиссию.

Albina Tim, в банкомате получаете идентификатор. Там же подключите экономный мобильный банк. Потом идите в отделение и требуйте подключить УДБО.

Последний раз редактировалось Def; 25.04.2013 в 11:38.
Def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:50   #18
Valor
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Def Посмотреть сообщение
Попрежнему нельзя оплачивать счета по произвольным реквизитам. "По заданным реквизитам поставщик услуг не найден".
ИДИОТИЗМ! Приходится переться в отделение, торчать в очереди и платить неслабую комиссию.

УДБО.
Что Вы имеете ввиду под "произвольные реквизиты"?
Valor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 14:49   #19
Def
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Волгоград
Сообщений: 39
По умолчанию

Есть организация, которая выставила мне счёт. Это обычнейшая ситуация с интернет магазином. Как его оплатить? Логично, что выбрав пункт "перевести организации". Там вводится номер счёта, инн и бик. Всё, дальше видим: "По заданным реквизитам поставщик услуг не найден". И так постоянно. Жилкомфорт не оплатить, электричество не оплатить, диван-тв с определённого момента тоже (но они себе сделали интернет-эквайринг). Фактически, есть только две вещи, которые работают нормально (из того, что мне нужно) - это оплата газа и, очень редко, перевод на чужие сберовские карты.
Повторюсь, самая важная функция "перевести организации", она же "Оплата по реквизитам или квитанции" не работает. При чём я уверен, это не неисправность, так сделано специально. Платить можно только тем, кто есть в "каталоге" сбера.

Ах да, пункт "штрафы гиббд" появился только месяц назад. До этого его не было вообще, а по реквизитам из протокола конечно же "поставщик услуг не найден".

Последний раз редактировалось Def; 25.04.2013 в 14:51.
Def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 17:31   #20
Valor
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

Вот это даа.. Я не пробовал ещё ни разу оплачивать квитанции. Надо будет попробовать.
хм.. как странно..
А что за "каталог"? У Вас есть какие-то размышления на этот счет?
Valor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх