Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Банковские карты

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2012, 11:20   #1
Nart1999
Новичок
 
Аватар для Nart1999
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 16
По умолчанию Кредитная карта или потребительский кредит.

В ближайшее время планирую совершить покупку товара в кредит. У меня есть кредитная карта Сбербанк на сумму, достаточную для моей покупки. Но хотелось бы узнать не выгоднее ли будет оформить потребительский кредит? Хотя проценты одинаковые, только по карте идет обслуживание, а в потребительском кредите есть страховка.
Nart1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 11:42   #2
Гэми
Пользователь
 
Аватар для Гэми
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 43
По умолчанию

Мне кажется, что использование карты в Вашей ситуации гораздо более выгодно так как на многих кредитных картах есть овердрафтовый период, за время которого на использованные кредитные деньги не начисляются проценты.
Гэми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 19:55   #3
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nart1999 Посмотреть сообщение
В ближайшее время планирую совершить покупку товара в кредит. У меня есть кредитная карта Сбербанк на сумму, достаточную для моей покупки. Но хотелось бы узнать не выгоднее ли будет оформить потребительский кредит? Хотя проценты одинаковые, только по карте идет обслуживание, а в потребительском кредите есть страховка.
При оплате картой у Вас будет до 50-ти дней чтобы погасить задолженность (сумму покупки) без процентов.Если не сможете за это время погасить всю сумму,то проценты будут начисляться только на оставшуюся сумму.В данном случае выгоднее карта.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 10:00   #4
buburu
Местный
 
Аватар для buburu
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nart1999 Посмотреть сообщение
У меня есть кредитная карта Сбербанк на сумму, достаточную для моей покупки. Но хотелось бы узнать не выгоднее ли будет оформить потребительский кредит?
Вопрос только в том, сможете ли вы погасить задолженность по кредиту на кредитной карте в течение льготного периода. Если да, то безусловно лучше воспользоваться этим способом. Если не успеете, а сумма приличная, то однозначно лучше взять потребительский кредит, потому что проценты по карте и по кредиту - далеко не одинаковые, как вы думаете.
buburu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:57   #5
Nart1999
Новичок
 
Аватар для Nart1999
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 16
По умолчанию

Большое спасибо всем за ответы. Как я поняла (правильно или нет), что выгоднее мне будет расплатиться за покупку кредитной картой. Всю сумму, я конечно, не смогу внести в течении льготного периода, но третью часть погасить смогу. И получается, что проценты начнут начисляться с оставшихся двух частей.
Nart1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 07:14   #6
Гэми
Пользователь
 
Аватар для Гэми
 
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 43
По умолчанию

Совершенно верно, но прежде чем совершить такую покупку вы все же проконсультируйтесь в сбербанке на предмет наличия льготного периода кредитования. Чтобы небыло потом неприятных сюрпризов и непонятных моментов.
Гэми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выгода, карта, кредит, проценты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх