Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады.  

Вернуться   Сбербанк России - неофициальный форум, кредиты в Сбербанке - автокредит, ипотека, вклады. > Услуги Сбербанка > Сбербанк Онлайн

Сбербанк России - первый неофициальный сайт. Кредиты, автокредиты, ипотека, вклады, отзывы.
Приглашаем всех сотрудников и клиентов. Регистрируйтесь и общайтесь. Добро пожаловать!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2012, 20:04   #1
jannaz
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию незаконная комиссия

На каком основании СБ взимает комиссию за перечисление средств через систему on-line с МОЕГО вклада на МОЮ карту. На вклад зачисляют мою ЗП, что указано в назначении платежа платежного документа. Я нашла ссылку на ГК РФ и Законе о защите прав потребителей о незаконности данной операции, но хотелось бы консультация опытного юриста или хотя бы компетентного человека.
jannaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 20:58   #2
Bill
Местный
 
Аватар для Bill
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 135
По умолчанию

Здравствуйте.Сбербанк, как и любой другой банк России, не может взимать комиссию за перечисление средств через систему on-line с Вашего вклада на Вашу карту.Это просто незаконно.Может быть произошла ошибка и Вам в первую очередь нужно пойти в ближайшее отделение Сбербанка и там все узнать, перед тем как обращаться в соответствующие органы.
Bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 07:01   #3
yuliyaskiba
Местный
 
Аватар для yuliyaskiba
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 449
По умолчанию

Насколько я знаю, СБ взимает комиссию с перечесления с о вклада на карту только в том случае, если деньги пришли не от работодателя( не зарплата), а от любых других источников( точный список не подскажу). В тех случаях берется 1% за обналичивание. Но, повторяю, это не должна быть зарплата.
yuliyaskiba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 09:40   #4
nata33
Пользователь
 
Аватар для nata33
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 97
По умолчанию

все что от вас требуется - это явиться в отделение с соответствующим заявлением. Зарегистрировать его и оставить в банке для рассмотрения. Хотя, в вашем случае все настолько очевидно, что может быть будет достаточно и телефонного звонка?
nata33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 18:32   #5
abrakadabra
Местный
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuliyaskiba Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, СБ взимает комиссию с перечесления с о вклада на карту только в том случае, если деньги пришли не от работодателя( не зарплата), а от любых других источников( точный список не подскажу). В тех случаях берется 1% за обналичивание. Но, повторяю, это не должна быть зарплата.
Может взиматься и с з/п,если у организации нет договора со Сбербанком.
abrakadabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 18:52   #6
Руденка
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Добрый день.
Пожалуйста скиньте ссылку
Цитата:
Сообщение от jannaz Посмотреть сообщение
Я нашла ссылку на ГК РФ и Законе о защите прав потребителей о незаконности данной операции.
у меня подобная ситуации. Организация перечислила зарплату - при снятии наличных через банкомат со вклада списали комиссию, из операторов объяснить никто ничего не может, сумма ни с одним процентом не сходится.
Руденка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 22:55   #7
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

А в банкомате Сбербанка снимали и может в другом регионе? Если карту Вам выдали не в рамках зарплатного проекта, то для банка это не зарплата, а обычное безналичное перечисление, а если оно идет из другой кредитной организации, то за обналичивание берется 1 % от суммы не пролежавшей на счете 1 месяц с момента перечисления. Других обоснований для списания предположить затрудняюсь.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 23:31   #8
Руденка
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Снимала в банкомате, в своем регионе, но зарплата пришла с Россельхозбанка и договора со Сбером нет.
Значит комиссию списали верно, вот только мне не понятно какой процент - с 3000 сняли 29,60.
И где эти условия (1% и 1 месяц) прописаны? Сумма комиссии должна быть указана в момент совершения операции, если бы я распечатку лицевого счета не сделала - из простого любопытства, я бы об этом даже не знала, потом зашла в банк со сберкнижкой - решила у операторов спросить - они эти 29,60 вообще не видят, зачисление и перевод есть, а этой суммы нет и остаток соответственно больше.

Последний раз редактировалось Руденка; 23.04.2013 в 23:37.
Руденка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:17   #9
Chance
Местный
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 801
По умолчанию

Что то здесь не то , та комиссия о которой я писала, обязательно отражается на счете и соответственно должна пробиться в сберкнижке.Распечатку, я так понимаю, сделали в Сбербанк онлайн? Если этого нет в счете, то ничего у Вас и не списали, ориентируйтесь на остаток в сберкнижке и на счете.
Chance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:33   #10
Andriy-83
Пользователь
 
Аватар для Andriy-83
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 68
По умолчанию

Ничего удивительного здесь нет, ведь мы живём в России, здесь не может быть всё по честному и по закону. В нас в стране каждый хочет урвать свой лакомый кусок, а если ещё и власть в руках то тогда вообще.
Andriy-83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход






Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Обратная связь - Неофициальный сайт-форум клиентов и сотрудников Сбербанка РФ. Кредитование в Сбербанке - кредиты и вклады. - Архив - Вверх