Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Кредиты Сбербанка

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 12:36   #21
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MariaKot Посмотреть сообщение
..Если обязательным условием выдачи кредита является его страховка, то эта страховка, как правило, на случай смерти клиента - так банк себя старается обезопасить...
А разве это законно: объявлять страховку ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием выдачи кредита? Насколько я знаю, страхование - дело добровольное.
К тому же выплата страховки+выплата самого кредита - это уже гораздо бОльшие суммы, чем обещаются Заёмщку как ежемесячные выплаты при объявлении процентной ставки.
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 12:40   #22
июль
Местный
 
Аватар для июль
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаС Посмотреть сообщение
.. Платить дополнительные деньги по страховке редко кто из заемщиков считает целесообразным, об этом думают только люди в возрасте.
Уверяю Вас, если бы страховка не выдвигалась работниками банка как обязательное условие выдачи кредита, и пенсионеры бы не стали брать её. Ведь при совмещении страховки с кредитом процент ставок повышается больше, чем в 2 раза!
Моя матушка брала кредит под 28% годовых, а теперь видит в документах 59,73%!!!!
июль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 10:30   #23
MariaKot
Пользователь
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от июль Посмотреть сообщение
Вопрос вслед: а КАК Банк разыщет наследников? При заключении Договора сведения о них у пенсионера не запрашиваются.
Если у дочери Заёмщика другая фамилия, если к тому же она в другом городе живёт, предположим, а супруг(и) Заёмщика нет давно в живых?
Вариант 1. Для оформления своих наследственных прав человек придет к нотариусу. Нотариус, среди прочего, сделает запрос в банки. Точный перечень банков у каждого нотариуса разный. Не знаю, почему. Понятно, что если в городке N, к примеру, есть отделения всего 3 банков, то в эти банки запросы направят. Но при этом в Москве я видела запросы как в 3-4 банка, так и в 20-30. Хотя, думаю, наследник тоже принимает активное участие в выборе количества запросов, т.к. каждый запрос стоит денег. В Сбербанк запрос делают чаще всего. А в нотариальном запросе в большинстве случаев наследник указан (ФИО, дата рождения, иногда - адрес).

Вариант 2. Банк, не зная о смерти клиента (нотариального запроса не было, запрос утерян при пересылке и пр.), не сумев его найти, пытается добиться погашения долга в судебном порядке. А судебные приставы уже находят информацию о смерти клиента и наследниках. Или не находят. Что часто бывает с популярными именами (напр., Иванов Иван Иванович, Орлов Сергей Сергеевич - ну, вы поняли!).

Вывод: все это дело случая.
MariaKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 11:32   #24
МаринаС
Местный
 
Аватар для МаринаС
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 597
По умолчанию

Найти наследника банку не так затруднительно, как кажется - это не засекреченная информация. И если человек вступил в наследство, то значил взял на себя все официальные долги наследодателя - выплатить кредит банку он обязан.
МаринаС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх