Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 20:36   #1
idle
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 1
Печаль Гарантии продавцу при использовании банковской ячейки

Вопрос вот в чем...
Я продаю квартиру, у меня ее покупает семейная пара по ипотеке...
После регистрации договора в рег. палате, банк выдал нличными в кассе деньги покупателю и одновременно произошла их закладка в банковскую ячейку, но...
- деньги из кассы он выносил за пазухой...
-меня беспокоит что закладка производилась без присутствия сотрудника банка...
-счетчик банкнот постоянно останавливался через каждые 2-3 купюры, это сбивало с толку...
В итоге у меня закрались сомнения что мы насчитали и была заложена та сумму, о которой договаривались.

Скажите у меня есть право в момент получения денег из ячейки, в случае если мои подозрения оправдаются и там не хватает денег что-либо требовать? Я смогу доказать что их там действительно меньше чем должно быть или мне скажут - "НУ ВЫ ЖЕ ЗАКЛАДЫВАЛИ, СЧИТАЛИ, ЧЕГО ЖЕ ВЫ СЕЙЧАС ХОТИТЕ?" банк то в этом процессе не участвовал...

Не получится ли так что я останусь и без квартиры и без половины денег?
idle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 07:41   #2
pakuz
Пользователь
 
Аватар для pakuz
 
Регистрация: 30.10.2011
Сообщений: 92
По умолчанию

Гарантия банка распространяется только на предотвращение доступа в хранилище, о содержимом знает только клиент, поэтому теоретически, если у вашего покупателя хорошая ловкость, он мог положить в ячейку хоть "куклу" вместо денег.
__________________
Когда много денег, как-то легче думается, что не в них счастье...
pakuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 11:09   #3
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

У меня была проблема похожая.
Я положила крупную сумму валюты в ячейку, но Банк сказал, что ответственности не несёт за то, ЧТО в ячейке, потому что я им ЭТО не предъявляла. Откуда, мол, они знают, может я туда миллион баксов положила, а может кусок льда...
То есть получается, что спать спокойно вряд ли получится. Мало ли что, а потом ничего никому не докажешь...
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 22:44   #4
fox007
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Как то интересно получается, Вы же присутствовали при закладке денег и представитель банка (кассир) тоже обязан присутствовать т к вы без него не откроете ячейку!!!!( у нее главный ключ) нужно было тогда разрешать все сомнения, перед выдачей денег попросите тут же их пересчитать т к там ведется видеонаблюдние!
fox007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх